Телеканал "Моя Планета" объявил кастинг ведущих

Российский телеканал о путешествиях "Моя Планета" ищет новых ведущих, которые будут путешествовать по миру и проходить квесты в незнакомых городах. Победитель получит денежное вознаграждение. Заявки можно подать до 31 марта.

Весной канал  "Моя Планета" запускает проект "Чужие в городе" - тревел-квест с элементами реалити-шоу. Съемки пройдут в Париже, Амстердаме, Лондоне, Барселоне, Лондоне, Дубае, Гонконге и других городах мира.

В каждый из городов отправится новая пара ведущих. Им предстоит пройти квест - добраться из пункта "А" в пункт "Б" в незнакомом городе и сделать это быстрее, чем соперник. По пути ведущие выполнят несколько заданий. Потребуется эрудиция, умение ориентироваться на местности и находчивость.

Квесты уже разрабатывает редакция канала "Моя Планета".

"Мы давно работаем в интерактивном режиме с аудиторией. Так, уже три года на "Моей Планете" есть рубрика "Селфи", в которой зрители за минуту рассказывают о своем путешествии с места событий. Иными словами, зрители уже становятся нашими соавторами. И проектом "Чужие в городе" мы делаем шаг вперед - даем зрителю шанс стать героем целой программы. На российском ТВ ничего подобного еще не было.

Превратить путешествие в работу - разве это не мечта? Мы ожидаем получить не менее нескольких тысяч заявок от наших зрителей", - комментирует этот проект главный редактор телеканала "Моя Планета" Николай Табашников.

"Мы ищем яркие личности, обладающие харизмой, способностью приковывать к себе внимание. Прежде всего это, а уже потом - все остальное", - продолжает Николай.

Среди "остального" - чувство юмора и спортивный дух, коммуникабельность и увлеченность путешествиями. Пригодятся стрессоустойчивость, навыки выживания в незнакомых местах, готовность к приключениям. Обязательным условием участия является наличие загранпаспорта и положительной визовой истории у соискателя.

Как подать заявку на кастинг?

В социальной сети  "Одноклассники" сделайте стрим с помощью приложения ОК Live. Расскажите, почему именно вы должны стать ведущим проекта "Чужие в городе". Длительность видео - не более 1 минуты. В подписи к посту обязательно поставьте хештег #кастингМоейПланеты. Так редакция канала не пропустит ваш ролик.

Если вы не являетесь пользователем "Одноклассников", отправляйте видеоролик по адресу selfie@moya-planeta.ru.  В теме письма укажите "Кастинг Моей Планеты".

Последний день подачи заявки - 31 марта 2017 года.

Съемки проекта пройдут летом 2017 года. Телеканал покажет передачи с участием зрителей осенью 2017 года.

Видео победителей будут опубликованы на moya-planeta.ru.