Телеканал «Продвижение» запускает новую программу о хоккее «Овертайм. Короли Востока»

Хоккейное обозрение с ведущим Андреем Блохиным будет выходить в федеральном эфире еженедельно по понедельникам. Тема первого выпуска «Китайская хоккейная экспансия. Зачем Поднебесной клюшки и шайбы?». Материалы для программы снимались в России, Казахстане и Китае. Премьера телевизионного проекта «Овертайм. Короли Востока» состоится 3 октября 2016 года в 21:30 на канале «Продвижение».

«Мы приняли решение придать федеральный масштаб омскому «Овертайму», отработавшему 21 год в регионе и послужившему, по сути, прототипом новой программы. В 2015 году работа Андрея Блохина победила в номинации «Быстрее, выше, сильнее» на конкурсе «ТЭФИ-регион», а это серьезное признание профессионализма творческой команды, – отметил генеральный директор компании «МКР-Медиа» Павел Паутов. – На российском телевидении это будет первое хоккейное ток-шоу, сделанное к тому же в формате новейших мультимедиа. Эфир из телестудии дополнят видеоконференции, интерактив с болельщиками, уроки хоккея, собственные рейтинги и клипы. Проект «Короли Востока» объединит всё Зауралье, Сибирь и даже Китай новой идеей хоккейного евразийства».

Хронометраж программы – 30 минут. В формате ток-шоу Андрей Блохин и его соведущий Дмитрий Ерыкалов (Новосибирск), лучший журналист КХЛ по итогам сезона 2015-2016 годов, обсудят главную тему выпуска. К диалогу в студии планируется привлечь специалистов в области хоккея и болельщиков. Лучшие игроки КХЛ, новости с ледовых арен и аналитика событий главного хоккейного чемпионата будут представлены в рубриках «Человек недели», «У кромки льда», «Горячая пятерка».

«В последние годы «Овертайм» превратился из строго информационной передачи в программу авторскую. Здесь всерьёз разговаривали о хоккее. «Овертайм» стал полигоном, на котором сталкивались разные точки зрения и мнения. Но очень многое приходилось убирать из эфира, потому что это не вписывалось в привычные рамки. Теперь границы расширились, и программа обретёт новое дыхание, - считает Андрей Блохин. - Хоккей на востоке страны – больше, чем спорт. Это религия. Это образ жизни. Российский и мировой хоккей всегда прирастал Сибирью. Русские звезды КХЛ и НХЛ процентов на 75 родом из Сибири, с Востока. В новом проекте телеканала «Продвижение» свой «голос», кроме Омска, получат Новосибирск и Новокузнецк. Особое внимание уделим Китаю, который только открывает для себя этот вид спорта, но уже намерен готовить хоккейных бойцов для Олимпиады-2022. Обо всем этом и поговорим на телеканале "Продвижение"».