Телеканал “Спорт 1” покажет матчи чемпионата мира по футболу в HD

12 июня в Бразилии стартует чемпионата мира по футболу. Телеканал “Спорт 1” покажет все матчи турнира в прямом эфире и в записи в формате высокой четкости HD.
 
Сборная России во главе с Фабио Капелло на групповом этапе будет противостоять Алжиру, Южной Корее и национальной команде Бельгии. Всего на турнире сыграют 32 сильнейшие сборные мира.
 
Половина матчей чемпионата мира будет показана на телеканале “Россия 1”. Все игры турнира будут показаны в формате HD на канале “Спорт 1”.
С места событий из Бразилии будут работать известные спортивные комментаторы ВГТРК — Владимир Стогниенко, Роман Трушечкин, Александр Неценко и Александр Гришин. Из Москвы на играх мирового первенства будет работать приглашенный комментатор Юрий Розанов, который проведет в эфире больше 10 матчей, и другие комментаторы канала.
 
Всего на канале “Спорт 1” зрители смогут увидеть все 64 матча мирового первенства, включая все игры сборной России, в формате высокой четкости HD. “Впервые в России все матчи самого важного футбольного турнира можно будет увидеть в HD на нашем канале “Спорт 1”. Также мы рады объявить о сотрудничестве с популярным спортивным комментатором Юрием Розановым. Кроме того, на канале планируется показ дневников турнира, рассказывающих о событиях вокруг матчей”, — комментирует руководитель дирекции спортивного вещания ВГТРК Александр Тащин.
 
“Если говорить о готовности сборной России, я думаю, что она такая же, как в отборочном цикле, без особого шума. После Евро-2008 отношение к сборной настороженное, а для нашей команды это полезно. Фавориты турнира те же: Бразилия, Германия, Аргентина и Испания.
 
Что касается просмотра матчей в качестве зрителя, то, конечно, я буду смотреть Испанию, Бразилию, разумеется свою любимую Голландию. Если же ты комментируешь игры, то капризов “нравится — не нравится” быть не может. Эта работа, которую я делаю с удовольствием!”, — добавляет спортивный комментатор Юрий Розанов.