Телеканал "Время" отмечает 22-28 января 80-летие Высоцкого

В эфире канала "Время" на неделе с 22 по 28 января пройдет акция, посвященная 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

Для поклонников творчества Владимира Семёновича Высоцкого канал подготовил самую полную подборку документальных фильмов, охватывающих буквально все аспекты жизни кумира: детство и отношения с родителями, театральная и концертная жизнь, съёмки в фильмах, отношения с коллегами по цеху, и, конечно, любовь и смерть.

Каждый будний вечер в 19.45:

"Владимир Высоцкий и Марина Влади. Последний поцелуй". Рассказ об одной из самых красивых историй любви XX века — о романе Владимира Высоцкого и французской актрисы Марины Влади.

"Я приду по ваши души". Фильм-рассуждение о Владимире Высоцком, как о культурном явлении. В чём феномен Высоцкого? Почему власти не жаловали его, но выпускали за границу? Почему не печатали стихов Высоцкого, но не запрещали магнитофонные записи?

"Где-то в чужой незнакомой ночи". Объездив почти весь мир, Владимир Высоцкий неизменно возвращался на родину. Авторы фильма пытаются объяснить, почему самый "выездной" и одновременно не самый обласканный властью артист был почти патологически привязан к своей стране. Что не отпускало Высоцкого на "вольный" запад?

"История любви, история болезни". Один из самых редких на телевидении фильмов о Высоцком. Сюжет фильма выстроен на съёмках турне Марины Влади по городам СССР. Цель турне — реклама только что появившейся книги "Прерванный полёт".

"Я не верю судьбе". Несмотря на то, что о Высоцком снято более 400 фильмов, в его биографии остались белые пятна. Этот фильм рассказывает о детстве поэта — времени, о котором сам он не любил вспоминать.О многом, что происходило с поэтом в детстве и что сформировало его характер и жизненные принципы, зрители узнают впервые.

Помимо документальных фильмов, зрителей c понедельника по пятницу в 23.45 ждут концертные программы "Своя колея", посвященные памяти Высоцкого.