Телеканалы "Спорт 1" и "Спорт" покажут новый сезон баскетбольной Евролиги

Телеканалы "Спорт 1" и "Спорт", входящие в пакет каналов "Цифрового телевидения" ВГТРК, покажут матчи нового сезона баскетбольной Евролиги - популярного европейского турнира как в прямом эфире, так и в записи, в том числе в формате высокой четкости HD на канале "Спорт 1".
 
Всего, начиная с 17 октября 2014 года до 15 мая 2015 года, планируются к показу 60 матчей Евролиги, включая домашние и гостевые игры с участием российских клубов, принимающих участие в турнире (московского ЦСКА, казанского "Уникса" и "Нижнего Новгорода"), а также матчи плей-офф и "Финала четырёх". "Финал четырех" состоится с 15 по 17 мая 2015 года в Мадриде (Испания).
 
Помимо трансляций игр, зрителям будут предложены интервью игроков, сюжеты и многочисленные рубрики и проекты Евролиги.
 
На матчах турнира будут работать Роман Скворцов, Андрей Симонов, Виктор Шестопалов, Арташес Антонян и другие спортивные комментаторы ВГТРК.
 
"Благодаря совместным усилиям ВГТРК и "НТВ-ПЛЮС" мы снова рады представить матчи российских участников Евролиги широкой аудитории наших телезрителей. Уверен, такой масштабный показ игр турнира также будет способствовать росту популярности этого замечательного вида спорта в нашей стране", - заявил руководитель дирекции спортивного вещания ВГТРК Александр Тащин.