Тематические подборки октября на телеканале Остросюжетное HD

Понедельник 25 сентября: вечер с Дуэйном Джонсоном


20:00 Бросок кобры 2 16+

Фантастический боевик. 2013. США. Режиссёр: Джон М. Чу. В ролях: Дуэйн Джонсон, Эдрианн палики, Брюс Уиллис, Рэй Парк, Ли Бён Хон, Д. ДЖ. Котрона и др.

Головокружительные приключения спецотряда "G.I.Joe" продолжаются: на этот раз героям необходимо отыскать предателей в правительстве и сплотиться перед лицом более могущественной опасности, которая грозит уничтожением всему миру.


22:00 Сокровище Амазонки 16+

Боевик. 2003. США. Режиссёр: Питер Берг. В ролях: Дуэйн Джонсон, Розарио Доусон, Шон Уильям Скотт и др.

Коллектору Бэку предстоит привезти из глубин амазонских джунглей сына своего начальника, сбежавшего туда на поиски сокровищ и задолжавшего папаше кучу денег. Но со временем и сам Бэк заражается идеей юноши о затерянной реликвии…

 


Вторник 26 сентября: Трансформеры


18:00 Трансформеры 12+

Фантастический боевик. 2007. США. Режиссер: Майкл Бэй. В ролях: Шайа ЛаБаф, Меган Фокс, Джош Дюамель, Джон Войт

В то время как трансформировавшийся из старого вертолета объект уничтожил военную базу, обычный подросток Сэм купил первую в жизни машину. Но вскоре оказалось, что эта машина – один из четырех пришельцев, цель которых – спасти людей на планете Земля


20:00 Трансформеры: Месть падших 16+

Боевик. 2009. США. Режиссер: Майкл Бэй. В ролях: Шайа ЛаБаф, Меган Фокс, Джош Дюамель, Майриз Гибсон и др.

Сэм отправляется в колледж, стараясь больше не думать о межгалактических войнах. Но после того как в его мозг переносятся тайные знаки, десептиконы решают во что бы то ни стало заполучить мальчика и использовать его мозг в войне с автоботами


22:15 Трансформеры: Тёмная сторона луны 16+

Фантастический боевик. 2011. США, Режиссёр: Майкл Бэй, в ролях: Шайа ЛаБаф, Роузи Хангтингтон-Уайтли, Джош Дюамель и др.

В конце 60-х американские космонавты обнаружили на Луне остатки корабля автоботов. Программу засекретили, но через 40 лет она всплывает вновь, и на Земле начинается битва между двумя расами трансформеров. В гуще событий снова оказывается Сем Уитвики…


00:45 Трансформеры: Эпоха истребления 16+

Фантастический боевик. 2014. США, Китай. Режиссёр: Майкл Бэй, в ролях: Марк Уолберг, Никола Пельтц, Джек Рейнор. Стэнли Туччи и др.

Людям надоело быть бессильными свидетелями страшных стражений автоботов и десептиконов на Земле. Несколько влиятельных бизнесменов готовят свой прототип управляемого робота-трансформера. Но внезапно опытный образец выходит из-под контроля...

 


Среда 27 сентября: Космические приключения


17:30 Стартрек: Возмездие 16+

Приключения. 2013. США. Режиссёр: Джей Джей Абрамс. В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Бенедикт Камбербэтч, Саймон Пегг, Карл Урбан

Экипаж межзвёздного корабля «Энтерпрайз» продолжает своё путешествие сквозь космос! И на этот раз они столкнутся с врагом из далёкого прошлого — загадочным, могущественным и очень коварным.


20:00 2199: Космичесская одиссея 16+

Фантастический боевик. 2010. Япония. Режиссёр: Такаси Ямадзаки, в ролях: Такуя Кимура, Мэиса Куроки, Тосиро Янагиба, Наото Огата и др.

Победа над инопланетными захватчиками дорого стоила землянам: города превратились в руины, всё живое заражено радиацией. Космический крейсер "Ямато" отправляется на планету Искандер, где хранится нейтрализатор, способный вернуть Земле её былой облик.


21:15 Аполлон-18 18+

Ужасы. 2011. США, Канада. Режиссёр: Гонсало Лопес-Гальего. В ролях: Уоррен Кристи, Ллойд Оуэн, Райан Роббинс, Майкл Копса

Группу американских астронавтов в середине 70-ых отправляют на Луну с секретной миссией от министерства обороны. Через какое-то время после высадки они начинают регистрировать странные сбои аппаратуры...

 


Четверг 28 сентября: Том Круз совершит невозможное


16:00 Миссия невыполнима-3 16+

Боевик. 2006. США, Германия, Китай. Режиссер: Джей Джей Абрамс. В ролях: Том Круз, Филип Сеймур Хоффман, Мишель Монахэн, Билли Крудап и др.

Суперагент Итан Хант собирается жениться и сделать бессрочный перерыв в оперативной работе. Но руководство ЦРУ просит его принять участие в последней операции – спасти бывшую напарницу Линдси.


17:45 Миссия невыполнима: Протокол фантом 16+

Боевик. 2011. США, ОАЭ, Чехия. Режиссёр: Брэд Бёрд, в ролях: Том Круз, Пола Пэттон, Саймон Пегг

Отряд "Миссия невыполнима" обвинён в организации взрыва Кремля и закрыт распоряжением руководства. Но настоящие злоумышленники уже готовят новое покушение, предотвратить которое может только ныне безработный Итан Хант


20:00 Миссия невыполнима: Племя изгоев 16+

Боевик. 2015. США, Китай, Ганконг. Режиссёр: Кристофер МакКуорри, в ролях: Том Круз, Ребекка Фергюсон, Саймон Пегг и др.

Итан Хант наконец-то напал на след таинственного Синдиката, ведущего подпольную террористическую деятельность. Но как справиться с могущественными преступниками, если ты сам находишься в розыске и никому не можешь доверять?

 


Пятница 29 сентября: Ты против времени


18:30 Срочная доставка 16+

Триллер.2012.США. Режиссер: Дэвид Кэпп. В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Майкл Шеннон, Даня Рамирес, Джейми Чанг и др. 

Курьер Уайли получает срочный заказ доставить пакет по адресу. Но как только он приступает к работе, Уайли понимает, что кто-то преследует его, желая получить пакет. Выполнение простого задания превращается в гонку на выживание…


20:00 Адреналин 18+

Боевик. 2006. США. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор. В ролях: Джейсон Стэйтем, Эми Смарт, Хосе Пабло Кантилльо, Эфрен Рамирез  и др.

Наемному убийце Чеву сообщают, что через час он умрет от инъекции китайского яда. Действие яда можно отсрочить с помощью большой дозы адреналина. Чтобы успеть найти противоядие, Чеву нужно получать эти дозы – какими бы то ни было способами.


21:30 Успеть за 30 минут 16+

Комедийный боевик. 2011. Германия, Канада, США. Режиссёр: Рубен Фляйшер. В ролях: Джесси Айзенберг, Азиз Ансари, Майкл Пенья и др.

Простой разносчик пиццы Ник становится мишенью для двух бандитов, которые решают сорвать большой куш, заставив парня ограбить банк. И времени ему на это - всего полчаса. Эти 30 минут заставляют Ника понять, что на самом деле важно в его жизни.

 


Суббота 30 сентября: День Джейсона Стэйтема


16:15 Профессионал 18+

Боевик. 2011. Великобритания, Австралия. Режиссёр: Гэри МакКендри. В ролях: Джейсон Стэйтем, Клайв Оуэн, Роберт Де Ниро, Доминик Пёрселл

1980-е. Чтобы спасти друга, наёмный убийца в отставке идёт на самоубийственное задание: устранить трёх служащих британской САС.


18:30 Адреналин 18+

Боевик. 2006. США. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор. В ролях: Джейсон Стэйтем, Эми Смарт, Хосе Пабло Кантилльо, Эфрен Рамирез  и др.

Наемному убийце Чеву сообщают, что через час он умрет от инъекции китайского яда. Действие яда можно отсрочить с помощью большой дозы адреналина. Чтобы успеть найти противоядие, Чеву нужно получать эти дозы – какими бы то ни было способами.


20:00 Механик: Воскрешение 18+

Боевик. 2016. Франция, США. Режиссёр: Деннис Ганзель, в ролях: Джейсон Стэйтем, Джессика Альба, Томми Ли Джонс, Мишель Йео

Киллер экстра-класса Артур Бишоп покончил с прошлым. Но прошлое оказалось не готово проститься с ним: настойчивый заказчик похищает его возлюбленную и вернёт девушку только после того, как Бишоп совершит три убийства и заметёт все следы.


21:45 Паркер 18+

Режиссер: Тейлор Хэкфорд. В ролях: Джейсон Стэйтем, Дженнифер Лопез, Майкл Чиклис, Ник Нолти и др.

Паркер – профессиональный вор. Он участвует в ограблении банка вместе с группой рецидивистов, которые затем пытаются его убить, чтобы завладеть его долей. Чудом уцелев, Паркер решается найти их и отомстить, взяв с собой на «дело» случайную попутчицу…

 


Воскресенье 1 октября: Жизнь простых спецагентов


16:15 Интернэшнл 16+

Криминальный боевик. 2009. США, Германия, Великобритания. Режиссёр: Том Тыквер. В ролях: Клайв Оуэн, Наоми Уоттс, Армин Мюллер-Шталь, Ульрих Томсен и др.

Крупнейший международный банк подозревается в торговле оружием и коррупционных схемах. Вывести их на чистую воду поручают мрачному агенту Сэлинджеру. Но верхушка банка не остановится ни перед чем, чтобы скрыть свою преступную деятельность.


18:10 Падение Лондона 16+

Боевик. 2016. США, Великобритания, Болгария. Режиссёр: Бабак Наджафи. В ролях: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Алон Абутбул и др.

Лидеры западных стран прибывают на похороны премьер-министра Великобритании, который скоропостижно скончался. В день панихиды, когда никто не ждёт нападения, радикальные террористы захватывают Лондон, ставя под угрозу будущее всего мира.


20:00 Из Парижа с любовью 16+

Боевик. 2010. США, Франция. Режиссёр: Пьер Морель, в ролях: Джон Траволта, Джонатан Риз Майерс, Касия Смутняк, Ричард Дерден

Кажется, у Джеймса отличная жизнь: любимая девушка, работа в американском посольстве в Париже, бодрящие «подработки» на ЦРУ, где его ждёт внезапное повышение. Только новое задание оказывается гораздо сложнее обычного, и сражаться придётся всерьёз…


21:30 Крутые меры 18+

Боевик. 2016. Великборитания, Франция, США. Режиссёр: Джеймс Уоткинс. В ролях: Идрис Эльба, Ричард Мэдден, Келли Райлли, Шарлотта Ле Бон, Хосе Гарсиа.

В центре Парижа взрывается бомба. За расследование теракта берётся полицейский Брайер, прихватив с собой мелкого карманника Майкла. Вместе им предстоит раскрыть преступление, корни которого уходят глубже, чем предполагали новоиспечённые напарники…