Travel Channel в ноябре: путешествия, еда и приключения

В ноябре зрители Travel Channel отправятся в путешествие по следам мировой кухни и истории с передачами "Необычная еда с Эндрю Циммерном" и "Неизвестная экспедиция: спецвыпуск"

Поклонник эля Олли Смит обожает находить новые рецепты этого традиционного английского напитка. Интерес Олли разделяют жители разных городов Соединенных штатов, куда он отправляется в шоу "По следам эля" (16+). В Техасе ведущий приготовит напиток со своими любимыми ингредиентами: яблоками, цветами бузины и медом. Рецепт оценят местные жители и вынесут свой вердикт мастерству Олли. Во время визита в Калифорнию ведущий заглянет в пивоварни на 30-й улице, отдав должное их фирменному элю. Путешествуйте вместе с Олли каждый понедельник в 22:00 (МСК) с 27 ноября.

Эндрю Циммерн даст фору даже самым заядлым гастротуристам, ведь для него не существует несъедобных блюд. Ведущий программы "Необычная еда с Эндрю Циммерном" (12+) готов пробовать все, что предлагают кухни мира, даже весьма экзотические. В новом сезоне Эндрю отправляется по следам великих американских путешественников Льюиса и Кларка, чтобы изучить кулинарные традиции Тихоокеанского побережья. В Сеуле он знакомится со вкусом ледяной гречневой лапши, а в Амстердаме отваживается на фаршированные насекомыми наггетсы. В одной из серий Эндрю и вовсе совершает путешествие во времени, став очевидцем гражданской войны – точнее, типичной скудной кухни того периода. Расширяйте свои кулинарные познания вместе с Эндрю с 7 ноября по вторникам в 23:00 (MCK).

Исследователь Джош Гейтс приготовил настоящее приключение для любителей истории и ее таинственных загадок. В программе "Неизвестная экспедиция: спецвыпуск" (12+) он раскроетзрителямпоследние секреты нацистской империи. Планировал ли Гитлер производить атомное оружие? Чтобы дать ответ, Джош отправится  в Австрию на поиски скрытой ядерной лаборатории Третьего Рейха. Куда пропали присвоенные нацистами сокровища, и правда ли, что они спрятаны в "золотом поезде"? Действительно ли в горах Польши построен целый "затерянный город", где нацисты проводили свои секретные эксперименты? От исследователя не укроется ни один важный факт и ни одна значительная деталь. Удастся ли Джошу найти ответы, смотрите с 22 ноября по средам в 23:00 (MCK).