Третья серия проекта "Великие реки России" 22 марта на Ocean-TV

В четверг, 22 марта, в 21.10 зрители Ocean-TV увидят третью серию проекта "Великие реки России". В этот раз съемочная группа телеканала работала на Рыбинском водохранилище и в Угличе. Эта серия посвящена всем сторонам "жизни" реки Волги в зимний период: подледной рыбалке, технике для любителей активного отдыха зимой, комфортабельному отдыху в русской глубинке, лошадям, как альтернативному способу передвижения по зимнику. Зимняя серия проекта будет интересна и всем любителям природы. Очень фактурные съемки получились в НИИ биологии внутренних вод города Рыбинска и в Борке в музее природы, где собраны чучела животных и птиц, населяющих Ярославское Поволжье.

Но главная загадка серии – воды Рыбинского водохранилища. Съемочная группа телеканала наблюдала за разработкой проекта по поиску затонувших памятников под эгидой Русского географического общества. Профессиональные дайверы погружались в черную воду, чтобы в условиях сложной видимости найти и снять на видео то, что осталось от усадьбы Мусиных-Пушкиных, затопленной при наполнении Рыбинки.

О блинах на Масленицу, новостях с борта "Аксидиана" и другие истории смотрите 22 марта в 21:10 в третьей серии документального проекта "Великие реки России".