ТВ-3 первым в России покажет 11 сезон детектива "Кости"

"Кости", пожалуй, один из немногих сериалов, которые важно смотреть в правильной озвучке, и именно дубляжа ТВ-3 традиционно ждут поклонники детектива, отказываясь от быстрых "пиратских" переводов. И это, как выразилась бы главная героиня сериала, рационально: история о хладнокровном судебном антропологе докторе Бреннан и её муже – агенте ФБР Сили Буте невозможна без тонких "медицинских" шуток, которые разбавляют лихую детективную драму с аптекарской точностью – или, если хотите, с точностью маньяка.

На протяжении 10 сезонов звёздная команда учёных на службе ФБР помогала "хорошим парням" раскрывать преступления, от которых остались – буквально – одни кости, но и они, как доказывают герои вот уже 11 лет, лучше любых улик и свидетелей могут рассказать не только о жертве, но и об убийце. Масс-спектральный анализ, биохимия, восстановление внешности по черепу – научные чудеса здесь не прячутся в институтах, но служат благой цели – поиску преступников. Супергерои XXIвека – гении в голубых лабораторных халатах, вооруженные микроскопом и компьютером – бывшие школьные отличники, скромные, слегка занудные и совершенно не социализированные (и от этого еще более обаятельные!) "умники", как иронично называют их полицейские. Они используют лишь свой интеллект, анализируют информацию о травмах на скелете жертвы – но, как правило, её бывает достаточно, чтобы указать копам, какие именно двери следует вышибать ногами.

В 11 сезоне, который впервые будет показан на российском телевидении, драма героев становится острее. Бут, потерявший в предыдущем сезоне напарника, сам будет на волоске от смерти. Производственная травма Ходженса изменит всю его жизнь и даже поставит под угрозу их с Анджелой брак. На доктора Бреннан объявит охоту новый «маньяк сезона», который, к ужасу и восхищению фанатов, окажется старым знакомым, слишком жутким, чтобы быстро его забыть, но гениальным ровно настолько, чтобы моментально вспомнить… Его появление в сериале – сенсация для поклонников и, вероятно, триумф для сценаристов сезона.

Но главное, это подарок зрителям ТВ-3 на их "профессиональный" праздник Хэллоуин: премьера 11 сезона сериала "Кости" на телеканале запланирована на 31 октября в особом слоте "Ужин с детективом" - с понедельника по четверг в 21:15.

Премьера 11 сезона: с 31 октября в 21.15 сериал “Кости” на ТВ-3