В июле на телеканале Spike - сразу три премьеры сериалов

В понедельник, 16 июля, на телеканале Spike стартуют сразу три премьеры. В их числе драма "Туннель", комедийный детектив "Ясновидец" и остросюжетная эпопея "Заложница: начало", спродюсированная Люком Бессоном.

Сериал "Туннель" – англо-французская адаптация скандинавского сериала "Мост": в нем, как и в оригинале, происходит убийство. Изувеченные тела жертв обнаружены на границе двух государств, в Евротоннеле, и расследование ведут полицейские из разных стран, которым вначале тяжело найти общий язык. Великобританию представляет детектив Карл Робак (его играет актер Стивен Диллэйн), а Францию – инспектор Элиз Вассерман (актриса Клеманс Поэзи). Вместе им предстоит вступить в схватку с изощренным и жестоким серийным убийцей. Сериал получил позитивные отзывы критиков, заработал хороший рейтинг ресурса IMDB в 7.8 баллов из 10, а Актер Стивен Диллэйн был отмечен наградой международной премии "Эмми" в номинации "Лучшая мужская роль". Телеканал Spike покажет все три сезона сериала, новые эпизоды по будням в 20:10, начиная с 16 июля.

"Ясновидец"– история о частном детективе по имени Шон Cпенсер, который выдает себя за ясновидца, обладающего сверхъестественными способностями. На самом деле у Спенсера блестящая память, способность концентрироваться и логические способности, которые в нем с детства развивал отец. В самом начале сериала герой начинает сотрудничать с полицией, используя свои таланты, чтобы раскрывать самые запутанные дела. "Ясновидец" сочетает в себе самые разные жанры. Это и детектив, посвященный расследованию преступлений, и комедия о легкомысленном, но очень одаренном человеке, который легко морочит голову людям, и драма, повествующая о непростых отношениях основных персонажей. На телеканале Spike выйдут все шесть сезонов сериала, новые эпизоды по будням в 17:50, начиная с 16 июля.

Остросюжетный сериал "Заложница: начало", спродюсированный легендарным Люком Бессоном, выступает как пролог одноименной трилогии фильмов об отставном агенте ЦРУ Брайане Миллсе. Сериал рассказывает о начале службы Миллса в спецслужбах: после гибели сестры герой находится в глубокой депрессии и на протяжении первого сезона пытается справиться с болью, чтобы успешно выполнять сложные задания и не потерять место в специальном отряде ЦРУ. В главной роли британский актер Клайв Стэнден, известный своими ролями в актуальных сериалах последнего времени, включая историческую сагу "Викинг". Первый сезон сериала на Spike по будням в 18:35, начиная с 16 июля.