В новом сезоне НТВ заговорит «Устами младенца»

На НТВ возвращается семейное интеллектуальное шоу «Устами младенца», которое поможет взрослым лучше узнать своих детей. Как и раньше, участники будут соревноваться между собой в угадывании слов. Вся сложность и комичность будет состоять в том, что понятия будут объяснять малыши, которые только начинают познавать окружающий мир.

Напомним, что премьера «Устами младенца» состоялась в 1992 году, а это значит, что в новом сезоне НТВ программа отметит свой 25-тилетний юбилей. Ведущим обновлённого проекта станет популярный актёр, музыкант и отец пятерых детей Алексей Кортнев. «Я смотрел «Устами младенца» в 90-е годы, - вспоминает Алексей. - Хорошо помню, как шоу выходило в эфир практически без декораций. Я очень рад, что старая, проверенная десятилетиями программа возвращается на экраны. Это одна из самых добрых и позитивных передач на нашем телевидении».

В новой версии программы к уже привычным рубрикам добавятся новые. Так, в одной из них, взрослые должны будут угадать ход прерванной беседы с ребенком. Но главным новшеством семейного шоу станет суперигра «Побеждалки». В ней взрослые и дети поменяются местами. Теперь уже малышам предстоит понять объяснения взрослого. Тот участник, который сможет заговорить на языке детей и разъяснить им слова, выиграет специальный приз для команды.

Съемки программы проходят в новой студии, оснащённой огромным экраном, на котором и будут демонстрироваться видеопослания малышей. Попробовать свои силы в проекте «Устами младенца» смогут как обычные семейные пары, так и звёзды  шоу-бизнеса.

Премьера программы «Устами младенца» выйдет на телеканале НТВ в новом сезоне.

Производство: «Студия 2В»

Количество выпусков: 40

Год производства: 2016

Жанр: семейное шоу, телеигра

Хронометраж: 40 мин

Ведущий: Алексей Кортнев

Продюсеры: Андрей Могирёв, Сергей Пехлецкий

Режиссер: Виталий Минорский