Huawei представила сетевое решение для передачи видео в формате 4K

20.04.2016 10:41
Компания Huawei представила новое сетевое решение для передачи видео в формате 4K. Оно основывается на системе оценки восприятия видео U-vMOS, которая помогает создавать опорные сети IP с исключительным качеством передачи видео в формате 4К. Для повсеместного использования этого решения Huawei также запустила CO-маршрутизатор NE40E-M2H толщиной 2 юнита (300 мм) и с рекордной мощностью для CO-маршрутизатора. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. 
 
Отмечается, что по мере развития 4K-сервисов традиционная модель трафика с высокой степенью конвергенции уступает место модели с большой пропускной способностью и высокой степенью параллелизма, что делает сети предыдущих поколений неспособными обеспечивать высокое качество передачи видео в формате 4К. Следовательно, операторам необходимо строить сети, акцентируя внимание на скорости передачи данных, а не на пропускной способности сети. Чтобы обеспечить требуемые значения пропускной способности, задержки, а также низкий коэффициент потери пакетов для обеспечения передачи данных в формате 4K с оценкой скорости передачи видеоданных U-vMOS на уровне 4 и выше, необходима сквозная опорная сеть IP с высокой скоростью передачи данных. 
 
Решение Huawei для опорной сети IP характеризуется платформами повышенной мощности и плоской архитектурой, что становится фундаментом для обеспечения высокой скорости передачи данных в сети. В состав решения входят полнофункциональные маршрутизаторы, которые позволяют повысить сквозную скорость передачи данных в сети и эффективно построить передачу данных на 3-м уровне до конечных устройств, что позволяет устройствам CDN приблизиться к пользователям. В этом случае пользователи могут получить доступ к находящемуся поблизости контенту, что сокращает время сквозной задержки. Старые сети агрегирования каналов Ethernet склонны к потере пакетов данных в условиях перегрузки сети и неравномерного трафика. Маршрутизаторы Huawei могут предоставлять большой буфер, что позволяет снизить влияние потери пакетов на скорость передачи данных и гарантирует бесперебойную работу сервисов в формате 4К.  
 
Высокая скорость передачи данных требует стабильности работы сети. Инновационные маршрутизаторы Huawei с высокой скоростью передачи данных (HTR) способны считывать уровень перегруженности в режиме реального времени и прогнозировать доступную пропускную способность, автоматически регулируя производительность сети, тем самым значительно повышая эффективность ширины спектра для передачи данных E2E и снижая негативное влияние потери пакетов данных и задержки на качество предоставления видеосервиса. Маршрутизаторы HTR повышают скорость передачи данных в случае плохого качества соединения в условиях использования медного кабеля или сильной потери сигнала домашнего Wi-Fi, что эффективно сокращает время загрузки, пикселизацию и срывы, тем самым обеспечивая отличное качество доставки контента в формате 4K. 
 
Напомним, что ранее Huawei представляла техническо-аналитический доклад под названием «Сеть доставки данных 4К на основе оценки пользовательского опыта», где в центре внимания стояли два вопроса: как удовлетворить запросы пользователей в отношении 4К-видео и как наиболее эффективно передавать сигнал.  
Темы