Гриль, кино и путешествия: что подготовили телеканалы на праздничные выходные

На длинные первомайские выходные телеканалы подготовили для зрителей подборки кинокартин разных жанров на любой вкус, для тех, кто решил все дни провести дома, фильмы о путешествиях в самые неизведанные уголки планеты, для тех, кто планирует отпуск, рецепты приготовления разных блюд, тем, кто отправился кулинарить на природу или хочет приготовить что-то необычное на домашней кухне, и занимательные мультики, чтобы дети тоже не скучали. Также в обзоре праздник от детского телеканала “СуперГерои” и подборка фильмов об IT-гениях от оператора At-Home. 

Киноканалы

Вечером 1 мая киноканалы семейства "Настрой кино!" предложат зрителям фильмы и сериалы на любой вкус. Телеканал "Киноужас" 1 мая впервые на российском ТВ покажет австралийский триллер "Девушка в окне". Эми изо всех сил старается пережить смерть отца. Она подозревает, что загадочный неуловимый убийца – их сосед Крис, который недавно начал встречаться с ее матерью.
На телеканале "Киносерия" 1 мая впервые в эфире кабельного и спутникового ТВ начнется показ культового отечественного сериала с Павлом Прилучным "Мажор". Игорь Соколовский благодаря состоятельным родителям ни дня не работал и прожигал жизнь. Во время одной вечеринки у Игоря происходит конфликт со стражами правопорядка. Терпение у отца заканчивается, и он решает перевоспитать сына, отправив того работать в отделение полиции.

На телеканале "Кинопремьера" в этот день впервые в эфире кабельного и спутникового ТВ – российский военный боевик с Алексеем Кравченко "Лучшие в аду". Телеканал "Кинохит" покажет фантастический боевик с Уиллом Смитом "Я, робот", снятый по мотивам рассказов классика научной фантастики Айзека Азимова. А телеканал "Мужское кино" – политический триллер с Лиамом Нисоном "Игра теней" о разоблачении заговора с участием правительства США и агентов ФБР.

1 мая телеканал KinoLiving обновит сетку вещания. Дневной прайм в этот день подарит зрителям первые серии драматической мелодрамы "Жестокий Стамбул", покорившей сердце зрителей во всем мире, и комедийный сериал "Эпизоды" о жизни в Голливуде и изнанке кинобизнеса с Мэтт ЛеБланом в главной роли. Вечерний прайм представлен шпионским боевиком "Профессионалы" с Бренданом Фрейзером и остросюжетным португальским триллером "Безупречная жизнь" о том, как вылечить депрессию радикальным способом.

Телеканал Flix Snip на первый майский выходной подготовил линейку комедийного кино. Французская комедия "По обоюдному согласию" рассказывает, как Гийом и Кэролин делили совместное имущество, играя в кости. Еще одна комедия "Жозефина Артюс" покажет жизнь молодой журналистки, которая непонятным образом оказывается членом отряда по борьбе с наркотиками. Англо-американский короткометражный фильм "Купидон" сыграл на известной филологической истории о боге любви. Но в данном случает Купидон разочарован людьми, которые не дорожат отношениями. Он хочет бросить работу на земле и вернуться в свой дом на небесах. Прежде чем получить обратный билет, он должен выполнить последнее задание – помочь своему двенадцатилетнему соседу влюбиться.

 По просьбе подписчиков комьюнити Вконтакте телеканал "Дорама" 1 мая начнет повторный показ исторической мелодрамы "Императрица Ки" (Рейтинг "Кинопоиска" - 8.6) о борьбе двух правителей монгольской империи Юань за сердце главной героини. Будет все: предательство, верность, любовь, месть. Также продолжается показ драматического сериала "Мисс Хаммурапи" о молодой судье, которая поддерживает принцип "глаз за глаз" и не признает никаких авторитетов.

В программе праздничного дня на канале "В гостях у сказки" три большие сказочные истории. Современная экранизация классической сказки "Свинопас" расскажет о принце Августине, который притворяется свинопасом, чтобы быть поближе к прекрасной принцессе Виктории. Тонкий юмор, прекрасные костюмы и эмоциональная игра актеров понравятся зрителям всех возрастов. Любителям фей, оборотней и школьных приключений обязательно нужно посмотреть мультсериал "Академия сверхъестественного" (Рейтинг "Кинопоиска" - 8.3), повествующий о жизни волшебных существ и их борьбе со злым Королем драконов. Вечерний прайм на канале представлен семейной полнометражной анимацией "Гномы в доме". По сюжету семья переезжает в особняк, не подозревая, что в большом старом доме идет борьба между садовыми гномами и злобными троггами.

На киноканале Cinema в День всех трудящихся запланировано специальное программирование "1 мая — отдыхаем весь день".  В эфире зрителей ждут четыре части приключений смелых галлов Астерикса и Обеликса, которые будут противостоять Цезарю, построят дворец в Египте, примут участие в Олимпийских играх и посетят Британию. Также в программе комедийный боевик с Робом Шнайдером "Большой Стэн", культовый фильм невероятного Квентина Тарантино "Криминальное чтиво" и криминальная драма "Легенда", в которой Том Харди исполнил сразу две роли. 

Телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция" решил не ограничиваться только 1 мая, а радовать зрителей всю первую неделю мая. С понедельника по четверг, с 1 по 4 мая, в программе канала фильмы лучших советских режиссеров: "Операция Ы и другие приключения Шурика", "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", "Иван Васильевич меняет профессию", "Спортлото 82" и другие фильмы Леонида Гайдая, а также "Гараж", "Служебный роман", "Карнавальная ночь", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Невероятные приключения итальянцев в России" и другие работы Эльдара Рязанова, фильмы Георгия Данелии "Осенний марафон", "Афоня", "Я шагаю по Москве", "Мимино", "Кин-дза-дза!", Владимира Меньшова: "Любовь и голуби", "Москва слезам не верит", "Ширли-мырли", Марка Захарова: "12 стульев", "Формула любви". 

Киноканал "Комедия" в проекте "Комедия. Золотая коллекция" 1 мая покажет все серии фильма Марка Захарова "12 стульев". На смертном одре Клавдия Ивановна Петухова открывает зятю свой секрет — ее бриллианты спрятаны в стуле гостиного гарнитура, конфискованного после революции. Бывший предводитель уездного дворянства Воробьянинов отправляется искать сокровища. В Старгороде, откуда начинается поиск стульев, Воробьянинов знакомится с Остапом Бендером, великим комбинатором, который станет его компаньоном в охоте за бриллиантами. 

Познавательные

1 мая телеканал Big Planet отправится в "Путешествие по городам с историей". В этот раз пункт назначения – одно из самых современных, необычных и гармоничных мест на планете – Сингапур. Шопинг, еда и экзотика во всех ее проявлениях манят сюда туристов во всего мира. Любителям экстремального отдыха понравится познавательно-развлекательная программа "В борьбе за выживание", рассказывающая о жизни в дикой природе. Охотники со стажем братья Крис и Кейси Кифер проверяют себя на прочность. Оставленные на нетронутой человеком местности без карты и еды, они попытаются противостоять экстремальным условиям, применяя свои охотничьи навыки. 

Телеканал HDL откроет новый туристический сезон! Весь день 1 мая на телеканале подборка приключенческих сетов для путешествий по России от создателей тревел-сериала "Горизонт приключений" собственного производства канала HDL. Зрителей ждет “Горизонт приключений. Алтай", где Стас Румянцев отправится в путешествие длиною 700 километров по малоизвестным маршрутам Республики Алтай;  "Горизонт приключений. Крым", в котором Стас пройдет более 600 километров от самой восточной точки – полуострова мыса Фонарь, до самой западной — мыса Прибойный; "Горизонт приключений. Север" – в поисках следов загадочной северной цивилизации Гипербореи Евгений Кривцов отправится исследовать Кольский полуостров;  "Горизонт приключений. Дагестан", где Стас Румянцев отправится по горным хребтам, каньонам и ущельям Дагестана. А 2 мая телеканал HDL представит телевизионную премьеру документального сериала "Кислород", в создании которого принимала участие телекомпания "Ред Медиа". В проекте трое альпинистов — двое опытных и новичок — отправляются штурмовать высочайшие вершины мира Броуд Пик и К2 высотой более восьми тысяч метров. 

1 мая телеканал "365 дней ТВ" представит телепремьеру документального фильма собственного производства "Российская национальная библиотека". Новый фильм об одной из крупнейших библиотек мира — Российской национальной библиотеке — является продолжением документального проекта "Сквозь времена", созданного каналом "365 дней ТВ" при поддержке Института развития интернета. Этот цикл рассказывает о возрождении объектов культурного и исторического наследия нашей страны. Вместе с сотрудниками РНБ съемочная группа телеканала покажет, как организована работа сложного библиотечного комплекса в самом сердце Санкт-Петербурга, как хранятся книги и архивные документы в его многочисленных залах.

1 мая телеканал "В мире животных" покажет премьеру программы "Дикий Запад Британии". Ведущий, журналист и любитель природы Хью Фернли отправляется в чарующую область Уэст-Кантри, на запад британских островов. В этом фильме ведущий в течение года будет помогать местным героям защищать будущее бесценных животных. 

В эфире телеканала "Живая Планета" с 1 по 9 мая — специальное эфирное событие "Дыши весной": лучшие выпуски программ "Царство грибов", "Дикая ягода", "Разноцветная планета", "Планета любви" и "Тайные механизмы природы". 
В проекте "Дикая ягода" Дмитрий Тихомиров отправится в путешествие по России, чтобы познакомить зрителей с дикорастущими плодовыми растениями нашей страны. А в цикле "Царство грибов" он откроет секреты поиска грибов, научит отличать съедобные виды от ядовитых и поделится рецептами приготовления этих удивительных плодов природы. 
Выпуски проекта "Разноцветная Планета" расскажут все о палитре нарядов пернатых, лохматых, гладких и почти невидимых невооруженным взглядом животных, птиц и пресмыкающихся.
Цикл "Планета любви" расскажет о разных способах размножения в природе и об отношениях полов — привлечении партнера, первой встрече, появлении на свет новых существ, заботе о потомстве. 
Ведущий цикла "Тайные механизмы природы" Илья Долгов поразит самого взыскательного зрителя уникальными кадрами невидимых человеческому глазу биологических процессов. География съемок цикла — от Подмосковья до Калмыкии, от Астрахани до Владивостока. 

Телеканал "Моя Планета" с 1 по 9 мая покажет выпуски любимых программ —  циклов "Магия вкуса", "Кавказский пленник", "А дома лучше", "Россия вне зоны доступа", "Один день в городе". 
А в первый день мая зрителей ждет премьера — третья серия "Переплыть океан. История реальной кругосветки". Это уникальная экспедиция двух отважных сибиряков — Евгения Ковалевского и Станислава Березкина, которые впервые в истории пытаются обогнуть земной шар на надувном парусном тримаране. Путешественники 24/7 сами фиксируют на камеры каждый свой шаг, чтобы зрители "Моей Планеты" могли практически в реальном времени вместе с ними переплыть океан.

Лайфстайл/Развлекательные

В праздничные выходные "Загородный" запускает линейку телепрограмм, посвященную целому культурному явлению нашей страны – отдыху на природе с мангалом и шашлыками. Сезон под названием "Лучшая прожарка" продлится весь май с проектами о всевозможных способах приготовления сочного шашлыка и отдыха на природе.
Сезон стартует 1 мая с программы "Гриль".  Шеф-повар Максим Красовский будет готовить на гриле томленые ребра, сочные стейки, нежную семггу — и все это под авторскими соусами. Ближе к следующим выходным, 5 мая, в обновленном формате в эфир выйдет проект "Мой Загородный. Шашлыки: от мангала до десерта". Зрители смогут увидеть голос канала "Загородный" - Марину Гладкую, которая стала новая ведущей проекта. 

На выходных телеканал "Еда" предложит всем трудящимся разнообразить содержание своего ланч-бокса. Вкусная и сбалансированная еда – это то, на что остается так мало времени. Проект "Ланч-бокс" - отличный выход. Неважно чем вы занимаетесь, учебой или работой, шеф Василий Емельяненко приготовит обед для всех, кто хорошо работает и хорошо ест. Зрители смогут вдохновиться новым походом к комплексным обедам вне дома. 29 апреля ведущий приготовит суп, салат и котлетки с тыквой, а 30 апреля – курицу-гриль для тех, кто едет в командировку или небольшое путешествие.

Женский телеканал Women’s Magazine покажет лучшие серии кулинарного цикла "Семейные рецепты Нади". Знаменитый британский шеф-повар Надя Савальхе черпает вдохновение по всему миру. Ее рецепты просты в приготовлении, но они точно станут любимыми в семейной кулинарной книге. Тех, кто любит заниматься ремонтом, бывшие владельцы известной в Великобритании сети отелей приглашают в большое путешествие по миру гостиничного бизнеса. Программа "Отель своими руками" расскажет, как старинный замок 16-го века можно превратить в шикарную загородную усадьбу или в фермерский дом.

На телеканале “Анекдот ТВ” в майские выходные в эфире развлекательные выпуски программ “Лапы в сети”, “Эй, ты в кадре!”, “Такая жизнь”.

Детские

1 мая — день "Смешариков" на телеканале "Мультиландия". Премьерные выпуски спин-оффа легендарного мультсериала — цикла "Азбука", "Смешарики. Спорт" и "Смешарики. ПинКод" расскажут о самых важных правилах безопасности, заботы о здоровье, научных открытиях и видах спорта. А любимые детьми и взрослыми герои расскажут, почему не стоит брать кредиты, вдохновят заниматься спортом и отправятся в научную экспедицию. 

1 мая в 15:00 в ТРЦ "Ривьера" пройдет супермодный праздник для всей семьи от детского телеканала "СуперГерои" при поддержке международного издания "World Fashion Magazine" и "Детского радио". На сцене центрального атриума выступят Vlad Zotov, Лиза Глебова, Nastya Star, Mariti, Sandra Top, Дима Ли-Чан-Ли, Сергей и Александр Филины, Aleks Анохин и другие. Мастер Александр Вишневский покажет шоу "Хореография причесок", где прически создаются в танце. Вести праздник будут Наталья Соловей и Евгений Аскаров. СуперПиксель - супергерой, который является лицом телеканала, подготовил много ценных призов, которые он разыграет во время праздника от телеканала и партнеров. Среди призов наборы косметики, сертификаты от города профессий, мультимедийного парка развлечений и дрифт-картинга. А еще гостей ждет сладкая вата, веселые аниматоры и игры и мастер-класс по слаймам от "Slime Lab".

Санкт-Петербургский оператор At-Home предложил абонентам подборку фильмов о реальных людях, внесших огромный вклад в сферу IT: “Джобс”,  история становления легендарного любителя водолазок, который подарил этому миру первый айфон; “Дуров”,  биография человека, придумавшего любимый мессенджер миллионов — Telegram; “Сноуден”, история человека, раскрывшего тайны правительства США; “Социальная сеть”, фильм о  Марке Цукерберге, изменившим навсегда наше представление о соцсетях. Все картины можно увидеть на телеканалах по ТВ-подписке оператора.


Source URL: https://www.cableman.ru/article/gril-kino-i-puteshestviya-chto-podgotovili-telekanaly-na-prazdnichnye-vykhodnye