"Что месяц грядущий нам готовит": новинки онлайн-платформ в начале августа

09.08.2022 12:26
Первая половина августа выдалась богатой на оригинальный контент. Итак, начнём.
 
Okko
 
Originals
 
В августе на видеосервисе финал нового сезона сериала оригинальной линейки Okko "Записки отельера". История молодого человека по имени Александр, который получил в своё распоряжение фешенебельный отель "Гельвеция", который нужно вывести в плюс. Казусы, интриги, нелепые, абсурдные ситуации — что только не случалось с новым управляющим. А что приготовил финал сезона — можно будет посмотреть на Okko. 
 
С 1 августа на Okko — документальный проект "Секс. В поиске ответов", развенчивающий мифы и стереотипы под грифом 18+. А развенчивают Андрей Бебуришвили и Ксения Дукалис. Режиссёром документального сериала выступила Аксинья Гог, 1 сезон состоит из 4 эпизодов. 
 

Ещё один оригинальный документальный проект Okko с 8 августа на видеосервисе — "Это база". 7 курсов с мастер-классами популярных представителей креативной индустрии. В проекте представлены темы киберспорта, актёрского мастерства, режиссуры, рэпа, музыки, блогинга и психологии, которые раскроют Заур Cooman Шахмурзаев, Виктор Хориняк, Олег Трофим, Смоки Мо, Люся Чеботина, Даша Дошик и Ирена Понарошку.
 
В производстве
 
Okko и Первый канал объявили о начале съёмок восьмисерийной драмы "Любовь Советского Союза". Фильм расскажет о жизни и творчестве звезды советского театра и кино, в которой угадываются черты актрисы Валентины Серовой. Режиссёром выступает Дмитрий Иосифов, а роли исполняют Ангелина Стречина, Кирилл Кузнецов, Роман Васильев, Роман Мадянов, Александр Устюгов, Софья Эрнст, Агриппина Стеклова, Екатерина Стеблина.
 
 
 
Start
 
Originals
 
Финал оригинального проекта "Жиза" вышел на видеосервисе 4 августа. Уже можно посмотреть, чем заканчивается история двух отчаянных влюблённых, укравших деньги у бандита. В сериале снялись Никита Кологривый, Максим Сапрыкин, Валентина Ляпина, Александр Робак, Григорий Верник и другие.
 
Также на платформе 11 августа состоится премьера документального проекта "Жиза". Фильм о фильме". Исполнители главных ролей и создатели сериала поделятся секретами производства, расскажут о личных впечатлениях от съёмок. 
 
В августе в онлайн-кинотеатре вышла заключительная серия второго сезона сериала "Швабра". Это история талантливого математика Анны Швабриной и капитана полиции Вершинина, которые вместе расследуют самые запутанные преступления. Роли в сериале исполняют Александра Ребенок, Антон Батырев, Анна Кузина, Александр Рудько и другие.
 

Четвёртый сезон сериала "ИП Пирогова" выходит в августе на Start. Продолжение злоключений главной героини — предпринимателя Веры Пироговой, пытающейся спасти свой бизнес. В ролях: Елена Подкаминская, Александр Константинов, Ксения Теплова, Дмитрий Лысенков, Александр Панкратов-Черный, Алексей Агранович, Елена Валюшкина, Ян Цапник, Василина Юсковец, Кристина Кучеренко, Наиль Абдрахманов и другие.
 
В производстве
 
Начались съёмки фильма "Страсти по Матвею" с Тимофеем Трибунцевым, Ольгой Медынич, Валерией Зоидовой и Алексеем Розиным в главных ролях. Проект рассказывает об алтарнике, который мечтает стать священником и дерзкой художнице Агате, их взаимоотношениях и проблемах. Премьера намечена на 2023 год. 
 
"Кинопоиск"
 
Originals
 
11 августа на "Кинопоиске" выходит многосерийная мистическая комедия "Закрыть гештальт". Главную роль исполняет известный по сериалу "Интерны" Александр Ильин-младший. Сюжет строится вокруг чудом уцелевшего после падения с 20-ого этажа менеджера автосалона Фёдора Ярцева и его необычного дара — видеть призраков. В сериале также снимаются Юлия Ауг, Фёдор Лавров, Анастасия Крылова, Павел Майков, Николай Шрайбер, Александр Баширов и другие. 
 
В производстве
 
В Москве проходят съёмки сериала "Актрисы" по сценарию Паулины Андреевой. Режиссёрами-постановщиками проекта выступают Фёдор Бондарчук и Валерий Тодоровский. Проект посвящён внутренней актёрской кухне, в нём заявлено 10 серий. 
 
 
Premier
 
Originals
 
С 11 августа на видеосервисе выходит криминальная драма "Зверобой". 1 сезон состоит из 8 серий. По сюжету, следователь из Москвы отправляется в таежный город, где ему предстоит столкнуться с серией странных убийств и суровой действительностью глухой провинции. Главные роли исполняют Павел Чинарёв, Марина Ворожищева, Александр Голубков, Фёдор Лавров. 
 
В августе на Premier выходит комедийный сериал "На страже пляжа". История про чистильщика, занимающегося уборкой мест преступлений. Однажды он решает выйти из игры и становится внештатным консультантом полиции. В проекте снимаются Антон Филипенко, Катерина Ковальчук, Артём Гайдуков, Сергей Дьяков и другие. В первом сезоне запланировано 8 серий.
 
В производстве
 
Premier начал съёмки многосерийной авантюрно-криминальной драмы "Убить Риту". Речь в проекте идёт о молодой женщине-химике, за которой охотятся бандиты и спецслужбы. В главных ролях: Евгения Борзых, Артём Быстров, Анна Слю, Алексей Агранович, Артём Ткаченко. Премьера намечена на 2023 год. 
 
 
Онлайн-платформа Premier анонсировала начало съёмок документального трёхсерийного проекта "Кино 3.0". Фильм расскажет об истории российского кинематографа с 1992 года до настоящего времени. Автором идеи и автором сценария выступил кинокритик и телеведущий Никита Карцев. Режиссер — Лана Дружинина. В качестве продюсеров выступают Дмитрий Литвинов, Екатерина Кононенко, Никита Карцев, Максим Ковалевич, Анастасия Темирджанова.
 
Осенью на Premier можно будет посмотреть злободневную комедию "Горемыки", в которой главные роли исполняют куклы. Истории из жизни трех сожителей, которые, решая бытовые конфликты, оказываются втянуты в абсурдные ситуации. Режиссёром выступил Никита Тамаров, а оживили кукол Сергей Беляев, Роза Хайруллина, Варвара Шмыкова, Мария Смольникова, Сергей Пиоро, Николай Ковбас, Николай Дроздовский, Мария Романова и другие. 
 
ivi
 
В производстве
 
ivi и компания "Медиаслово" начали съёмки второго сезона сериала "И снова здравствуйте!" Проект рассказывает о криминальном авторитете Борисе, который неожиданно обнаруживает, что воскрес после собственного убийства. Главные роли в сериале исполняют Андрей Мерзликин, Аглая Тарасова, Алексей Серебряков, Павел Чинарёв, Денис Власенко. 
 
ivi и продюсерская компания "Среда" анонсировали съёмки сериала "Лада Голд". Это история двух друзей, которые отправляются в приключение всей жизни на машине марки Лада, полностью сделанной из бандитского золота. Теперь за путешественниками охотятся главари трёх бандитских группировок. В проекте снимаются Роман Евдокимов, Эльдар Калимулин, Анна Богомолова, Стася Милославская, Павел Прилучный, Марина Зудина, Кирилл Полухин. Премьера состоится в 2023 году. 
 
 
more.tv
 
Originals
 
8 августа на видеосервисе вышел третий сезон сериала "Дылды". Павел Деревянко вернулся к роли тренера Ковалева, грубоватого, неотёсанного, ненавидящего противоположный пол, при этом вынужденного работать с женской волейбольной командой. Ковалев переживает тяжелый жизненный кризис, и помочь ему могут только психотерапия и возвращение в волейбол. Роли в сериале исполнили Анна Невская, Дарья Урсуляк, Татьяна Орлова, Ангелина Поплавская, Дарья Пицик, Изабель Эйдлен, Юлия Макарова. В 3 сезоне запланирована 21 серия. 
 

18 августа на more.tv выходит остросюжетный триллер "Стая". В центре сюжета — эксперимент соцработника Риты, которая решает перевоспитать юных правонарушителей, организовав экстремальный поход. Он неожиданно прерывается новостью об убийстве в группе. Подростки, не веря в справедливый суд над ними, решают бежать выше в горы, взяв Риту в заложницы. Главные роли исполнили Александр Робак, Агата Муцениеце, Макар Запорожский, Павел Табаков, Анастасия Красовская. 
 
В производстве
 
В Москве завершились съемки сериала "Аврора" — черной комедии от Романа Волобуева. Главную роль исполнила Лена Тронина, также в сериале снялись Ольга Сутулова, Катя Федина и другие актеры. По сюжету Саша Зорина прославилась в 10 лет благодаря роли в народном блокбастере "Аврора", но в 25 пьет, работает в центре профилактики самоубийств и пытается продолжить актерскую карьеру. Когда после празднования дня рождения четыре недели выпадают из ее памяти, она пытается восстановить события и погружается в прошлое, которое оказывается страшнее, чем она думала.
 
Kion
 
Originals
 
В августе на видеосервисе выходят новые серии детективного драматического триллера "Капкан на судью". Лента с Александром Домогаровым и Викторией Толстогановой рассказывает о честном судье, в день 55-летия которого внезапно исчезает его родная дочь. В ходе проведения розыскных мероприятий один за другим начинают выясняться тёмные секреты судьи Нестерова. Жизнь несовершеннолетней дочери Нестерова теперь напрямую зависит от того, сможет ли всеми уважаемый судья признаться в своей профессиональной ошибке.
 
"Амедиатека"
 
В августе на "Амедиатеке" вышел 1 сезон сериала "Милые обманщицы. Первородный грех". Запутанная история о группе подростков, пытающихся разобраться с последствиями кошмарной трагедии, повергшей в шок небольшой город 20 лет назад. Роли в сериале исполняют Бэйли Мэдисон, Александр Чаплин, Чандлер Кинни. 
 

Также "Амедиатека" составила статистику смотрения и досматривания проектов, вышедших на сервисе в первом полугодии 2022. Выглядит она так:
 
Топ смотрения проектов, которые вышли в 2022 (1 января — 31 июля):
 
1. Эйфория — 2 сезон
 
2. Анатомия страсти — 18 сезон
 
3. Миллиарды — 6 сезон
 
4. Убивая Еву — 4 сезон
 
5. Позолоченный век
 
6. Воспитанные волками — 2 сезон
 
7. Мир Дикого Запада — 4 сезон
 
8. Миротворец
 
9. Пожарная часть 19 — 5 сезон
 
10. Бортпроводница — 2 сезон
 
Топ досматриваемых проектов, которые вышли в 2022 (1 января — 31 июля):
 
1. Эйфория — 2 сезон
 
2. Бортпроводница — 2 сезон
 
3. Миротворец
 
4. Убивая Еву — 4 сезон
 
5. Индекс страха
 
6. Турист
 
7. Лестница
 
8. Позолоченный век
 
9. Не оставляй меня
 
10. Джулия
 
Исходя из статистики, самыми просматриваемыми проектами 2022 года в онлайн-кинотеатре "Амедиатека", которые держатся во всех топах смотрения, являются сериалы "Эйфория", "Убивая Еву", "Позолоченный век", "Миротворец" и "Бортпроводница".
 
Самыми обсуждаемыми проектами онлайн-кинотеатра Амедиатека в социальных сетях с 1 января 2022 по 31 июля 2022 являются:
 
— Эйфория
 
— Миротворец
 
— Позолоченный век
 
— Лестница
 
— Дом Дракона
 
Wink
 
Originals
 
9 августа в онлайн-кинотеатре Wink выходит оригинальный сериал "Игра с огнём". Действие криминальной драмы переносит зрителя в 1979 год. Михаил — обычный советский человек: трудится на фабрике и любит семью. Но его жизнь меняется, когда оказывается, что сын смертельно болен, а вылечить его может только один-единственный американский врач. Семейное горе делает из работника текстильного цеха цеховика, то есть вынуждает заняться подпольным предпринимательством. Между русским городом и Америкой — не только океан, но и криминальная пропасть. Главную роль в сериале исполняет Игорь Петренко. 1 сезон состоит из 12 эпизодов. Роли также исполняют Юрий Цурило, Сергей Перегудов, Дарья Екамасова, Ольга Красько, Владимир Селезнёв, Мария Смольникова и другие. 
 
Бонус:
 
Осенью в социальной сети "ВКонтакте" выйдет документальный сериал "Мишки на сервере". Проект расскажет о развитии и эволюции компьютерного спорта в России с 2000 по 2022 годы.
 
Главные герои — подвижники компьютерного спорта, чемпионы и менеджеры киберспортивных клубов, молодые спортсмены и геймеры.