"Что новенького": обзор новинок онлайн-платформ за вторую половину июля

26.07.2022 13:59
"Кабельщик" продолжает рассказывать о новом контенте онлайн-платформ. Какие фильмы и сериалы вышли во второй половине июля и какие ещё только анонсированы? Об этом в нашем обзоре.

Okko
 
Originals
 
Во второй половине июля на Okko вышла криминальная драма "Межсезонье" с Евгенией Виноградовой, Игорем Ивановым, Ольгой Сахановой, Жанной Пугачёвой и Константином Гацаловым в главных ролях. История двух влюблённых подростков, сбежавших из дома и столкнувшихся с миром преступности. 
 

В производстве
 
Okko и компания "СТВ" начали работу над вторым сезоном проекта "Экипаж 314". Съемки продолжения пройдут в России и Беларуси и продлятся до конца лета. Новые сезон инфернальной комедии расскажет о трёх полицейских — Саныче, Валере и Лёне — и их летней службе, которая пройдет совсем не так, как они хотели — отдохнуть и насладиться теплыми деньками у героев не получится. Роли в проекте исполнят Степан Абрамов, Максим Ковалевский, Андрей Харыбин, Иван Агапов, Елена Муравьева, Юрий Горин и другие.
 
Онлайн-кинотеатр Okko заполучил права на фильм "Сто лет тому вперёд". Картина основана на романах Кира Булычёва и расскажет о космозоологе Игоре Селезнёве — папе той самой Алисы — который находит редчайшего зверя, способного перемещаться во времени. Режиссёром фильма выступил Александр Андрющенко, съёмки стартуют в сентябре этого года. Актёрский состав пока не раскрывается. Релиз фильма намечен на конец декабря 2023 года. 
 
Premier
 
Originals
 
С 14 июля на Premier — короткометражный фильм "Может быть, когда-нибудь...", рассказывающий о супругах, которые, будучи в браке, заморозили эмбрионы, и теперь им нужно решить их судьбу в клинике репродукции. Режиссёром картины выступила Алёна Званцова, а главные роли исполнили Виктория Исакова и Евгений Миронов.
 

26 июля на видеосервисе вышли первые две серии трагикомедии "Бедный олигарх" с Владимиром Сычёвым и Максимом Лагашкиным в главных ролях. Сериал рассказывает о потерявшем своё состояние из-за санкций миллиардере, который пытается найти выход из сложившейся ситуации. 1 сезон состоит из 10 серий.
 

28 июля на видеосервисе Premier выйдет первая серия фантастического эпоса "Наследие". Сюжет строится вокруг постапокалиптического мира — на Земле произошла катастрофа, и теперь существование человечества оказалось под угрозой. Для сохранения и восполнения популяции запущена программа "Наследие". В главных ролях — Алексей Серебряков, Егор Бероев, Артём Ткаченко, Константин Крюков, Ольга Макеева, Евгений Шварц, Анар Халилов. 
 

В производстве
 
Стартовали съемки третьего сезона сериала "Мир! Дружба! Жвачка!". В предыдущих эпизодах компания подростков чуть не сбежала из дома к морю. Третий сезон перенесет героев на два года вперед. История развернется на фоне президентских выборов 1996 года. Компания друзей оканчивает школу и начинает взрослую жизнь. Егор Губарев, Валентина Ляпина, Полина Гухман и Юра Борисов вернутся к своим ролям. Каст третьего сезона пополнился Юрием Кузнецовым, Варварой Шмыковой, Федором Федотовым, Александрой Хромовой и другими актерами. 
 
 
В Подмосковье стартовали съемки третьего сезона комедийного сериала "Патриот" о бывшем солдате Сане Кучине, который учит своих непутевых земляков любить Родину. В новом сезоне Саню ждут удивительные открытия, связанные с его семейной тайной. К своим ролям в сериале вернутся Антон Жижин, Алексей Базанов, Алена Савастова, Анастасия Талызина, Евгения Капралова, Дмитрий Журавлев, Владимир Сычев и другие актеры. 
 
Start
 
Originals
 
В конце этого года на платформе Start выйдет второй сезон популярного сериала "Вампиры средней полосы". В первом сезоне зрители познакомились со смоленскими кровопийцами, у которых правило: не нападать на людей. В один прекрасный день в дружной семье вампиров волей случая появляется ещё один — молодой, неопытный юнец, а с ним — и проблемы. Роли традиционно исполнят Юрий Стоянов, Артём Ткаченко, Ольга Медынич и другие. 
 
 
10 августа в онлайн-кинотеатре Start выходит продолжение сериала "Новенький" под названием "Новенькие". Макс и его одноклассники окончили 11 класс и разъехались по разным городам. Но первый год после школы — самый сложный в жизни вчерашнего подростка. Для самой веселой девчонки из компании, Леры, он заканчивается попыткой самоубийства, когда кто-то сливает в сеть ее интимное видео. Чтобы разобраться в случившемся, Макс и остальные возвращаются в родной город. Выясняется, что свои тайны и секреты были не только у Леры, но и у каждого из 14 героев, только начавших взрослую жизнь. В сериале сыграли Глеб Калюжный, Елизавета Запорожец, Виталий Щербина, Иван Лаврухин и другие. 
 
Kion
 
Originals
 
28 июля в онлайн-кинотеатре выйдет комедия "Молодой человек" с Данилой Козловским, Павлом Табаковым и Ингрид Олеринской в главных ролях. Ваня Ревзин к своим 30 годам, несмотря на золотую медаль в школе и красный диплом МГУ, оказался на дне: жена ушла к КМС по боксу, с убогой работы в банке уволили, а до закрытия ипотеки за маленькую студию в человейнике — годы боли и страданий. В момент отчаяния Иван узнает, что его ушлый одноклассник-двоечник Коля стал преуспевающим бизнесменом и объявил конкурс для старшеклассников с многомиллионным призовым фондом. 
 
В производстве
 
В Якутии стартовали съёмки фильма "Кончится лето". Молодой парень Кеша возвращается домой после долгого отсутствия. У него за плечами несколько лет тюрьмы, куда он попал из-за того, что взял вину младшего брата на себя. Законопослушная жизнь молодых людей продлилась недолго. Кешу кидают, и он остается без работы, будущего, похищает золото и пускается в бега вместе с братом. Главные роли в картине исполняют Юра Борисов и Макар Хлебников. Производством занимаются кинокомпании Lookfilm, "Место силы" и онлайн-кинотеатр Kion.
 
 
Кроме того, Kion представил подборку трендовой японской анимации. Среди них такие хиты как "Унесённые призраками", "Волчица и пряности", "Дети моря", "Воспоминания о Марни" и другие.
 
more.tv
 
Originals
 
18 августа этого года на сервисе выйдет сериал "Стая". Соцработник Рита проводит эксперимент: организует экстремальный поход, которым планирует перевоспитать юных правонарушителей. Поход неожиданно прерывается новостью об убийстве в группе. Роли в сериале исполняют Агата Муцениеце, Павел Табаков, Макар Запорожский, Александр Робак и другие.
 
В производстве
 
Онлайн-кинотеатр more.tv начал съёмки четвёртого сезона молодёжного хита "Трудные подростки". Премьера на видеосервисе состоится в 2022 году. События четвертого сезона проекта о взаимоотношениях бывшего футболиста Антона Ковалева с подопечными центра для трудных подростков продолжаются сразу после финала третьего. Главные герои по-прежнему пытаются повзрослеть и найти общий язык с близкими. Они также регулярно попадают в неприятности, втягивая в них своего наставника. Однако приключения ребят становятся опаснее. К своим ролям в сериале вернутся Никита Волков, Виталий Андреев, Анастасия Крылова, Глеб Калюжный, Владимир Гарцунов и другие.
 
А ещё more.tv покажет пятый сезон сериала "Рассказ служанки": первые два эпизода выйдут 15 сентября. 
 
"Амедиатека"
 
Главная премьера "Амедиатеки" — "Дом дракона". Выход приквела "Игры престолов" состоится 22 августа на видеосервисе. Это самый ожидаемый, по версии "Кинопоиска", сериал в этом году.
 
Члены дома Таргариенов оставляют обреченную Валирию и отправляются на запад, где обнаруживают огромную территорию, населенную враждующими королевствами. 
 
В сериале снялись Мэтт Смит, Оливия Кук, Пэдди Консидайн, Эмма Д’Арси, Рис Иванс и другие. 
 

"Кинопоиск"
 
Originals
 
"Закрыть гештальт" — комедийный сериал с таким названием выйдет на "Кинопоиске" и "Okko" 11 августа. Чудом уцелев после падения с 20-го этажа, менеджер автосалона Федор Ярцев обретает необычный дар: теперь он видит призраков. Злопамятная тёща и школьный физрук, бандит из девяностых и пожилая интеллигентка — кто только не будет донимать Федора своими незаконченными делами. В сериале снимаются Александр Ильин младший, Денис Власенко, Юлия Ауг, Анна Зайкова, Александр Назаров и другие. 1 сезон состоит из 7 эпизодов.
 

Тем временем, 4 сезон "Мажора" установил новый рекорд на "Кинопоиске". Менее чем за три недели с момента премьеры проект посмотрели более 1 млн подписчиков "Плюса" — это рекордное значение среди всех сериалов на видеосервисе. Сейчас у проекта доступны три серии.
 
ivi
 
Во второй половине июля на ivi вышли такие проекты как: драма "Уроки испанского", мелодрама "Запах клубники", романтическая комедия "Ранняя пташка", байопик "Я — Златан". 
 
В производстве
 
В декабре на видеосервисе выйдет научно-фантастический многосерийный триллер "13-я клиническая" с Данилой Козловским, Паулиной Андреевой, Викторией Исаковой и Владимиром Стекловым в главных ролях. Неизлечимо больной хирург Кирилл находит работу в клинике, где врачи борются со сверхъестественными явлениями. Кирилл погружается в хитросплетения отношений людей, ведьм и демонов, все больше сомневаясь в том, что способен правильно определить: кто именно здесь представляет "добро", а кто "зло". 1 сезон будет состоять из 8 эпизодов.
 
Онлайн-кинотеатр ivi начал съёмки комедийного сериала "РАЙцентр". Главные роли исполнили Кристина Асмус, Дмитрий Чеботарёв и Иван Добронравов. В деревне "Вармалей" на двадцатилетие окончания школы собираются бывшие одноклассники. Юбилей омрачает выловленный из пруда автомобиль, пролежавший на дне с памятного выпускного. Внутри — труп и необычный камень, оказывающийся метеоритом.
 
 
"Смотрим"
 
Originals
 
На онлайн-платформе ВГТРК "Смотрим" вышли все 16 серий остросюжетного мистического детектива "Ловец снов". По сюжету отец Никиты Тарасова бесследно исчез почти 20 лет назад. Теперь герой видит преступления во сне, хотя на месте происшествия не был. Роли исполнили: Мария Андреева, Пётр Рыков, Алексей Комашко, Екатерина Шумакова, Ольга Кабо, Игорь Юдин, Кристина Корбут, Полина Филоненко и другие.
 
Бонус:
 
Группа компаний "Riki", создавшая "Фиксиков" и "Смешариков", анонсировала выход нового мультипликационного проекта под названием "Деревенские истории". По сюжету мультсериала, девочка Ася, которая абсолютно ничего не знает о жизни в деревне, переезжает с родителями из города в село, где знакомится с мальчиком Ваней, который становится для Аси проводником в деревенскую жизнь. Премьера проекта намечена на 2023 год.