Хэллоуин 2022: что предложили аудитории телеканалы и онлайн-кинотеатры

31.10.2022 16:57
Несмотря на то, что недавно первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова призвала отказаться от празднования Хэллоуина в России, телеканалы и онлайн-кинотеатры пока не обходят стороной эту забавную карнавальную традицию. Мы собрали для вас подборку того, как сегодня отметили канун День всех святых каналы и видеосервисы. В случае одобрения инициативы чиновников, будем считать этот материал историческим devil
 

Мультиплатформенный оператор "Триколор" в Хеллоуин запустил фильмовый телеканал хорроров Scream. Новый канал доступен в составе основных пакетов Триколора и в онлайн-приложении "Триколор Кино и ТВ" для мобильных устройств и Smart TV, а также на подключенных к интернету гибридных приемниках и TV Box, на сайте онлайн-кинотеатра "Триколор Кино и ТВ". Кроме того, Scream вошел в пакет телеканалов, дистрибутируемых компанией "Первый ТВЧ". Scream — это телеканал для любителей пощекотать нервы, отмечают в пресс-службе компании. 

Телеканал "Блокбастер HD" в Хеллоуин весь день показывает хорроры: "Детские игры", "Секта", "Уиджа: Проклятое зеркало", "Бешенство". 

Киноканал НСТ ("Настоящее Страшное Телевидение") на эту дату запланировал премьеру хоррора "Сердце ангела", а также показ культовых картин жанра  "Хэллфест", "Хэллоуин" и "Хэллоуин 2".

А в официальной группе телеканала ВКонтакте запущена игра "НСТ-Навылет", где пользователи определяют какая классическая хоррор-франшиза нравится им меньше всего. Подписчики должны выбрать наименее крутой фильм с их точки зрения - после чего раунд за раундом выбывает один кандидат за другим.

Предлагалось отсеять легендарные хоррор-франшизы, среди которых "Кошмар на улице Вязов", "Хэллоуин", "Пятница 13", "Крик" и другие. 

Также  каналом подготовлена подборка роликов для специального тематического раздела VK Клипы.

Телеканал СТС Kids к 31 октября приготовил специальные тематические элементы в айдентике телеканала: логотип принял внешний вид тыквы, в графическом дизайне появились летучие мыши. На телеканале весь день идет сериал "Охотники на троллей", также в эфире выйдет специальная праздничная серия мультсериала "Три кота" — "День страшилок". В официальной группе "СТС Kids" в социальной сети "Вконтакте" проходит творческий конкурс под названием #страшилkids. Участникам необходимо рассказать самую пугающую страшилку, победитель получит специальный приз от телеканала.

Телеканал "Моя планета" в этот день проведет специальный марафон программы "Страшно. Интересно". Марафон стартует в 19:00 в группе телеканала в социальной сети ВКонтакте. Пользователи смогут нон-стоп посмотреть цифровые премьеры трех фильмов из цикла "Страшно. Интересно" — про Ямал, Башкирию и Северную Осетию. В этих выпусках ведущая проекта Анна Демьяна продолжает составлять хит-парады самых экстремальных развлечений мира.

      

Оператор "Дом.ру" рассказал в соцсетях, какие фильмы лучше смотреть на Хэллоуин. В их числе "Малыш", "Чаки", "Территория"

Онлайн-кинотеатр More.tv 31 к октября подготовил специализированное оформление — тыква в этот день заменяет букву "О" в логотипе, в случае появления ошибки на сайте на экране также возникает тыква. 

Онлайн-кинотеатр Амедиатека в период Хэллоуина (27 по 31 октября) предложил своим подписчикам конкурс в социальных сетях, призом которого стала скидка 50% на подписку. Всем желающим необходимо было угадать хоррор сериал по кадру. Кадры были подобраны по различному уровню сложности. Также онлайн-кинотеатр Амедиатека совместно с другими telegram-авторами подготовил подборку страшных сериалов стриминга для просмотра на Хэллоуин. Каждый автор подобрал свой сериал и рассказал, почему нужно смотреть именно его.

Kion предложил пользователям ко Дню всех святых две тематических подборки. Первая — для взрослых, "Фильмы, леденящие душу", куда вошли в том числе хорроры "Солнцестояние", "Хостел", "Техасская резня бензопилой". Вторая — для детей с мультфильмами "Монстры на каникулах", "Пакман в мире приведений", фильмами "Семейка Аддамс", "Нэлли Рапп: Как поймать монстра". 

Premier также предложил аудитории "праздничную" подборку, в которую включил такие хорроры как "Тихое место", "Хэллоуин убивает", "Нечто", "Синистер" и многие другие. 

  

"Кинопоиск" подготовил подборку, чтобы провести вечер с близкими на Хэллоуин. В рекомендации сервис включил фильмы про Семейку Аддамс, мультфильм "Тайна Коко" и культовую картину "Охотники за привидениями". 

Сервис Viju предложил фильмы для хеллоуинской вечеринки - и в первую очередь, конечно "Хэллоуин убивает"

Movix предложил сказать страхам "иногда" с подборкой фильмов в числе которых "Мы", "Прочь", "Проклятие матери"

На Иви к празднику появилось несколько тематических подборок и рекомендуется к просмотру фильм "Ночь в магазине ужастиков". Как группа друзей не нашла ничего лучше, как отметить Хэллоуин в магазинчике ужасов.

 

Советуем вам не брать пример с героев этого фильма, а спокойно провести вечер накануне Дня всех святых у экрана телевизора или монитора компьютера. 

 
P.s.: Если у вас была активность в честь Хэллоуина, которая по каким-то причинам прошла мимо нас, пишите нам на редакционный ящик report@cableman.ru, мы обязательно дополним материал этой информацией.
Темы