Новинки онлайн-кинотеатров в первый месяц лета

28.06.2022 11:10
"Кабельщик" запускает новую рубрику — обзор премьер онлайн-кинотеатров. Контента на площадках появляется много и зачастую он дублируется, поэтому мы решили сосредоточить свое внимание не на библиотечных новинках, а на оригинальных проектах сервисов (произведенных ими как самостоятельно, так и по заказу или в сотрудничестве с другими кинокомпаниями, телеканалами или анимационными студиями) и проектах, запущенных в производство, чтобы понимать — контент какого жанра и тематики ожидает нас в обозоримом будущем. Причем не только на площадках онлайн-кинотеатров, но и с учетом последнего тренда на шеринг ориджиналсами, также и на телеканалах.
 
Если вдруг вы хотите рассказать о своем проекте или премьере, но не нашли наименования в списке премьер, напоминаем, что всю информацию мы ожидаем на редакционный ящик report@cableman.ru.
 
Okko
 
Originals
 
В июне в Okko стал доступен финальный сезон криминального многосерийного триллера "Чикатило" и "Чикатило: фильм о фильме". Заключительные серии второго сезона рассказывают о нахождении самого страшного маньяка Советского Союза под стражей, а документальный фильм включает в себя как кадры со съёмок, так и исторические факты.
 

4 июня на видеосервисе вышел 3 сезон анимационного сериала "Монсики". В многосерийном мультфильме четверо друзей — Саня, Рей, Блюм и Лола снова оказываются во власти невероятных приключений, следить за которыми можно будет традиционные 26 эпизодов. Напомним, что производством проекта занимается Союзмультфильм.
 
12 июня на Окко появился эксклюзив — анимационный приключенческий фильм "Суворов: Великое путешествие". История строится вокруг юноши Гриши, которому предстоит разлучиться с любимой Соней и отправиться в великое путешествие: он попадет на службу к полководцу Александру Суворову. Герои фильма говорят голосами Константина Хабенского, Антона Макарского, Филиппа Киркорова, Анны Ардовой, Юлии Рутберг, Алексея Демидова и Наталии Быстровой.
 
16 июня на платформе стартовал 2 сезон комедийного сериала "Записки отельера". В центре сюжета молодой человек по имени Александр, управляющий фешенебельным отелем "Гельвеция". В новом сезоне проблем у парня стало ещё больше, на их решение - все те же 10 серий. Новые эпизоды выходят раз в неделю, последний должны показать 18 августа. Роли в сериале исполнили Илья Коробко, Артур Ваха, Иван Паршин, Ирина Темичева и другие.
 
 
В производстве
 
Okko и "Студия Видеопрокат" завершили съёмки сериала по сценарию Александра Цыпкина "Что делать женщине, если у нее два любовника, а выбрать нужно одного". Главная героиня — успешный адвокат, выбирающая себе "мужа на три месяца". У сериала звездный состав - Елена Лядова, Агриппина Стеклова, Гоша Куценко, Антон Филипенко, Александр Робак, Макар Хлебников и другие.
 
А в Сербии стартовали съёмки сериала "Южный ветер. На границе" — это оригинальный проект с Милошем Биковичем в главной роли. В центре сюжета — история белградского наркобарона Петара Мараша. В сериале также заявлены такие актеры как Оксана Акиньшина, Алексей Гуськов, Алексей Гришин, Александр Устюгов, Эрик Робертс, Уильям Болдуин и другие. 
 
Кинопоиск
 
Originals
 
В июне на Кинопоиске вышли финальные серии 1 сезона "Нулевого пациента". Многосерийный фильм рассказывает о первой в СССР вспышке ВИЧ. Роли исполнили: Никита Ефремов, Павел Майков, Евгений Стычкин, Аскар Ильясов, Елизавета Шакира. Всего в 1 сезоне 8 серий.
 

Чуть забегая вперед - со 2 июля на Кинопоиске выйдет 4 сезон сериала "Мажор". В нем сын олигарха Игорь Соколовский продолжит раскрывать различного рода преступления, превратившись из избалованного богача в профессионала. К своим ролям вернулись Павел Прилучный, Любовь Аксёнова, Карина Разумовская.
 
More.tv
 
Originals
 
5 июня на more.tv состоялась премьера финальной 8 серии 1 сезона сериала "Билли Кид". Сюжет повествует о легендарном разбойнике "Дикого Запада" и затрагивает период первых преступлений Малыша Билли. Главные роли сыграли Том Блит, Дэниел Уэббер, Эйлин О’Хиггинс, Шон О. Робертс, Дакота Долби.
 
Также в июне на more.tv вышли финальные серии документального проекта Сергея Минаева "Нулевые". Исторический сериал-антология рассказывает о том, как после сложных и бурных 1990-х годов жители страны осваивались в новой парадигме рынка. Всего в проекте шесть эпизодов.
 

Также в июне сервис продолжил премьерит серии нового проекта "Домашнее поле" с Иваном Янковским, Игорем Верником, Светланой Устиновой и Максимом Матвеевым в главных ролях. В сериале рассказывается о роли женщины в футболе, который в провинции является сугубо мужским видом спорта. В 1 сезоне 8 эпизодов.
 
В производстве
 
В обозримом будущем More.TV покажет зрителям  сериал "Фишер" — съемки 8-серийного проекта полным ходом идут в Москве. Действие сериала происходит в 1986 году. В районе Рублёвского шоссе неизвестный маньяк убивает подростков. Трое детективов начинают расследование, не подозревая, как сильно оно изменит судьбы каждого из них. Главные роли в проекте исполнили Иван Янковский, Александра Бортич и Александр Яценко.
 
 
IVI
 
В июне на IVI вышли такие фильмы и сериалы как "Эрнест и Селестина", "Запретная любовь", "Казнь", "Супергерои", "Закат", "Операция "Мясной фарш" и другие.
 
Ближайшие премьеры и в производстве
 
IVI и компания "Среда" объявили о старте съемок сериала под названием "Разрешите обратиться". Это история про оперуполномоченного Гошу Котова, который становится оборотнем, невероятно сильным и ловким, с обостренным нюхом и слухом. Роли в супергеройском комедийном проекте исполняют Андрей Гальченко, Даниил Киселев, Анна Завтур, Никита Волков, Елена Валюшкина, Ростислав Бершауэр и Ян Цапник. Выход сериала запланирован на 2023 год.
 
Ещё один совместный со "Средой" проект также выйдет в 2023 году. Это криминальная драма "Лихие". Она основана на реальных событиях. Фильм рассказывает о Евгении и Павле Дёминых — штатных киллерах Хабаровской ячейки ОПГ "Общак". Постановкой занимается режиссёр Юрий Быков, актёрский состав пока не раскрывается.
 
"Эльбрус. Точка невозврата" — это документальный проект в основе которого реальная история, произошедшая в сентябре 2021 года, когда восхождение на Эльбрус обернулось для группы туристов борьбой за выживание. Проект стал призёром фестиваля Original+ и увидит свет до конца 2022 года.
 

Start
 
Originals
 
23 июня на платформе Start оригинальный сериал "Жиза". Проект о молодой влюблённой паре, которая, украв общак местного бандита, пытается выжить по дороге в Москву. В 1 сезоне 8 серий. Главные роли исполнили Максим Сапрыкин, Валентина Ляпина, Никита Кологривый, Александр Робак, Григорий Верник.
 
 
В течение июня Start продолжил показывать новые эпизоды своего премьерного сериала "Два холма". В картине речь идёт о мире после глобальной катастрофы, когда люди разделились на два лагеря и противостоят друг другу. В проекте приняли участие Андрей Скороход, Никита Кологривый, Анна Снаткина, Жанна Эппле, Пелагея Невзорова и другие. Всего в 1 сезоне 13 эпизодов, финальную покажут 7 июля.
 
Также в июне на платформе вышли финальные эпизоды 1 сезона сериала "Смычок". Проект рассказывает о молодом человеке по имени Сеня, который планирует стать музыкантом, но по злой иронии судьбы связывает свою жизнь с нелегальным бизнесом. Роли исполнили Марк Эйдельштейн, Катарина Беккер, Илья Халмурзаев, Полина Давыдова. В сезоне 8 серий.
 
Premier
 
Originals
 
C 9 июня на Premier можно посмотреть комедийный сериал "Мокьюментари". В проекте рассказывается о группе посредственных актёров, пытающихся пробиться в большое кино. В ролях: Юлия Волкова, Михаил Тройник, Софья Шуткина, Виталий Коваленко, Ирина Воронова, Николай Аверюшкин. В 1 сезоне 8 серий.
 
 
16 июня библиотека онлайн-кинотеатра пополнилась новым сериалом "Без правил" с Елизаветой Боярской, Гошей Куценко и Александром Робаком в главных ролях. В центре сюжета женщина-миллионер, чья безопасность оказывается под угрозой из-за специфики её бизнеса. Всего в сезоне 8 серий.
 
22 июня на Premier состоялся выход биографической драмы "Борзенко: ринг за колючей проволокой". История советского боксёра, прошедшего все ужасы концентрационного лагеря Бухенвальд, и не проигравшего ни одного боя. В картине снялись Сергей Гармаш, Иван Фоминов, Сергей Рублёв и другие.
 
 
Kion
 
Originals
 
9 июня на сервисе вышел 1 сезон сериала "Женщина в состоянии развода". Драматический фильм с Артёмом Ткаченко и Марией Машковой в главных ролях рассказывает о поколении, которому уже за 30, и соответствующих проблемах кризиса среднего возраста. В 1 сезоне 8 эпизодов.
 

Также, в июне на Kion эксклюзивно вышли проекты: комедия "Приплыли!" о кораблекрушении, которое привело к казусным последствиям, драма "Эскортницы" — о тёмной стороне модельного бизнеса и мира эскорта, драма "Дышите свободно" о непростых взаимоотношениях врача и пациента, "Отчаянные мстители" — фэнтези о бродячих артистах цирка с суперспособностями, документальный фильм "Чип внутри меня" о людях с имплантатами в голове, фантастический триллер "Крио" о последствиях криогенного сна, южнокорейский мультфильм "Сияющая звезда" о конкуренции на шоу талантов, и мультфильм "Приключения царя" — об участии коронованной особы в Олимпийских играх.
Темы