Новый сезон на детских, спортивных и музыкальных каналах

19.09.2022 16:26

Сегодня на очереди детские каналы, которые предлагают маленьким зрителям премьеры анимационных и игровых фильмов, спортивные, рассказывающие не только о традиционных видах спорта, но и об экстремальных развлечениях, и музыкальные, готовые скрасить дождливую осень отличными композициями. 

Детские и семейные

К новому сезону телеканал "В гостях у сказки" приобрел новый контент и разнообразил оформление эфира. Зрителей канала ждут премьерные анимационные и игровые фильмы. Полнометражная китайско-американская анимация "Пончары. Глобальное закругление" рассказывает о забавных и милых животных, которые узнают, что их ждет участь динозавров.  Веселая семейная история о больших приключениях ради выживания от режиссеров Рэймонда С. Перси и Дэвида Силвермана. 

Еще одна большая премьера сентября – австралийский семейный приключенческий детектив Марио Андриччиона "Последний дракон: в поисках магической жемчужины" о поиске священного животного и волшебного талисмана, который он охраняет. Спасти мифическое животное могут только дети.

В конце сентября на канале "В гостях у сказки" стартует спецпроект "Сказки братьев Гримм" – подборка самых красивых историй, снятых по мотивам произведений великих сказочников. Зрителей и подписчиков соцсетей канала ждут тематические веселые конкурсы, посвященные спецпроекту, и отличные подарки.

Кроме того, отдел промоутирования "В гостях у сказки" подготовил большой объем межпрограммного контента информационно-развлекательного формата – забавные нарезки и сценки из популярных анимационных фильмов, которые разнообразят эфир и привлекут внимание юных зрителей к контенту. 

Одной из новинок на детском познавательном канале "О!" станет программа "Звёздная логика", которая познакомит маленьких зрителей с основами математики, поможет развить логику, внимание и память.

На телеканалах "Мульт" и Ani для юных зрителей 10 сентября состоялась премьера мультсериала "Геройчики". В центре сюжета мультсериала "Геройчики" – ожившие детские игрушки мальчика Ромы – пушистый инопланетянин Бублик, отважный петух-тянучка Ко-Ко, очаровательная куколка Пинки, бесстрашные супергерои Флай и Глория, воинственный заяц Генерал Де-Кроль со своими роботами и благородная ящерица-самурай О-Раш. Когда Рома уходит в школу или по делам, обитатели комнаты веселятся, устраивают соревнования и вечеринки. Если вдруг с Ромой что-то случается, игрушки бросаются на помощь и делают все возможное, чтобы выручить своего лучшего друга. Также с 10 сентября телеканалы показывают новый проект "Кошечки-Собачки. Милые песни". Каждая серия проекта "Кошечки-Собачки. Милые песни" – полноценное музыкальное произведение и видеоклип с участием персонажей сериала "Кошечки-Собачки". Это своеобразный спин-офф полюбившегося проекта. Дети смогут петь и танцевать за компанию с Алисой, Бусей, Жоржиком, Викки, Мией и другими персонажами. 11 сентября оба проекта стартовали на телеканалах "Мультимузыка" и "Мама".
Осенью на телеканале "Мульт" также выйдут новые серии "Сказочного патруля" –  мультсериала, рассказывающего о захватывающих приключениях четырех юных волшебниц из сказочного города Мышкин. Будет показано продолжение сериала "Кошечки-Собачки". В центре сюжета – несколько друзей, которые веселятся, устраивают соревнования, праздники и часто попадают в забавные истории. Друзья учатся важным правилам жизни, играют, изучают мир и помогают своим родителям. Детей ждут и новые эпизоды проектов "Ми-ми-мишки" и "Катя и Эф. Куда-Угодно-Дверь". 

С 5 сентября по 7 ноября на телеканале TiJi новый проект "Сказки на TiJi". Телезрителям предлагается отправиться в невероятное и захватывающее приключение по волшебной стране TiJi. На сайте проекта опубликованы 10 уникальных сказок, созданных при участии профессиональных сторитейлеров и доктора психологии Виктории Шиманской. Каждая из историй погружает в мир одного из мультфильмов телеканала, знакомя юных зрителей и их родителей с невероятным миром героев и их эмоций. Главные действующие лица – Соня и Миша, брат с сестрой, становятся счастливыми обладателями волшебного планшета, который однажды переносит ребят в волшебный мир TiJi. Дети знакомятся с героем телеканала – кроликом тижиком и приключения начинаются! Сказки развивают эмоциональный интеллект и в игровой форме помогают детям и родителям глубже раскрыть для себя тему знакомства с эмоциями и принятия их.
Кроме сказок, телезрителей ждет подарок – творческий конкурс. Для участия нужно написать свою версию истории, загрузить работу на сайт и ждать объявления победителей.  Те участники, чьи работы выберет жюри конкурса, получат запись их сказок одним из самых знаменитых голосов России – Дмитрием Полонским, набор книг от издательства "Миф" и диплом великого сказочника от телеканала.

В новом сезоне образовательный телеканал для детей Da Vinci приглашает к экранам маленьких гениев и их родителей с несколькими новыми шоу – анимационным сериалом о семье подводных исследователей "Глубина", номинантом премии BAFTA, и новым шоу "Приключения в заточении" о школьных друзьях, объединивших свои знания в поисках секретной лаборатории.

Зрителей также ждут новинки "Прыжки вокруг Земли с Хоги" и "Путешествия с Зои и Майло" – анимационные сериалы, открывающие для зрителей страны мира и их культуры, а также "Морские глубины" – потрясающий документальный сериал, погружающий в невероятную красоту кораллового рифа. Также на телеканале Da Vinci ежемесячные специальные события, посвященные не только самым знаменательным событиям года, таким как специальная трансляция Хэллоуина в октябре, но и необычным и добрым темам, таким как, например, "Добрый Челлендж", призывающий быть добрее к окружающим.

Спортивные

Телерадиокомпания "СТАРТ" встречает новый спортивный сезон в новом отдельном телецентре, площадью около полутора тысяч квадратных метров. Телецентр позволяет выпускать до 12 спортивных телеканалов 24/7.
Сезон 2022/23 стартует выпуском нового круглосуточного спортивного телеканала "Старт Триумф", который начнет вещание 15 сентября 2022 г. В эфире канала – прямые трансляции мировых лиг как в традиционных видах спорта, так и новых видах соревнований, например по хоккею и баскетболу 3х3, гонкам на электрических внедорожниках, собственные спортивные турниры, студийные интерактивные программы и игры с участием фанатов, блогеров, триумфальных спортсменов и звезд в прямом эфире.


Сигнал канала в HD-качестве уже доступен кабельным и спутниковым операторам в сервисах "Синтерра Медиа", "Медиалогистика", "РТП Медиа", "Останкино Телеком" и в дата-центре М9 в udp-multicast.
"Объем имеющихся у нас ТВ-прав на российские и зарубежные спортивные турниры по количеству прямых трансляций уже на вмещается в сетку вещания одного телеканала", – говорит генеральный продюсер ТРК "СТАРТ" Владимир Широков. Отстранение российских спортсменов от международных соревнований привело к резкому увеличению количества внутрироссийских соревнований, чемпионатов с участием стран бывшего СССР". 

Телеканал Fuel TV в сентябре покажет Фестиваль O MARISQUIÑO, крупнейшее городское и спортивное культурное мероприятие южной Европы. Турниры по скейтбордингу, велосипедному мотокроссу, дерт-джампингу и баскетболу 3x3 привлекают лучших спортсменов в Виго, Испания. Также в сентябре FUEL выпустит новый эпизод программы CATCH-UP совместно с одним из самых знаменитых вейкбордистов всех времен – Парксом Бонифеем.

В октябре телеканал покажет 10-серийный сериал о сумасшедшем серфинге, веселых приключениях и здоровом образе жизни с уникальными морскими пейзажами Португалии, благодаря которым эта страна стала главным местом для серфинга в Европе. В сериале Portugal Back-To-Back вас ждет захватывающее приключение в компании харизматичного серфингиста, любителя больших волн Ника фон Руппа.

В честь грандиозного возвращения соревнований по вейкбордингу  в октябре Fuel TV будет транслировать пятый турнир Pro Wakeboard Tour 2022. Камрон и Тейлор Суонсон, Ник Паррос, Шон Сильвейра, Тайлер Стюарт, Джетт Ламберт и многие другие вейкбордисты встретятся в последний раз в этом году на специальном мероприятии в рамках PWT Tour 2022.

Музыкальные

Зрителей телеканала "Ля-минор. Мой музыкальный" ждет новый, уже четвертый сезон музыкальной программы собственного производства "Большая рыба". Каждый выпуск проекта — это студийный live концерт большого артиста и интервью о музыке, профессии и жизни. И главное — никаких фонограмм и шаблонов, только живой звук и полная свобода самовыражения. В роли ведущего "Большой рыбы" — певец и музыкант Денис Клявер. Новые выпуски будут выходить с 30 октября каждую неделю по воскресеньям. 

На телеканале СMusic в сентябре-октябре будет показана серия из шести фортепианных мастер-классов Тома Дональда. По одному фильму каждое воскресенье, начиная с 4 сентября, чтобы зрители могли сполна насладиться ими. 

21 сентября CMusic международная общественность отметит Международный день мира самыми спокойными и расслабляющими музыкальными клипами любимых звезд. Йо-Йо Ма исполнит песню "Danny Boy" вместе с Кэтрин Стотт, а гобоист Альбрехт Майер сыграет Моцарта. Зрителей ждут выступления виолончелистки Камиллы Томас в главных музеях Парижа и многое другое.            

В октябре этого года на канале CMusic зрители смогут увидеть захватывающий музыкальный клип по мотивам фильма "Пираты карибского моря". Хорватский виолончелист Хаусер объединил усилия с труппой венгерского народного танца Urban Verbunk, и вместе они создали настоящий праздник для глаз и ушей.  

Также в октябре прекрасный клип песню Canyons из альбома Truth

Британский пианиста Алексиса Френча. Альбом был записан в студии Real World Studios недалеко от Бата, Англия, а Алексис удаленно работал с оркестром из 70 человек в специально построенной студии в Вене. Френч входит в десятку самых популярных классических исполнителей во всем мире. 

В сентябре на iConcerts концерт Linkin Park — Road to Revolution. Альбом Road to Revolution от двухкратных обладателей "Грэмми" Linkin Park записывался прямо на стадионе Милтон Кинс в Англии и подарил потрясающее представление более чем 55 000 фанатам — самой большой аудитории тура Revolution Project за 6 лет.

Также в сентябре выступление  The Chemical Brothers – The Other Stage: Glastonbury. Группе не пришлось прибегать к помощи других исполнителей, чтобы завести толпу, все благодаря интенсивному сочетанию их грохочущей музыки и завораживающего визуального ряда.

В октябре телеканал покажет специальную программу, посвященную фестивалю Monsters of rock. 29, 30, 31 октября – Мэрилин Мэнсон, Kiss, Элис Купер, Оззи Осборн, Metallica, Rammstein. 

Канал Mezzo Live HD проведет в октябре несколько прямых трансляций. 

– 1 октября концерт молодых исполнителей Даниэля Лозаковичаи и  Александра Канторова, которые в столь юном возрасте – 21 год и 25 лет соответственно – уже заслужили признание публики.
– 11 октября музыка барокко в исполнении Макса Эмануэля Ценчича. 
– 20 октября концерт джазовых музыкантов из ансамбля Паоло Фресу.
– 28 октября концерт молодых исполнителей: Тармо Пелтокоски, который дирижирует Национальным оркестром Капитолия Тулузы, а Чад Хупс играет на скрипке. 

В октябре зрителей ждут несколько премьер. Национальный оркестр Капитолия Тулузы исполнит "Реквием" Верди, который был записан в мае прошлого года при участии Юкки-Пекки Сарасте. Трансляцию выступления труппы Гамбургского балета и, в частности, первую трансляцию "Анны Карениной" Джона Ноймайера по произведению Толстого). И фестиваль Nancy Jazz Pulsations, в частности, концерт Мишеля Порталя, посвященный его 85-летию, с участием Бояна З. 

Канал  Mezzo впервые представит оперу Генделя "Юлий Цезарь в Египте", поставленную в мае прошлого года в Театре Елисейских полей под управлением Филиппа Жарусски с участием высококлассных актеров (Гаэль Аркес, Сабина Девийе, Франко Фаджоли, Люсиль Ришардо и др.). В центре внимания также польский тенор Пётр Бечала в оперных постановках Верди, Гуно и Массне.

В рамках танцевальной программы телеканал впервые покажет "Ревизора" в постановке Кристала Пайта по сценарию Джонатана Янга в исполнении канадской труппы Kidd Pivot.