От "Мажора" до "Шарлатана": новинки видеосервисов в первые две недели июля

12.07.2022 12:15
"Кабельщик" продолжает рассказывать о новом контенте онлайн-сервисов. За первые две недели библиотека ОТТ-кинотеатров заметно обновилась. Что нового покажут платформы? Какие фильмы находятся в производстве? Обо всём этом в нашем обзоре.
 
Если вдруг вы хотите рассказать о своем проекте или премьере, но не нашли наименования в списке премьер, напоминаем, что всю информацию мы ожидаем на редакционный ящик report@cableman.ru.
 
Okko
 
Originals
 
Уже в конце июня на Okko появился документальный сериал "Мошеннариум". Он рассказывает о схемах мошенничества и об историях жертв, которые пострадали от этих схем. Сервис объясняет актуальность проекта выросшим количеством "атак в сфере киберпреступности с использованием социальной инженерии". Так что всем владельцам смартфонов будет полезно посмотреть. 1 сезон сериала состоит из 8 эпизодов.
 
"Forbes: 30 до 30" — еще один документальный многосерийный фильм, который может стать прекрасным практическим пособием для начинающих предпринимателей и бизнесменов, планирующих запустить свои стартапы, но не знающих все тонкости и подводные камни. 3 серии 1 сезона уже вышли. Всего первый сезон состоит из 7 эпизодов.
 

"Оффлайн. Фильм о фильме" — история создания российского многосерийного триллера о секретном невидимом приложении, через которое можно покупать запрещённые вещества. Исполнители главных ролей Никита Ефремов, Денис Шведов, Полина Максимова, Риналь Мухаметов и другие расскажут о своих героях. 
 
В производстве
 
Okko совместно с Первым каналом разрабатывает экранизацию ролевой компьютерной игры "Смута". Шоу получит 16 эпизодов, выход сериала и игры намечен на конец 2023 — начало 2024 года. Сюжет будет разворачиваться во вселенной игры, продюсером адаптации выступит генпродюсер Okko Джаник Файзиев. 
 
Параллельно с этим сервис запустил съемки драматического сериала под рабочим названием "Late Night School". Сюжет проекта построен вокруг старшеклассников, которые нелегально снимают в спортзале собственное ток-шоу Late Night School. В выпусках подростки обсуждают отношения с учителями и родителями, буллинг, секс и гендерные стереотипы. Количество просмотров растет, и на волне успеха создатели шоу переходят границы разумного. Теперь вместо замечаний в дневнике им грозит отчисление и даже уголовное дело. В ролях — Алексей Лукин, Мария Миронова, Артем Ткаченко, Павел Табаков, Иванка Осина-Фридман, Егор Мухин, Никита Плахотнюк, Алиса Тарасенко, Юрий Шелковников, Елизавета Мордашова, Иван Чернов. Это будет сериальный дебют режиссера Ники Яковлевой. Производство занимаются компания ID Production совместно с On Set Production. В сериале будет 8 серий по 25 минут. Съемки продлятся до конца лета.
 
 
Premier
 
Originals
 
C 5 июля на онлайн-платформе Premier стал доступен второй сезон сериала "В активном поиске". Герой Дмитрия Нагиева Андрей — успешный мужчина, окруженный вниманием многих женщин, — впервые будет искать спутницу жизни, а не свидание на одну ночь. В проекте также снялись Нонна Гришаева, Анна Старшенбаум, Мария Миронова, Яна Кошкина, Нелли Уварова. Второй сезон состоит из 10 эпизодов. 
 
11 июля на видеосервисе состоялась премьера драмы "Аманат". Фильм рассказывает о драматичной судьбе Джамалутдина, сына имама Шамиля, который был отдан в 1839 году Российской империи как аманат — заложник, гарантирующий верность. В фильме заняты такие актёры как Андрей Соколов, Екатерина Гусева, Амин Хуратов, Варвара Комарова, Арслан Мурзабеков, Фархад Махмудов, Даниил Страхов. 
 
14 июля на онлайн-сервисе начнёт выходить сериал "Люся". Это одна из самых ожидаемых отечественных новинок, затрагивающая тему "умных" помощников. Главный герой — талантливый программист Сеня. Он хороший отец и муж, но отношения с женой всё ухудшаются. Лучше всех Сеню понимает "Люся" — "умная" колонка с искусственным интеллектом, которую он изобрел. В комедийной мелодраме будет 8 серий, а в главных ролях зрители увидят Данилу Козловского, Кристину Асмус, Дарью Савельеву, Максима Виторгана, Яна Цапника. 
 

Предпремьерный показ двух эпизодов сериала Premier организовал в кинотеатрах Москвы, поддержав новый тренд на показ ориджиналсов на большом экране.
 
Ещё в июле на Premier появятся казахский боевик "Время патриотов", рассказывающий о судьбе двух братьев, которые решили продолжить семейную традицию и стать военными, и сериал "Бедный олигарх" о разорившемся богаче, пытающемся найти выход из бедственного положения. Роли в картине исполнили: Максим Лагашкин, Владимир Сычёв, Карен Арутюнов, Клара Бела Балде, Григорий Сиятвинда. 
 
Start
 
Originals
 
В течение июля на сервисе выложат новые серии молодёжной драмы "Жиза". Это история влюблённой пары из провинциального городка, укравшей деньги у местного бандита. Проект сравнивают с американской "Эйфорией", разыгранной в российских реалиях. Роли в сериале исполнили Григорий Верник, Никита Кологривый, Максим Сапрыкин, Валентина Ляпина, Александр Робак, Арсений Робак. 
 

В июле Start покажет новые эпизоды 5 сезона сериала "ИП "Пирогова". У главной героини — хозяйки кондитерской Веры Пироговой — появляются серьёзные проблемы, связанные с бизнесом. Но женщина-предприниматель не унывает, и даже собирается участвовать в кулинарном шоу. В сериале снялись Елена Подкаминская, Александр Константинов, Елена Валюшкина, Ксения Теплова, Дмитрий Лысенков, Ян Цапник, Александр Панкратов-Чёрный. Новые серии будут выходить вплоть до конца лета.
 
7 июля на сервисе вышла заключительная серия проекта "Два холма". Это сериал о мире после эпидемии вируса, где почти всё мужское население вымерло. В проекте, попытавшемся поразмышлять на тему гендерного неравноправия и женского мира, снялись: Андрей Скороход, Жанна Эппле, Анна Снаткина, Владимир Епифанцев, Никита Кологривый, Пелагея Невзорова, Светлана Камынина.
 
В производстве
 
В Санкт-Петербурге сейчас ведутся съёмки спин-оффа сериала "Содержанки" под названием "Содержанки. Перезагрузка". Персонажи собираются на вечеринке петербургского форума, но вскоре мероприятие прерывается из-за того, что один из влиятельных гостей умирает. К своим ролям вернулись Александра Ревенко, Дарья Мороз, Константин Лавроненко, Марина Зудина, Сабина Ахмедова и Игорь Миркурбанов. К актёрскому составу присоединился Сергей Горошко.
 
 
 
Также сервис Start запустил серию подкастов Start Team, в которых команда онлайн-кинотеатра вместе с экспертами обсуждает историю стримингов, главные тренды на рынке, актуальные новости, контент и многое другое. Первым участие в подкасете принял генеральный директор сервиса Дмитрий Гудумак.  
 
Kion
 
Originals
 
В июле на платформе выходит психологический триллер "Капкан на судью". В центре истории — судья Нестеров (Александр Домогаров), принципиальный и честный работник судебной системы. В день своего 55-летнего юбилея родные, близкие, коллеги и друзья Нестерова собираются у него дома. Во время торжества загадочным образом исчезает его дочь Аня. В фильме снялись Александр Домогаров, Виктория Толстоганова, Александр Горбатов, Татьяна Лялина. 
 
 
В июле Kion покажет финальные эпизоды сериала "Женщина в состоянии развода". Проект рассказывает о молодой женщине Вере, которой немного за 30. Её жизнь омрачается приговором врачей: если она хочет стать мамой, нужно поторопиться. Проблема в том, что Вера одинока, а найти подходящего мужчину непросто. В трагикомедии снялись Артём Ткаченко, Мария Машкова, Анна Котова-Дерябина. 
 
Также в июле в онлан-кинотеатре Kion состоялась премьера чешской драмы "Шарлатан". Фильм рассказывает историю народного целителя Яна Миколашека, лечившего людей нетрадиционными методами. Главным испытанием для Миколашека стало внимание политических элит, от вынужденного лечения нацистских оккупантов до коммунистических чинов Чехословакии. Главную роль в картине сыграл Иван Троян. 
 
В производстве
 
Полным ходом идут съёмки четвёртого сезона медицинской мелодрамы "Тест на беременность". Главная героиня сериала, талантливый врач-акушер Наталья Бахметьева, сталкивается с новыми вызовами судьбы, пытаясь найти ответ на вопрос, что для нее важнее — помогать людям или видеть, как растет сын, и радоваться совместным минутам рядом с любимым мужчиной. Роли в проекте исполнили: Светлана Иванова, Кристина Орбакайте, Евгений Пронин, Кирилл Варакса, Александр Нестеров, Татьяна Рассказова, Стелла Ильницки. 
 
Также начались съёмки фильма "Дембель" — драмы, главный герой которой, вернувшись из армии в родной город, пытается найти выход из кризиса среднего возраста, попутно вспоминая свою оставленную в прошлом любовь. В картине заявлены: Антон Васильев, Елизавета Струнина, Антон Кузнецов, Ольга Лапшина, Сергей Колесников, Полина Ястребова.
 
 
More.tv
 
Originals
 
7 июля на сервисе вышел проект "Домашнее поле" с Иваном Янковским, Игорем Верником, Светланой Устиновой и Максимом Матвеевым в главных ролях. В сериале рассказывается о роли женщины в футболе, который в провинции является сугубо мужским видом спорта. В 1 сезоне 8 эпизодов.
 
"Кинопоиск"
 
Originals
 
2 июля на платформе вышел четвёртый сезон сериала "Мажор". В нем сын олигарха Игорь Соколовский продолжит раскрывать различного рода преступления, превратившись из избалованного богача в профессионала. К своим ролям вернулись Павел Прилучный, Любовь Аксёнова, Карина Разумовская. В 4 сезоне будет 8 серий.
 
А главная новость площадки — "Нулевой пациент" стал абсолютным рекордсменом среди собственных проектов "Кинопоиска": за 7 недель с момента премьеры сериал посмотрело более полутора миллионов подписчиков Плюса. Также "Нулевой пациент" показал лучший старт среди оригинальных сериалов сервиса и достиг статуса Плюс Миллион после выхода первых четырех эпизодов.
 
 
В производстве
 
В обозримом будущем на "Кинопоиске" выйдет комедия Валерия Федоровича и Евгения Никишова "Кибердеревня". Сюжет прост: Николай живет с семьей в кибердеревне на Марсе. Он спокойно ведёт роботизированное хозяйство, пока на планету не прилетает глава большой корпорации, которая хочет построить на месте деревни новый завод. Актёрский состав и дата премьеры пока неизвестны.
 
Фёдор Бондарчук и Валерий Тодоровский снимут сериал "Актрисы" по сценарию Паулины Андреевой. Проект расскажет о реальной жизни актёров с их страхами, желаниями и целями. Производством проекта займется "Студия Видеопрокат" Сергея Бондарчука и Алексея Киселёва и команда сериала Фёдора Бондарчука "Псих". Сериал будет снят специально для сервисов "Кинопоиск" и Wink. 
 
"Кинопоиск" приступил к съёмкам биографического сериала с элементами фэнтези о нашумевшей панк-группе "Король и шут". Съёмки продлятся до октября 2022 года. Режиссёром выступает Рустам Мосафир, а в главные роли исполняют Дарья Мельникова, Константин Плотников, Даниил Вахрушев, Влад Коноплёв и Илья Ловкий. Сериал будет состоять из 8 эпизодов. 
 
 
ivi 
 
В производстве
 
На текущий момент можно рассказать о совместном проекте ivi с продюсерской компанией "Среда", выход которого запланирован на 2023 год. Это криминальная драма "Лихие". Она основана на реальных событиях. Фильм рассказывает о Евгении и Павле Дёминых — штатных киллерах Хабаровской ячейки ОПГ "Общак". Постановкой занимается режиссёр Юрий Быков, актёрский состав пока не раскрывается.
 
Амедиатека
 
30 июня на "Амедиатеке" начал выходить четвёртый сезон сериала "Мир Дикого Запада". Новая глава научно-фантастической телеповести о самом необычном парке развлечений получила подзаголовок "Адаптируйся или умри". К своим ролям вернулись Аарон Пол, Тесса Томпсон, Эван Рейчел Вуд, Эд Харрис, Тэнди Ньютон, Джеффри Райт, Люк Хемсворт. Четвёртый сезон состоит из 8 эпизодов. 
 

13 июля на Амедиатеке выйдет минисериал "Лестница". Сюжет рассказывает об авторе криминальных романов, который внезапно становится подозреваемым в убийстве собственной жены. Роли в сериале исполняют Колин Фёрт, Тони Коллетт, Софи Тёрнер, Дэйн Де Хаан, Патрик Шварценеггер, Майкл Стулбарг. Сериал состоит из 8 эпизодов.