7 декабря на телеканале "Пятница!" стартует второй сезон сериала "Евгенич"

"Евгенич" — музыкальная комедия о приключениях продюсера родом из лихих 90-х, который пишет хиты звездам. Первый сезон вышел на "Пятнице!" в декабре 2021 года. 
 
В новом сезоне Евгенич (Сергей Жуков) создает собственный лейбл — продюсерский центр "Евгенич Мьюзик", и начинает поиск участников и потенциальных хитов для грядущего национального музыкального конкурса "Нашевидение". Но завистники подставляют его, и Евгенич оказывается за решеткой. Воспользовавшись ситуацией, его главный конкурент Касетов (Иван Охлобыстин) пробует создать двойника Евгенича и сделать из него народную звезду. 
 
В первом сезоне сериала снялось большое количество звезд шоу-бизнеса, которым Евгенич написал хиты: Ольга Бузова, Дима Билан, Лолита, Клава Кока, Даня Милохин, Игорь Акинфеев, Клава Кока. 
 
В новом сезоне звезд будет еще больше — 48 героев из мира кино, ТВ, шоу-бизнеса и спорта: Шура, Баста, Яна Рудковская и Гном Гномыч, Кай Метов, Роза Сябитова, Гарик Сукачев, Николай Басков, IOWA, Александр Овечкин, Стас Костюшкин, Ваня Дмитриенко и многие другие. 
 
Песни записывали прямо на съемочной площадке — в трейлере Сергея Жукова была организована мини-студия звукозаписи. 
 
Сергей Жуков: "В этом сезоне у нас с Евгеничем записано более 20 хитов. И самое сложное было договориться с артистами о записи песен. Даже если мы согласовали график и выбрали дату съёмки, то записать отдельно песню было очень проблематично. Например, так было с Сашей Овечкиным, который живет в другой стране и в России бывает редко. Поэтому некоторые песни записывались прямо на съёмочной площадке, в моем трейлере, в котором была установлена мини-студия. В перерывах между сценами, вместо обеда, мы с артистами заходили туда и записывали песни. Несмотря на походные условия, получилось очень красиво и хитово!"
 
Главным злодеем и конкурентом Евгенича в новом сезоне по-прежнему останется Антон Касетов, которого играет Иван Охлобыстин. Он подставит Евгенича, из-за чего герой окажется в тюрьме. А Касетов, тем временем, создаст двойника Евгенича, которого сыграет Николай Басков. По словам артиста, сняться в сериале он решил из-за песни, которую написал для него Сергей Жуков. 
 
Новый сезон стартует на "Пятнице!" 7 декабря в 21:00. Всего выйдет 5 серий.