Анонсы канала "БелРос" с 12 по 18 декабря

"Сочинение ко Дню Победы", 16+, драма
Они не виделись двадцать пять лет — геройский экипаж истребителя, трое фронтовых друзей. Жизнь у каждого сложилась по-разному: один — убежденный коммунист, не пропускающий ни одного "красного" митинга, другой — преуспевающий вице-председатель небедного "Фонда ветеранов", третий — эмигрант, на старости лет потерявший зрение и приехавший на родину, чтобы поучаствовать в Параде Победы. Они горячо спорят друг с другом о причинах бед и напастей дня сегодняшнего. Но когда один из них попадает в беду, друзья готовы на всё, чтобы спасти боевого товарища.
 
В главных ролях: Михал Ульянов, Вячеслав Тихонов, Олег Ефремов и другие
12 декабря в 21:15
 
"Следы Апостолов", 12+, военный
Наши дни. Студентка факультета права Алевтина отправляется на летнюю практику к бабушке в Несвиж. По дороге девушка знакомится со странным мужчиной Григорием, который рассказывает ей легенду о сокровищах Радзивиллов — двенадцати золотых статуях святых апостолов, якобы спрятанных в тайниках Несвижского замка...
 
В главных ролях: Татьяна Чердынцева, Павел Харланчук, Татьяна Мархель и другие
С 16 декабря по будням в 10:15
 
Проверка на дорогах" 16+, драма
В одной из северо-западных областей страны, оккупированной фашистами, действует партизанский отряд лейтенанта Ивана Локоткова, в прошлом — сельского милиционера. Отряд столкнулся с серьезной продовольственной проблемой: есть нечего, все окрестные поселения сожжены. Командир принимает решение захватить вражеский эшелон с продовольствием на узловой станции, где охраняется каждый метр. Провести операцию берется раскаявшийся полицай Лазарев, которого немцы знают в лицо. Но можно ли ему довериться?..
 
В главных ролях: Ролан Быков, Анатолий Солоницын, Владимир Заманский и другие
17 декабря в 21:00
 
"Мертвые дочери" 16+, ужасы
В Москве происходит серия загадочных смертей. Все склонны видеть в них просто несчастные случаи, и никому не приходит в голову связать их между собой. Ведь в мире, где каждый смотрел не один фильм ужасов, очень трудно поверить в реальность легенды о призраках. Трудно, пока не погибнет твой друг, и риск стать очередной жертвой восставших из мертвых девочек не нависнет над тобой. Три дня Анна и ее друзья будут жить в страхе. Малейшая оплошность или неосторожный поступок грозят страшной расплатой.
 
В главных ролях: Екатерина Щеглова, Михаил Дементьев, Артем Семакин и другие
18 декабря в 21:00