Анонсы телеканала Shot TV на сентябрь

Впервые в России!

с 6 сентября в 20.00

ДУРНАЯ (GameFace) 18+

Великобритания. 2017-2019 г. Комедийный сериал. 1-2 сезоны (6 серий по 25 минут). 

Мир держится на полезных идиотках, с этой фразой согласится любой харизматичный мужчина. Алкокомедия про неудачниц 30+ четко объясняет, откуда  такие берутся.  Арифметически — все еще впереди, а по ощущениям — жизнь уже прожита и прожита зря. Главная героиня по имени Марселла упрямо циклится на одном и том же мужчине, с которым все давно упущено, раз за разом теряя шанс устроить личную жизнь с нормальным парнем. У нее дисфункциональная семья, ее близкие не приучены слышать друг друга, и, нездоровая история началась задолго до Марселлиного рождения. И если нет перед глазами привычной модели семейного счастья, как уж обойти героине проблемы с алкоголем и лишним весом. Как тут не запасть на отношения, где нашу героиню хотят просто поиметь? Мать Марселлы чувствуя ответственность, что с героиней что-то не так, дарит дочери курс у психотерапии у известного коучера. 

Сыгравшая главную роль британская актриса, сценарист, продюсер и стендап-комик Рошин Конати является еще и автором идеи сериала, собравшего на съемочной площадке блестящий звездный состав. Достаточно отметить, что мать главной героини играет Полин Маклин ("Отец Тед", "Бесстыжие"), роль отца исполняет Френсис Маджи ("Игра престолов", "Тупицы"), а брата — Дилан Эдвардс ("Торчки", "Молодая мамаша").

Режиссер Эндрю Чаплин (Andrew Chaplin). 

Автор сценария Рошин Конати (Roisin Conaty).

В ролях: Рошин Конати (Roisin Conaty), Полин Маклин (Pauline McLynn), Френсис Маджи (Francis Magee), Дилан Эдвардс (Dylan Edwards), Дэмиен Молони (Damien Molony), Кэролайн Джинти (Caroline Ginty), Дастин Демри-Бёрнс (Dustin Demri-Burns), Карл Теобалд (Karl Theobald), Нина Туссен-Вайт (Nina Toussaint-White) и др.


Стендап на SHOT TV — подарок зрителям к новому сезону!

Основатель российского стендап-движения Антон Борисов представляет лучшие комедии из коллекции SHOT TV.

В новом сезоне на телеканале SHOT TV лучшие мировые комедии станут еще веселее. Легендарный стендап-комик Антон Борисов комментирует показ комедийных премьер в эфире SHOT TV. 

В фокусе стейтментов Антона: свидания и семейные ценности, скрепы и их противоположности, женщина в деле, а также политика. 

Уморительные, острые и циничные миниатюры Антон Борисова в эфире SHOT TV круглосуточно. Скучно не будет!


ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!

с 13 сентября в 20.00

Год кролика (Year of the Rabbit) 18+

Великобритания. 2019 год. Криминальный сериал, черная комедия, мистика. 1 сезон: 6 серий по 25 минут.

Сериал "Год кролика" —костюмированная детективно-мистическая комедия на фоне викторианского Лондона. В центре истории — полицейский по имени Кролик в исполнении британской телезвезды и музыканта Мэтта Берри. Кролик вместе со своими друзьями-коллегами раскрывает преступления, вляпывается в истории, а потом сам же их них выпутывается, попутно спасая Лондон и его жителей.

Режиссер Бен Тэйлор (Ben Taylor).

Авторы сценария: Кевин Сесил (Kevin Cecil) и Энди Райли (Andy Riley).

В ролях: Мэтт Бэрри (Matt Berry), Фредди Фокс (Freddie Fox), Сьюзен Уокома (Susan Wokoma), Алан Армстронг (Alun Armstrong), Пол Кэй (Paul Kaye), Энн Митчелл (Ann Mitchell), Кили Хоуз (Keeley Hawes), Алистэр Петри (Alistair Petrie), Джас Риверс (Jas Rivers), Салли Филлипс (Sally Phillips) и др.


3 сентября в 22.00

Демократия (Democracy) 16+

Новая Зеландия. 2020 год. Комедия. 14 минут.

Мужчину исключают из состава семьи, и он вынужден начать избирательную кампанию, чтобы вернуться домой. Но выясняется, что он не единственный, кто баллотируется на пост главы его семьи.

В 2020 году фильм номинировался на приз за лучший сценарий на Show Me Shorts Festival (Новая Зеландия).

Режиссер Финниус Теппетт (Finnius Teppett).

В ролях: Гэвин Рутерфорд (Gavin Rutherford), Кэтерин МакРей (Katherine McRae), Клер Дуган (Claire Dougan), Роза О’Доннелл (Rosa O’Donnell), Сэм О’Доннелл (Sam O’Donnell), Аллан Генри (Allan Henry) и др.


4 сентября в 22.00

Вы меня не знаете (You Don’t Know Me) 16+

Канада. 2019 год. Черная комедия. 11 минут.

Фильм-предостережение. Что НЕ надо делать, если вы иностранный турист и обнаружили на заправке свежий труп.

Режиссеры: Изабель Жиру (Isabelle Giroux) и Давид Эмонд-Ферр (David Émond-Ferrat).

Авторы сценария: Изабель Жиру (Isabelle Giroux) и Луи-Давид Жутра (Louis-David Jutras).

В ролях: Метушалем Дари (Métushalème Dary), Стивен Маклин Роджерс (Stephen Maclean Rogers), Клер Жак (Claire Jacques), Кэролайн Лавин (Caroline Lavigne) и Габриэль Фонтейн (Gabrielle Fontaine).


5 сентября в 22.00 

Счастливые (We Are Happy) 16+

Великобритания. 2015 год. Комедия. 18 минут.

Супруги, прожившие вместе много лет, тешат себя иллюзией, что их брак идеален. Это длится до тех пор, пока к ним в гости не приходят их светящиеся от счастья друзья.

В 2016 году фильм номинировался на Приз жюри Bermuda International Film Festival (Великобритания).

Режиссер Мэтт Уинн (Matt Winn).

Авторы сценария: Джеймс Хэндел (James Handel) и Мэтт Уинн (Matt Winn).

В ролях: Эллиот Кауэн (Elliot Cowan), Анна Маделей (Anna Madeley), Тара Фицджеральд (Tara Fitzgerald) и Питер Салливан (Peter Sullivan).


6 сентября в 22.00 

Метод Гринберри (The Greenberry Method) 18+

Франция. 2016 год. Комедия, драма. 15 минут. 

Что делать девушке, если на собеседовании кадровик использует сомнительный метод отбора кандидатов на работу? Но если ты не только молода и красива, но еще и умна, то на любой хитрый "метод Гринберри" найдется свой, еще более убойный.

В 2016 году фильм был номинантом на звание лучшего короткометражного фильма в международной программе Tangier International Film Festival (Марокко). 

Режиссер Баптист Бертёй (Baptiste Bertheuil).

В ролях: Патрис Мерсье (Patrice Mercier), Валентин Папудоф (Valentin Papoudof), Эдит Пруст (Edith Proust), Фабрис Роберт (Fabrice Robert), Пьер Самюэль (Pierre Samuel) и др.


10 сентября в 22.00

Монсеньор Кашмир (Monsieur Cachemire) 18+

Канада. 2020 год. Комедия. 16 минут.

История о том, как иллюзии и излишний авантюризм ставят под угрозу блестящую карьеру.

Режиссер Юри Филипп Пайе (Iouri Philippe Paillé).

Автор сценария Сэмюэль Кантин (Samuel Cantin).

В ролях: Антуан Везина (Antoine Vézina), Эрик Бернье (Éric Bernier), Максим Ле Флэгуэ (Maxime Le Flaguais).


11 сентября в 22.00

Песчинка (Speck of Dust) 18+

Франция. 2017 год. Комедия. 19 минут.

История о влюбленном подростке и "Песочных часах бытия" Фридриха Ницше.

В 2017 году фильм удостоился Приза жюри Ramsgate International Film & TV Festiva (Великобритания). 

Режиссер Леопольд Краус (Léopold Kraus).

В ролях: Тео Фернандез (Théo Fernandez), Мэрилин Лима (Marilyn Lima), Давид Марсе (David Marsais), Лоранс Кот (Laurence Côte), Жюли-Анна Рот (Julie-Anne Roth), Сильви Гишенуй (Sylvie Guichenuy), Сатья Дюсаги (Satya Dusaugey) и Ноэль Фузелльер (Noël Fuzellier).


12 сентября в 22.00

Альфонс (Sly Cad) 18+

Канада. 2014 год. Комедия 15 минут. 

Молодому парню, живущему по "правилам жизни альфонса", удается пользоваться состоятельными женщинами, ни в чем себе не отказывая. Но что будет, если хоть раз нарушить правила? 

Режиссер Майкл Ситер (Michael Seater).

В ролях: Хлоя Роуз (Chloe Rose), Майкл Ситер (Michael Seater), Джой Тэннер (Joy Tanner), Реймонд Эблэк (Raymond Ablack), Джонатан Мэйлен (Jonathan Malen).


13 сентября в 22.00

Джоши-ликвидатор (Joshy the Hitman) 18+

США. 2015 год. Комедия. 8 минут. 

Фильм-анекдот об отце, который возлагает слишком большие надежды на сына-недотепу. 

Режиссер Джонатан Стейнфилд (Jonathan Steinfield).

Авторы сценария: Эндрю Хартман (Andrew Hartman) и Джонатан Стейнфилд Jonathan Steinfield.

В ролях: Бен Грин (Ben Greene), Роберт Э. Вайнер (Robert E. Weiner), Хезер Грэйс Хэнкок (Heather Grace Hancock), Росс Буран (Ross Buran), Сабина Фридман-Сэйтц (Sabina Friedman-Seitz), Пейтон МакКормик (Peyton McCormick и др.


17 сентября в 22.00

Жар-пёс (Hot Dog) 16+

США. 2020 год. Комедия. 10 минут.

История о том, как небольшая собака может вызвать большую кутерьму. Для идеального хаоса нужны следующие ингредиенты: жара, бестолковые коллеги и отсутствие лидерских качеств.

Режиссер Патрик Мулбергер (Patrick Muhlberger).

В ролях: Элиша Уэйф (Elisha Yaffe), Эшли Арлоу (Ashley Arlow), Сесили Бро (Cecily Breaux), Эндрю Крэбтри (Andrew Crabtree), Грег Галлант (Greg Gallant), Гейб Гиббс (Gabe Gibbs), Вик Михаэлис (Vic Michaelis), Алекс Мияваки (Alex Miyawaki) и Грегори Адам Уоллес (Gregory Adam Wallace).


18 сентября в 22.00

Переаттестация 18+

Россия. 2019 год. Черная мистическая комедия. 19 минут.

Короткометражка с Сергеем Буруновым, Татьяной Друбич и Светланой Камыниной рассказывает о типичной российской семье, которая после смерти коротает Вечность в Чистилище.  У застрявших между Раем и Адом одна мечта — пройти переаттестацию и, наконец, дождаться распределения. Но хитрый Люцифер не дремлет…

Режиссер Анна Кузьминых.

Авторы сценария: Анна Кузьминых, Яна Становова.

В ролях: Сергей Бурунов, Светлана Камынина, Татьяна Друбич, Даниил Вахрушев, Мария Миногарова, Дмитрий Гутов, Анна Филипцева.


19 сентября в 22.00

Джек and Чан 18+

Россия. 202 год. Комедия. 17 минут. 

Плутоватый мэр провинциального российского городка получает задание от столичной комиссии — в город надо привезти и прописать иностранную звезду. Изворотливый градоначальник быстро находит выход из ситуации, но, оказывается, что и новоиспеченная "звезда" — тоже не промах.

Режиссер Алексей Петрашевич.

В ролях: Сергей Маховиков, Максим Цхай, Ксения Гаевская, Игорь Колесников, Александр Сериденко, Сергей Греков и др. 


20 сентября в 22.00 

Финишная прямая (Home Stretch / Dernière Ligne Droite) 18+

Франция. 2020 год. Драма. 19 минут. 

История о том, как можно за один день пустить под откос 35 лет безупречной работы.

Режиссер Арно Миззон (Arnaud Mizzon).

В ролях: Жерар Дармон (Gérard Darmon), Элоиза Мартин (Héloise Martin), Каролин Англад (Caroline Anglade), Патрис Рево (Patrice Revaux) и др.


24 сентября в 22.00

Уичито (Wichita) 18+

США. 2020 год. Черная комедия, мелодрама. 6 минут.

История одной женской измены с неожиданным финалом.

"Уичито" — обладатель более двух десятков наград крупных международных кинофестивалей, таких как Procida International Film Festival (Италия, 2020 год), Canada Shorts (Канада, 2020 год), LA Femme Film Festival (США, 2020 год), Seattle International Film Festival (США, 2020 год), Indie Fest Film Awards (США, 2021 год), Top Shorts Film Festival (США, 2021 год).

Режиссер Серджин Дюмэ (Sergine Dumais).

Автор сценария Бо Прайс (Bo Price).

В ролях: Максим Рой (Maxim Roy), Джереми Систо (Jeremy Sisto).


25 сентября в 22.00

Мертвые против женатых (The Last Marriage / Det sista Äktenskapet)

Швеция. 2021 год. Черная комедия, мистика. 15 минут.

Супруги коротают дни в постапокалиптическом мире, где даже убийства бесчисленных зомби превратились в рутину. Но еще неизвестно, что утомительнее — ежедневная борьба за существование или жизнь в браке.

В 2021 году фильм завоевал серебряный приз на Международном фестивале фантастических фильмов в Невштателе (Швейцария).

Режиссеры: Йохан Тапперт (Johan Tappert) и Густав Эгерштедт (Gustav Egerstedt).

Автор сценария Йохан Холмстрём (Johan Holmström).

В ролях: Эмма Молин (Emma Molin), Кристофер Вагелин (Christopher Wagelin) и др.


26 сентября в 22.00

Уроды (Ugly / Moche(s)) 18+

Франция. 2016 год. Комедия. 14 минут.

Счастливы в браке и решили завести ребенка? Тогда потрудитесь узнать друг о друге побольше...

Режиссер Майкл Коэн (Mickaël Cohen).

Автор сценария Санди Роше (Sandy Rocher).

В ролях: Каролин Англад (Caroline Anglade), Никки Нод (Nicky Naudé), Анжи Этлан (Angie Atlan), Гийом Батс (Guillaume Bats), Мари-Стефан Каттанео (Marie-Stéphane Cattaneo), Саймон Дюбрёк (Simon Dubreucq), Морган Уссе (Morgane Housset), Амелина Лимузен (Amélina Limousin).


27 сентября в 22.00

Убитые Оскаром (Oscar killed me / Oscar m’a tué) 18+

Франция. 2019 год. Черная комедия. 11 минут. 

Если ты хладнокровен и креативен одновременно, то нагромождение невероятных историй может скрывать идеальный план.

Режиссер Лорен Фирод (Laurent Firode).

В ролях: Меган Штауффер (Megane Stauffer), Эрик Перез (Eric Perez), Жан Форнерод (Jean Fornerod), Ирен Исмайлофф (Irène Ismaïloff).