Анонсы телеканалов "Феникс плюс Кино", "Оружие", "Анекдот ТВ" на февраль

С 06 по 14 февраля в 12:00 и 20:00 "Татьянина ночь" (9 серий)

Москва, 1980 год. Вся страна готовится к Олимпиаде, живет в предвкушении этого прекрасного праздника. Двадцатилетняя Таня Голубева, студентка МГУ, живет в счастливой, благополучной семье. Любящие родители, папа – профессор МГУ, мама, души не чающая в муже и дочери, роман с однокурсником… Все прекрасно! И все рухнуло в один момент: родители попадают в автокатастрофу, отец погибает, мама с тяжелейшими травмами в больнице. Теперь для Тани начинается новая жизнь. Жизнь, в которой нужно резко взрослеть, принимать решения, отвечать и за себя, и за беспомощную мать. Как ей быть? Как разобраться, кто искренне хочет ей помочь, а кто пытается нажиться на ее горе?   Как справиться ей с «ночью», которая наступила в ее жизни?

Режиссер: В.Бутурлин

В ролях: Кристина Бродская, Алексей Фатеев, Людмила Титова, Александр Феклистов, Юлия Пивень, Марина Куделинская, Юлия Галкина, Павел Артемьев, Ирина Лазарева, Максим Радугин и др.

 

С 01 по 08 февраля в 15:00 и 23:00 "Дело было на Кубани" (8 серий)

Действие фильма происходит в одном из кубанских сел в конце 1990-х и в наши дни и рассказывает о противостоянии двух старых казачьих семейств – Лютых и Крутовых.

Кубанского лесника Григория Лютого несправедливо обвиняют и осуждают за убийство, которого он не совершал. Спустя годы Григорий выходит из тюрьмы пытается восстановить свое честное имя.

Режиссер: Сергей Щербин

В ролях: Дмитрий Дюжев, Карина Андоленко, Екатерина Вуличенко, Сергей Стрельников, Нина Касторф, Александр Данильченко, Евгения Лютая, Иван Краско, Андрей Саминин, Олег Масленников и др.

 

С 17 по 28 февраля в 14:00 и 22:00 "У каждого своя война" (12 серий)

История подростковой любви школьника Роберта к Милке, подруге атамана замоскворецкой шпаны. Фоном для этой романтической линии служат истории соседей, коммунальные интриги, военные воспоминания — всё, что так хорошо знакомо послевоенному поколению москвичей.

Режиссер: Зиновий Ройзман

В ролях: Юра Борисов, Полина Кутепова, Константин Лавроненко, Игорь Петренко, Сергей Газаров, Екатерина Стриженова, Фёдор Добронравов, Анна Легчилова, Даниил Спиваковский, Екатерина Вуличенко, Катерина Шпица, Екатерина Климова, Борис Плотников, Игорь Бочкин, Александр Мохов, Леонид Бичевин, Василий Прокопьев, Александр Бухаров, Юлия Куварзина, Евдокия Германова и др.

 

С 02 по 05 февраля в 12:50 и 20:50 "Неизвестные самолеты" (4 серии)

Уже давно внешний вид самолета ни у кого не вызывает особого удивления - в аэропортах и на проходящих авиационных салонах мы видим их сотнями - от небольших Яков и Робинсонов до гигантских Аэрбасов и Илюшиных. Но есть летательные аппараты, рассматривая фотографии которых, мы не можем не удивляться необычности их конструкции. Для чего они были нужны, и зачем были потрачены силы и средства на их производство? Это – семейство экспериментальных самолетов и прототипов. И еще совсем недавно не только их внешний вид и технические характеристики, но и сам факт существования составлял Государственную тайну и был скрыт под грифом «Совершенно секретно». Сегодня же мы не просто можем рассказать о них, но и показать кинохронику с их полетами, а также рассказать о том, какую задачу перед ними ставили их создатели и какой вклад они внесли в развитие отечественной авиационной техники.

 

С 02 по 09 февраля в 12:00 и 20:00"Смерть шпионам" (8 серий)

Август 1944 года. На освобожденной советскими войсками территории Украины, в окрестностях Винницы, происходят странные вещи. Сначала в условиях отличной видимости сталкиваются поезда, потом пропадает группа геодезистов, а затем летчик ни с того ни с сего направляет свой самолет в землю. Возникает версия о применении гитлеровцами нового оружия, воздействующего на психику людей. Командование подозревает, что за этими загадочными происшествиями стоит вражеский агент, который должен достать компрометирующие советское правительство документы (речь идет о тайных переговорах с немцами), оставшиеся где-то в подземелье бывшей ставки Гитлера. Капитан СМЕРШа Иван Сирота получает приказ найти и обезвредить агента.

Режиссер: Сергей Лялин

В ролях: Александр Ефимов, Александр Пашутин, Александр Яценко, Алексей Серебряков, Валерий Золотухин, Наталья Коляканова, Никита Тюнин и др.

 

"Чубася"

В рубрике Анекдот ТВ «Перерыв на Чубасю» собраны смешные случаи и приколы из жизни мопса Чубаси и его хозяина. Забавное поведение Чубаси вызывает искреннюю улыбку и настоящие эмоции.