Новые экранизации романов Виктории Платовой и Татьяны Устиновой скоро на ТВЦ

Телезрителей, несомненно, порадует продолжение приключений Мани Поливановой и Алекса Шан-Гирея. Новый детективный 4-серийный мини-сериал "Судьба по книге перемен" снимается по одноименной книге Татьяны Устиновой, опубликованной в декабре прошлого года. Напомним, что предыдущие экранизации серии "Писательница Маня Поливанова" – "Неразрезанные страницы", "Один день, одна ночь" и "С небес на землю" были показаны на ТВЦ в 2015 году. Режиссер всех киноработ и автор сценариев – Петр Амелин. По словам писательницы, экранизации, снятые Петром – одни из ее самых любимых. А актеры Павел Трубинер и Кристина Бабушкина, играющие главных героев, это 100% попадание в роль.

Изначально продолжения серии про Маню и Алекса не планировалось. Но Татьяна Устинова так соскучилась по Мане, что решила его написать. А актеры с большой радостью согласились принять участие в съемках. По словам Павла Трубинера, они с Кристиной все эти годы не виделись, а потому были счастливы увидеть друг друга на съемочной площадке. "Мы очень тепло вспоминали предыдущие съемки. Я был рад увидеть всю съемочную группу, и, конечно, Петра Амелина. Петр - замечательный человек, потрясающий режиссер, великолепнейший сценарист и большой профессионал своего дела. Я очень люблю с ним работать и, надеюсь, это взаимно", - говорит актер.

Съемки, по традиции, проходили в Санкт-Петербурге. На экраны "Судьба по книге перемен" планируется к выходу в ноябре. А в октябре готовятся премьеры трех экранизаций Виктории Платовой"Забытый ангел", "Репейник" и "Танго для одной". Все сценарии писательница написала сама. Съемки "Забытого ангела" на днях завершились в Минске. Главные роли сыграли Вероника Пляшкевич и Дмитрий Пчела. Героиня Вероники Ольга, проиграв в судах богатому мужу право видеться с дочерью и воспитывать ее, похищает девочку и прячется с ней в провинции. Но незнакомое место оказывается удивительным образом, связанным с прошлым Ольги и хранит страшные тайны, о которых она даже не подозревала. Ей придется разобраться не только со старыми убийствами, но и доказать свою непричастность к новым…
Фото со съемок сериалов