Премьеры августа на Shot TV

С 16 августа в 18-00

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!

Сатиричка (GameFace) 18+

Великобритания. 2017-2019 г.г. Комедийный сериал. 1-2 сезоны (6 серий по 25 минут). 

Комедия об остроумной и нестандартной женщине с оригинальным мировоззрением, которая, несмотря на всегда оптимистичный настрой, никак не может наладить свою личную жизнь. 30-летняя героиня обладает редким даром — создавать проблемы на ровном месте, вляпываться в невероятные истории, а при попытке выкрутиться запутаться еще больше. Проблемы с алкоголем, неудачи в личной жизни, и карьера, которая никак не может начаться — стандартный набор, с которым может справиться только нестандартная женщина! "Сатиричка" это сериал-инструкция как ориентироваться в современной жизни, когда вы недостаточно подготовлены, но каким-то образом всегда остаетесь на плаву.

Сыгравшая главную роль британская актриса, сценарист, продюсер и стендап-комик Рошин Конати является еще и автором идеи сериала, собравшего на съемочной площадке блестящий звездный состав. Достаточно отметить, что мать главной героини играет Полин Маклин ("Отец Тед", "Бесстыжие"), роль отца исполняет Френсис Маджи ("Игра престолов", "Тупицы"), а брата — Дилан Эдвардс ("Торчки", "Молодая мамаша").

Режиссер Эндрю Чаплин (Andrew Chaplin). 

Автор сценария Рошин Конати (Roisin Conaty).

В ролях: Рошин Конати (Roisin Conaty), Полин Маклин (Pauline McLynn), Френсис Маджи (Francis Magee), Дилан Эдвардс (Dylan Edwards), Дэмиен Молони (Damien Molony), Кэролайн Джинти (Caroline Ginty), Дастин Демри-Бёрнс (Dustin Demri-Burns), Карл Теобалд (Karl Theobald), Нина Туссен-Вайт (Nina Toussaint-White) и др.


2 августа в 22-00

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!

Страсти-матрасти (Everything Mattress) 18+

США. 2018 год. Комедия. 13 минут. 

Супруги, увязшие в однообразии семейной жизни, отправились в магазин за матрасом, а получили нечто большее, ведь за дело взялся продавец, работающий с огоньком.

В 2018 году фильм завоевал Приз зрительских симпатий на Austin Film Festival (США), а в 2019-м стал обладателем такого же приза на фестивале Walla Walla Movie Crush (США).

Режиссер Чейз Джолиет (Chase Joliet).

В ролях: Трой Бленелл (Troy Blendell), Кристин Розански (Kristin Rozanski), Чейз Джолиет (Chase Joliet).


6 августа в 22-00

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!

Свайп (Swipe) 16+

США. 2021 год. Комедия. 5 минут.

Как наказать подростка за проступок и при этом не сломать ему жизнь? Эта светлая комедия с неожиданным финалом о том, что уроки взросления не обязательно должны быть тягостными.

В 2021 году "Свайп" получил приз зрительских симпатий на Международном фестивале короткометражных фильмов Indy Shorts (США) в номинации "лучшая комедия".

Режиссер Энтони Снид (Anthony Sneed).

В ролях: Ник Хантер (Nick Hunter), Лоренсо Родригес (Lorenzo Rodriguez), Алина Фелан (Alina Phelan), Лейтон Спиллейн (Leighton Spillane), Брайсон Робинсон (Bryson Robinson), Сиджей Джонсон (Cj Johnson).


7 августа в 22-00

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!

Жучара (El Escarabajo al Final de la Calle) 18+

Испания. 2018 год. Комедия. 19 минут.

Фантастическая история на фоне солнечной Валенсии. В небольшой деревне живет ясновидящая, которая может предсказать дату смерти любого человека. На этот раз выбор пал на добропорядочного тихого мужчину. Ему осталось совсем немного, и предсказание полностью меняет его жизнь.

В 2018 году "Жучара" завоевал сразу две награды на San Sebastián Horror and Fantasy Film Festival (Испания), а в 2019-м был признан лучшим короткометражным фильмом на Sant Cugat Fantàstic (Испания).

Режиссер Хуан Вивес (Joan Vives).

В ролях: Альфред Пико (Alfred Picó), Александра Лакайта (Alexandra Lacaita), Берна Льобель (Berna Llobell), Карме Хуан (Carme Juan), Хуан Гадеа (Joan Gadea), Хули Мира (Juli Mira) и др.


8 августа в 22-00

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!

Мистер Джеймс умер (Mr James is Dead) 16+

Канада. 2020 год. Комедия, боевик. 15 минут.

Остроумная смесь пародии на шпионские боевики и семейной истории, когда сын неожиданно обретает отца после его "смерти".

В 2021 году фильм удостоился сразу трех призов программы наград кинематографической и телевизионной индустрии Британской Колумбии Leo Awards (Канада): за лучший монтаж, лучший сценарий и лучший саундтрек. 

Режиссеры: Джош Эйрс (Josh Aries) и Дэниел Ирвинг (Daniel Irving).

Автор сценария Питер Хоскинс (Peter Hoskins). 

В ролях: Донован Ахмади-Гаммон (Donovan Ahmadi-Gammon), Дэн Пэйн (Dan Payne), Джеймс Коуплэнд (James Coupland), Радли Да Сильва (Radley Da Silva), Франсиско Трухильо (Francisco Trujillo) и др.


14 августа в 22-00

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!

Человек-машина (Will The Machine) 16+

США. 2019 год. Спортивная драма. 13 минут.

История о той степени одержимости, когда достижение спортивных результатов заменяет саму жизнь, превращая человека в машину для рекордов, и как реальность в виде человеческого фактора разрушает иллюзии молодого футболиста на заре карьеры.

Режиссер: Кент Ломм (Kent Lamm).

Авторы сценария: Крис Форнатаро (Chris Fornataro) и Кент Ломм (Kent Lamm).

В ролях: Крис Форнатаро (Chris Fornataro), Дензел Уитакер (Denzel Whitaker), Гэвин Карлсон (Gavin Carlson), ДеШон Кавано (DeShawn Cavanaugh), Скай Солейл (Sky Soleil), Фил Тайлер (Phil Tyler) и др.

В 2016 году фильм номинировался на Приз жюри Bermuda International Film Festival (Великобритания).

Режиссер Мэтт Уинн (Matt Winn).

Авторы сценария: Джеймс Хэндел (James Handel) и Мэтт Уинн (Matt Winn).

В ролях: Эллиот Кауэн (Elliot Cowan), Анна Маделей (Anna Madeley), Тара Фицджеральд (Tara Fitzgerald) и Питер Салливан (Peter Sullivan).


15 августа в 22-00

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ

Сосед (The Neighbor) 18+

США. 2015 год. Черная комедия. 9 минут. 

Комедия положений о "добрососедстве" с неожиданным финалом. 

Режиссер: Кент Ломм (Kent Lamm).

Автор сценария: Крис Форнатаро (Chris Fornataro).

В ролях: Ник Марконе (Nick Marcone), Скай Солей (Sky Soleil), Тэтчер Робинсон (Thatcher Robinson), Рейчел Кейн Стивенс (Racheal Cain Stephens).


21 августа в 22-00

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ

Еврейское свидание вслепую (Jewish Blind Date) 18+

Швейцария. 2015 год. Мелодрама. 16 минут.

Черная комедия о том, как страсть между людьми вытесняет и семейные, и религиозные традиции.

Режиссер Анаэль Морф (Anaëlle Morf).

На счету фильма 65 номинаций и 18 наград престижных международных кинофестивалей, таких как Canada Shorts Film Festival (Канада, 2015 год), The Short Film Awards (США, 2016 год), Top Indie Film Awards (Япония, 2016 год), Best Actors Film Festival (США, 2016 год) и др. 

В ролях: Эстель Дарно (Estelle Darnault), Аксель Фернандес (Axel Fernandez), Жоэль Сешо (Joëlle Séchaud), Рафаэль Вашу (Raphaël Vachoux).