РЕН ТВ запускает новый научно-популярный проект - "Наука и техника"

Телеканал остаётся верен себе, по-прежнему заглядывая в будущее, но уже с научным подходом. Принципиально новый проект "Наука и техника" станет премьерой нового телесезона, открывающего юбилейный год РЕН ТВ.

Телеканал РЕН ТВ входит в свой юбилейный год 25-летия с новой программой "Наука и техника". Одна из её целей – популяризовать науку, но также обозначить нон-фикшн как особое направление канала. Это далеко не первый научно-популяризаторский проект РЕН ТВ, однако, возможно, один из наиболее ярких.

Ведущий "Науки и техники" – Михаил Борзенков, за плечами которого опыт в журналистике, блогинге, музыкальной индустрии. Как и все ведущие данного направления (Борис Рыжов, Алексей Иванченко, Олег Шишкин и др.) Борзенков – не просто любитель, а эксперт, российский представитель в Европейской ассоциации изображения и звука. Вместе со зрителями он будет разбираться в сути вещей, уникальных изобретениях и научных открытиях, а заодно в том, каким наш мир будет через 5,10 и 15 лет. Выяснит, почему мы до сих пор не летаем на аэротакси, и когда, например, реактивные ранцы станут такой же обыденностью, как электросамокат.

Первый выпуск "Науки и техники" с Михаилом Борзенковым запланирован уже на 22 января. Программа будет выходить каждую субботу в 12.00.