Телеверсия грандиозного юбилейного мегашоу группы "Земляне" 22 июля

Легендарной российской и советской группе "Земляне" исполнилось 45 лет. В 80-е "Земляне" стали первым отечественным коллективом, осмелившимся официально назваться рок-группой. Их слава была всенародной, они "рвали" стадионы по всей стране, однажды во время концерта от напора толпы буквально рухнула стена! На их песнях выросло несколько поколений, и сейчас, в новом веке и новом времени знаменитые музыканты снова на волне. Возвращение на сцену двух "отцов-основателей" группы, Игоря Романова и Владимира Киселева, стало событием на музыкальной сцене. 2 июля в Санкт-Петербурге на знаменитой "летающей тарелке" Газпром Арены, "Земляне" отметили свой юбилей грандиозным концертом. Мегашоу не уступало самым ярким мировым концертам Rammstein, Mettallica и даже Pink Floyd. У телезрителей есть возможность увидеть концерт на телеканале НТВ 22 июля в 22.33. На концерт пришли более 45 тысяч зрителей всех возрастов, равнодушным не остался никто.
 
Музыканты летали над зрительным залом на тросах, поднимались на огромную высоту на вращающихся платформах, запускали в полет почти настоящий реактивный самолет. По арене летали гигантские серебряные дельфины, через горящие кольца пролетали мотоциклисты-каскадеры и выполняли головокружительные трюки в воздухе над сценой, выплывал трехметровый бумажный кораблик, а в лирический момент на сцену выехала скрипачка на настоящем белом коне. В концерте приняли участие музыканты симфонического оркестра, детский хор, танцоры, воздушные гимнасты. Шоу сопровождали мощные пиротехнические и световые эффекты, фаер-шоу с живым огнем. Но зрелищность была лишь данью внушительной дате. Самое главное — песни, те, которые мы знаем наизусть, и новые, написанные в последние годы, музыка — настоящий, мужественный, живой и свободный рок, исполнительское мастерство, которому нет равных на современной российской сцене.
 
В программу концерта вошла 21 песня "Землян" разных лет: их классические хиты "Путь домой", "Взлетная полоса", "Каскадеры", "Красный конь", "Кораблик", современные композиции "Боже", "Мама", "Борсалино", патриотические "Благовест" и "Эй, страна", роковый кавер "Сынок" (трибьют AC/DC), хулиганский рок-н-ролл "Эй, Шнур", и, конечно, "Трава у дома" — гимн российской космонавтики. 
 
22 июля в 22.33 в эфир телеканала НТВ выйдет эксклюзивная телеверсия этого эпохального концерта. Вы увидите, как вечно молодой Игорь Романов летит под сводами стадиона на высоте 70 метров и одновременно "пилит" виртуозное гитарное соло. Как барабанщик взмывает в воздух вместе с установкой, и, вращаясь на 360 градусов во все стороны, устраивает настоящий драмэкстрим. Как наполняются слезами глаза музыкантов и зрителей в трогательные моменты лирических песен. Как люди на танцполе хватаются за сердце, когда прямо над сценой каскадер на мотоцикле в полете исполняет сальто, как будто преодолев силу гравитации. Увидеть все в мельчайших подробностях и на максимуме эмоций позволяют возможности телеверсии, которую покажут на телеканале НТВ 22 июля в 22.33 по московскому времени. 
 
На их песнях выросло несколько поколений, и сейчас, в новом веке и новом времени знаменитые музыканты снова на волне. Возвращение на сцену двух "отцов-основателей" группы, Игоря Романова и Владимира Киселева, стало событием на музыкальной сцене. 2 июля в Санкт-Петербурге на знаменитой "летающей тарелке" Газпром Арены, "Земляне" отметили свой юбилей грандиозным концертом. Мегашоу не уступало самым ярким мировым концертам Rammstein, Mettallica и даже Pink Floyd. У телезрителей есть возможность увидеть концерт на телеканале НТВ 22 июля в 22.33. На концерт пришли более 45 тысяч зрителей всех возрастов, равнодушным не остался никто.