Государственный аудитор выявил нарушения в закупках ИТ-оборудования Минфином и Федеральным казначейством за 2022–2024 годы, которые могли привести к переплатам бюджета примерно на 1,9 млрд рублей. По данным проверки, при закупках на 12,1 млрд рублей посредники вытесняли производителей, что снижало конкуренцию и приводило к значительным наценкам, в отдельных случаях свыше 180%.