Летние ТВ-премьеры. Часть IV

30.06.2016 15:02
Viasat
Летом каналы телесемейства Viasat обещают своим телезрителям множество новинок. Например, в пакете каналов Viasat Premium HD киноэстеты увидят целую плеяду голливудских кинопремьер. Среди прочего: проникнутая романтикой Викторианской эпохи мелодрама "Вдали от обезумевшей толпы", история о падениях и взлётах семейной жизни с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом "Лазурный берег", свежая лента Вуди Аллена — "Иррациональный человек". Николь Кидман и Джулия Робертс предстанут во всей свой красе в остросюжетном триллере "Тайна в их глазах", а Антонио Бандерас появится в главной роли в драме, основанной на реальных событиях, под названием "33″. 
 
Любителей экшна и комиксов с супергероями ждет показ фильма "Фантастическая четверка", продолжение нашумевшего блокбастера "Бегущий в лабиринте: испытание огнем" и история единственного киллера, который не совершает ошибок — "Хитмэн: агент 47". Также абоненты пакета Viasat Premium HD смогут посмотреть постапокалиптическую ленту с Хлоей Грейс-Морец — "5-я волна" и криминальный триллер с Робертом Де Ниро "Скорость: автобус 657″. 
 
 
Канал TV1000 остаётся верен своим традициям и покажет киноэкранизации, заслуживающие статуса must see: "Обитель проклятых" по мотивам романа Эдгара Алана По с Кейт Бекинсейл в главной роли, остросюженый триллер "Власть страха" с оскароносными Дэнзелом Вашингтоном и Анджелиной Джоли, военную драму "Воспоминания о будущем" и романтическую историю "Тихая гавань". 
 
 
Середина лета подарит зрителям оптимистичные премьеры на канале "TV1000 Русское кино". В частности, на канале можно будет посмотреть комедию "Приличные люди", в которой Сергей Шнуров из группы "Ленинград" исполнит роль трупа. Картина "Статус: свободен" расскажет о попытках героя Данилы Козловского вернуть свою возлюбленную, роль которой исполнила Елизавета Боярская. А звезда Comedy Woman Наталия Медведева проверит найденный в интернете способ обрести счастье — сходит за 1 месяц на "30 свиданий". 
 
 
Помимо прочего, этим летом телеканал "TV1000 Русское кино" покажет расстроенным российским футбольным фанатам спортивную комедию "Коробка".
 
 
В разгар сезона отпусков TV1000 Action порадует любителей экстремального туризма ремейком легендарного фильма ужасов "Нечто" и наполненным красками и колоритом Юго-Восточной Азии боевиком "Выхода нет". Любителям отдыхать в умеренных широтах предложат оценить остросюжетные приключения, показанные в ленте "Неизвестный", а также традиционное американское гостеприимство в психологическом триллере "Подарок".
 
 
Для фанатов познавательных программ телеканал Viasat History приготовил "Жизнь Тюдоров", раскрывающий тайны одной из самых великих королевских династий Англии, а программа "Российская империя: династия Романовых" расскажет зрителям об истоках династии, которая правила Россией более трёх столетий.
 
 
На канале Viasat Nature любители "мимишек" узнают о "Животных, которые изменили историю", а посредством третьего сезона передачи "Суперветеринар" увидят, как тяжело отвечать за тех, кого мы приручили.
 
 
Зрителей канала Viasat Explore ожидает второй сезон программы "Старатели", герои которой отправятся на поиски алмазов и других драгоценных камней, а также передача "Дом на воде", в рамках которой будет рассказано о нюансах строительства соответствующих домов.
 
 
Viasat Sport покажет своим зрителям соревнования сильнейших команд MLB — бейсбольные матчи будут показаны в прямом эфире, сопровождаемые комментариями экспертов.
 
 
Самым маленьким телезрителям, а также их мамам и папам телеканал Da Vinci этим летом подготовил передачу "Наукодром", в которой ведущие Пола и Эндрю поспорят о том, что интереснее — снег или лёд, попытаются разобраться, как повысить свою выносливость, а также узнают, что нужно, чтобы построить собственного робота.
 
 
"Ред Медиа"
Основные контентные изменения в обширной группе каналов, входящих в ТПО "Ред Медиа", начнутся осенью, поэтому в данном обзоре мы уделим не так много внимания данной компании. С более подробным рассказом о премьерах "Ред Медиа", равно как и других тематических каналов, мы вернемся в конце августа-начале сентября, в рамках традиционного осеннего обзора контентных новинок.
 
Так на что же стоит обратить внимание зрителям на каналах "Ред Медиа" в летний сезон? Телеканал "Авто Плюс" уже во второй половине лета представит вниманию зрителей премьеру цикла программ "Спецпредложение" — передачу о новинках автомобильных гаджетов и аксессуаров. Также в программной сетке запланированы новые выпуски программы "Своими глазами", которая расскажет о самых значимых событиях, новостях Московского и Парижского автосалонов. Однако они появятся в эфире ближе к концу лета-началу осени. Также телеканал продолжит выпуск передачи "Это ваша машина", в которой ведущие успешно подбирают автомобиль мечты телезрителям. А к своему 10-летию телеканал подготовит сюрприз — покажет самые лучшие программы собственного производства из архива .
 
Канал "365 дней ТВ" покажет этим летом премьеры исторических документальных фильмов собственного производства — "Крымский эндшпиль" и "Крушение Восточного вала" из цикла "На пути к великой победе". 
 
"Индия ТВ" в новом телевизионном сезоне продолжит радовать зрителей яркими музыкальными картинами Болливуда, среди которых фильмы "Дитя луны", "В погоне за тенью", "Суета сует" и "Песни о любви".
 
 
Одним из главных нововведений этого лета можно назвать ребрендинг и перепозиционирование фильмового пакета компании, который намечен на 15 августа. Фильмовые телеканалы "Ред Медиа" будут объединены общей концепцией "Настрой кино!", подразумевающей, что каждый телезритель, в какой бы он в компании ни находился, сможет найти для себя интересные, захватывающие кинокартины.
 
Одноименный премиальный пакет киноканалов включит в себя пять каналов: "Кинопремьера" будет ориентирован на новинки кинопроката, "Кинохит" сосредоточится на зарубежных фильмах с рейтингом 7+, "Киносвидание" предложит зрителям фильмы про отношения и любовь, "Киносемья" покажет полнометражную анимацию и кино для всей семьи, а "Мужское кино" по-прежнему будет показывать кино жанра "экшн".
 
WBC (бывш. World Business Channel)
Наступившим летом российский познавательный телеканал WBC покажет в своем эфире серию документальных фильмов "Дорога к Мундиалю". Цикл посвящен 11-ти российским городам, принимающим Чемпионат Мира по Футболу в 2018 году. Первый фильм из цикла выйдет в эфир 1 августа. 
 
Основная цель проекта — показать, как города России готовятся принимать гостей со всего мира. Каждая серия будет включать рассказ об объектах инфраструктуры, в том числе, стадионах, тренировочных базах, о местах отдыха и о досуге, а также транспортной доступности. 
 
В фильме запланированы интервью с первыми лицами городов, которые расскажут не только о подготовке к чемпионату, но и возможностях, открывающихся перед регионами, принимающими столь крупное спортивное событие. Кроме того, в документальный цикл включены интервью с владельцами и руководителями развивающихся в городе проектов и важных направлений бизнеса. 
 
Съемки проекта стартовали 22 мая в Казани. Каждому из 11 городов, которые станут хозяевами Чемпионата, создатели проекта посвятят отдельный получасовой фильм в HD-качестве. Зрителей ждут рассказы об истории и современной жизни Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Ростова-на-Дону, Сочи, Екатеринбурга, Волгограда, Калининграда, Саранска Москвы и Санкт-Петербурга.
 
Показ серий из цикла "Дорога к Мундиалю" будет проходить с 1 августа по 30 октября. Впоследствии все эпизоды будут доступны для отложенного просмотра в каталоге программ на официальном сайте телеканала. Поскольку проект имеет международный характер, все серии фильма будут переведены на английский язык.
  
    
 
Travel+Adventure
Этим летом на телеканале Travel+Adventure стартовала новая программа "Восток — дело вкусное". Роберт, ведущий передачи — известный шеф-повар, отправился в путешествие, чтобы открыть для себя необыкновенные места и пейзажи, культурные особенности, богатую историю и еду Востока. 
 
 
Путешествие пройдет по местам с удивительными достопримечательностями и колоритными подробностями. Восточная кухня полна тайн, традиций, обычаев, становление которых культивировалось тысячелетиями. Главные ее принципы — свежесть продуктов, минимальное количество масла и ароматные травы. Благодаря балансу этих ингредиентов, она считается одной из самых здоровых на свете и в каждом регионе сохраняет свои отличительные особенности, отражая географию и условия жизни людей. В этом и предстоит убедиться ведущему и зрителям проекта "Восток — дело вкусное".
 
Еще один интересный проект, стартовавший на канале в июне — "Стивен Фрай в Центральной Америке". Английский актёр, писатель и драматург Стивен Фрай пускается в путешествие по центральной Америке: от Мексиканской границы через центрально-американский перешеек к Панамской границе с Южной Америкой. В передаче не только покажут красивые виды природы (Медный каньон, озеро Атитлан, пороги реки Пакуаре и т.д.), но ипознакомят зрителя с населяющими этот регион людьми, их бытом и историей.
 
 
За время своего путешествия Фрай познакомит зрителей с миром древних индейцев Тараумара и Гарифуна, потомками карибов и негров, попавших на остров с потерпевших крушение испанских невольничьих кораблей; расскажет о жизни муравьев-грибководов и необычных летучих мышах; возьмет уроки плетения, попробует свои силы в серфинге, а также примет участие в демонстрации против нарковойн в Мексике, унесших более 100 тыс. жизней за 8 лет.
 
Этим летом на канале T+A появилась еще одна новая программа — "Привет! Какие новости?", авторы которой расскажут о последних изменениях и событиях, произошедших в самых разных странах. Это рассказы о рискованных и необычных экспедициях. Так, в Африке зрителя познакомят с дайвингом с акулами и покажут встречу лицом к лицу с крокодилами. Экскурсия на Филиппины расскажет о шаманах-целителях, а на Гаваях — о действующем вулкане. 
 
В Японии зрителей познакомят с ярким праздником Danjiri и со знаменитыми открытыми горячими источниками в Нагасаки, которые используются для выработки электроэнергии. 
 
 
Также в ближайшие месяцы в эфире Travel+Adventure можно будет наблюдать за приключениями актрисы Джоанны Ламли в новой передаче "Из Гонконга в Россию с любовью". Она решается преодолеть 6400 миль по Транссибирской железной дороге, самой длинной в мире. Ее путь начинается в Гонконге, после чего последуют остановки в Пекине, в Монголии, Цонжин-Болдо, Красноярске, Екатеринбурге и Москве, где она посетит достопримечательности и познакомится с культурой разных народов.
 
 
В августе на T+A стартует новый проект "Южный полюс с Принцем Гарри". Это короткий документальный цикл о покорении Южного полюса, главными героями которого стали Принц Уэльский и ветераны боевых действий из Великобритании, США и стран Содружества. Всем вместе им предстоит преодолеть 200 км заснеженной пустыни. 
 
 
В это же время на канале выйдет новый документальный цикл, рассказывающий о культуре, жизни обывателей, высокой моде, виноделии, замках и прочих интересных фактах об Италии. В том числе и о знаменитой сицилийской мафии.
 
 
В августе зрителям T+A также предложат отправиться в путешествие с очаровательной блондинкой Кейт Пек, бывшей топ-моделью, оставившей свою карьеру ради приключений. Девушка примет участие в гонках по бездорожью, будет бороться со страхом высоты в Голубых горах Австралии, откроет для себя морскую регату и много другого.
 
 
Среди других августовских премьер стоит рассказать о проекте под названием "Путешествие с натуральным блондином". Белокурый ведущий Крис Браун на протяжении нескольких серий будет посещать то тропические джунгли и их обитателей — орангутангов и карликовых слонов, то Большой барьерный риф, то северное побережье Австралии, на котором посмотрит на живых крокодилов, полетает на самолёте-амфибии и примет участие в необычной регате.
 
 
Ну и, наконец, пятая премьера августа на T+A — это седьмой сезон передачи "Куда подальше". В новом сезоне, как и раньше, в программе можно будет узнать о лучших местах для семейного отдыха, интересных маршрутах, развлечениях и достопримечательностях.
 

Об авторе

Дарья Бояринова
выпускающий редактор "Кабельщика"