Новый телесезон — 2016. Часть III

26.08.2016 16:13
В третьей части нашего контентного обзора мы расскажем о новом мультипликационном цикле на канале "Смайлик", запуске программы о книгах на канале "Наше ТВ", премьерах "Твой Дом" и 1HD Music Television, и новых социальных проектах телеканала "Мир".
 
Из принципиально новых программ на канале "Наше ТВ" ожидается передача "О книгах", которая будет рассказывать о новинках литературы. В тандеме с книжным издательством "Эксмо" в студию "Наше ТВ" будут приходить авторы, литературные критики, и рассказывать о новинках книжного мира.
 
Также на телеканале ожидаются новые выпуски и обновления уже известных программ. К примеру, передача "Наше 2.0″ в осенний сезон войдет с новым названием и новой студией. Программа теперь будет называться "Точка контроля". В нее по-прежнему будут приглашать именитых музыкантов, которые будут давать экспертное мнение о клипах молодых музыкантов, но также среди гостей теперь будут деятели культуры, продюсеры и организаторы различных мероприятий.
 
В рамках программы детальному разбору будут подвергаться 5 клипов, а в конце звездный гость примет решение, кто же из молодых музыкантов попадет в ротацию канала.
 
В августе на "Нашем ТВ" стартовал новый сезон программы "Pro гитары", которая теперь снимается в собственной студии телеканала. Напомним, что это еженедельная программа, представляющая собой живой диалог с гитаристами известных групп различных жанров и направлений. Ведущий программы Сергей Терехов — гитарных дел мастер Shamray Guitars.
 
 
Также на канале стартует видеоверсия авторской радиопрограммы Дианы Арбениной "Последний герой. Акустика редких людей". В рамках программы певица будет приглашать студию телеканала своих коллег по сцене и беседовать с ними о музыке, о кинематографе, литературе, жизненном опыте, мечтах и стремлениях.
 
На канале "Смайлик" новый сезон открывается в сентябре. Меж тем, главная премьера на нем уже стартовала — это мультипликационный цикл "Истории Люси Робин". Это добрые и поучительные видеозарисовки о семейных ценностях, любви, важности быть послушным, умении ценить себя и окружающих, о дружбе и верности.
 
 
В остальное же время юных зрителей ожидают новые выпуски уже известных передач — это программы "Переделкино", "Академия Стекляшкина", "Без чемодана", "Мир открытий", "Правила дорожного движения" и другие. 
 
На 1HD Music Television также не предвидится большое количество премьер. Как рассказали "Кабельщику" представители канала, в сентябре ожидается премьера передачи "X-Style". Это будет еженедельная развлекательная программа от ведущих стилистов Санкт-Петербурга. Модные эксперты возьмут под свой "прицел" звездных див шоу-бизнеса, разберут самые "горячие" образы, а также дадут совет какие fashion-тренды сейчас актуальны и что обязательно должно быть в гардеробе у настоящих it-girl.
 
Премьера нового выпуска будет проходить каждую пятницу в 21:00. Повторы "X-Style" будут идти по вторникам в 11:00, по средам — в 19:30Б и по воскресеньям в 19:30.
 
Зрителей телеканала "Твой дом" в новом сезоне ожидает премьера проекта "Мастер-Класс". В рамках передачи в кулинарной битве столкнутся известные музыканты, телеведущие и звезды рунета. Под руководством знаменитых шеф-поваров московских ресторанов, гости приготовят блюда высокой кухни, приправив их шутками и музыкальными номерами.
 
Также продюсеры канала обещают изменения в проектах "Перестройка", "Дом с умом" и "Арт-Лаб". Впрочем, подробностями перемен они делиться не стали.
 
Осень на телеканале "Мир" ознаменуется лозунгом "Невозможно оторваться". Как обещают представители канала, телезрителей ждет "эстафета интересностей". В частности, в сентябре в эфире появятся два новых ярких проекта, а также ряд программ изменят формат.
 
 
Главной премьерой сентября станет передача "Мой лучший друг" с известным ведущим и знатоком собак Григорием Маневым. Передача призвана помочь людям, вынужденным расстаться со своим лучшим другом — собакой. По задумке, за право стать новым хозяином пса конкурируют два претендента. Каждый из них забирает его на один день и пробует с ним подружиться. Последнее слово всегда остается за хозяином, который выберет наиболее подходящего человека для своего уже бывшего питомца.
 
 
Еще один новый проект — это "Культ///Туризм" с Григорием Заславским. Ведущий раскроет секреты о том, как бесплатно попасть на модный спектакль, чем White Tie отличается от Black Tie и как отличить Мане от Моне. Также в эфире программы — тайны и загадки искусства, интервью со звездами, реконструкция киносцен, афиша событий и многое другое.
 
Что касается изменений уже знакомых зрителям программ, то, к примеру, перемены ожидают интеллектуально-развлекательное шоу "Знаем русский", которое в новом сезоне изменит формат. Теперь у команд разных национальностей есть возможность сразиться за звание знатоков русского языка и еще раз доказать, насколько он велик и могуч. У шоу появится новый ведущий — участник Высшей лиги "КВН" Сергей Федоров.
 
 
Ток-шоу "Слово за слово" также изменит формат и выйдет в эфир с новыми ведущими. Теперь каждая тема дня — это драма, трагедия или просто проблема конкретного человека. Такие личные истории — это яркое отражение большой социальной проблемы. Эксперты, гости студии, а также журналисты ведущих изданий в жарких спорах пытаются найти решение. Вести программу будут Алан Бозиев и Маргарита Гырылова.
 
 

Об авторе

Дарья Бояринова
выпускающий редактор "Кабельщика"