Новый телесезон — 2016. Часть VIII

02.09.2016 16:28
В новом телесезоне Paramount Comedy продолжит пополнять эфир премьерами и продолжением любимых ситкомов. Главной осенней премьерой канала станет 20-й юбилейный сезон анимационного сериала "Южный Парк". Он выйдет в эфир 22 сентября, всего через неделю после мировой премьеры. В юбилейном сезоне создатели сериала снова будут высмеивать пороки общества и острые мировые новости и тренды. Новые эпизоды в уже хорошо известной озвучке Евгения Рыбова будут выходить по четвергам в 23:00. В честь 20-летия сериала Paramount Comedy также проведет ряд мероприятий для его фанатов. 
 
В октябре поклонников зарубежных ситкомов ждут сразу две премьеры. С 11 октября в эфире телеканала Paramount Comedy стартует новый сезон сериала "Непригодные для свиданий", повествующий о нелепых попытках парней научиться искусству знакомства с женщинами, а с 29 октября — новые выходки дерзких владельцев ирландского паба во главе с Дэнни ДеВито в 11-м сезоне саркастичного сериала "В Филадельфии всегда солнечно". 
 
 
В ноябре Paramount Comedy предложит зрителям скоротать дни свежей порцией стендапов из легендарного лондонского клуба "Аполло". Новые стендап-выступления знаменитых комиков в шоу "Лайв в Аполло" начнут выходить в эфир с 14 ноября, по четвергам в 23:00.
 
Осенью канал также возобновит показ последних сезонов уже полюбившихся сериалов. В сентябре в эфир выйдут седьмой сезон сериала "Бывает и хуже" о жизни сумасшедшей семейки и пятый сезон приключений отца-одиночки в сериале "Последний настоящий мужчина", а в октябре — седьмой сезон "Американской семейки" и продолжение истории двух предприимчивых официанток бруклинской забегаловки в ситкоме "Две девицы на мели".
 
В новом сезоне зрителей телеканала MTV Россия ждет три громких премьеры. 1 сентября в 23:00 в эфире будет показана российская версия 33-й церемонии вручения музыкальных наград MTV Video Awards, которая в соберет на арене легендарного Madison Square Garden в Нью-Йорке самых популярных исполнителей. Российскими звездными голосами MTV VMA станет звездная пара — актер театра и кино Кирилл Сафонов и певица Саша Савельева. 
 
В сентябре состоится финал музыкального проекта по поиску талантливых независимых исполнителей — Сasa Musica. Это первое в мире реалити-шоу о том, как рождается музыка, оригинальный формат MTV Россия. За проект молодые музыканты написали много новых песен, которые представили на отчетных концертах. На старте было 16 участников из разных городов России. До финала дошли всего шесть, среди которых жюри — Татьяна Шаманина (Guru Groove Foundation), Андрей Запорожец (aka SunSay, дуэт 5nizza) и другие профессионалы музыкальной индустрии, выберет дуэт победителей.
 
 
Еще одна премьера осени — шоу #ПростоТата. Программа о том, как простая девчонка — студентка, ведущая MTV Россия Тата Меграбян встречается со звездами российской эстрады, целый день проводит с ними, живет их жизнью, обсуждает молодежную музыку. Иногда и герои программы живут жизнью Таты — к примеру, ходят с ней в университет. Герои программы — Елена Ваенга, Любовь Успенская, семья Валерии и Иосифа Пригожина и другие.
 
Этой осенью на телеканале Travel + Adventure состоится премьера нового сезона "Куда подальше" с известными ведущими из Ирландии Джо Линдсей и Аойбхинн Ни Шуллеабхайн. По традиции они презентуют зрителям интересные туристические места мира. В этом сезоне ведущие посетят города США, исторические места Марокко, Португалии и Польши, романтические города Италии, французские Альпы и пляжи Турции, Черногории, Коста Дорадо, Майорки, живописная природа Канады. Герои передачи расскажут о достопримечательностях, национальных парках, наиболее значимых архитектурных сооружениях, самых красивых пляжах, ресторанах и отелях.
 
Приключения с уклоном в культуру и кулинарию зрителей ожидают в программе "Паста. Мафия. Острова". Ее ведущая Алекс Полицци пускается в путешествие, чтобы исследовать свои семейные корни. В детстве она не могла навещать свою бабушку в Сардинии из-за опасности похищения. Ныне Алекс поделится своими воспоминаниями, а также узнает новые факты и подробности истории, удивительной культуры и кухни Сардинии, Капри, Искья, Эолийских островов, Сицилии. Изюминкой ее путешествия станут встречи с людьми, которые обеспечивают сохранение уклада жизни и традиций. 
 
 
Жаждущим узнать подробности жизни королевских отпрысков Великобритании T+A предложит новые эпизоды программы "Принц Гарри". После участия в афганских боевых действиях в качестве пилота вертолета, "капитан Уэльс" решил покорить Южный полюс с группой бывших солдат, получивших ранения в Ираке и Афганистане. Эта экспедиция произошла в рамках благотворительной акции поддержки ветеранов войн, проливших кровь за Британию. В 2013 году они совершают этот марш-бросок более 200 км с 70-килограммовыми санями, в которых находится провизия и снаряжение. Несмотря на серьезную предварительную подготовку, путешественникам пришлось преодолевать экстремальные трудности: от 40-градусного мороза до шквалистого ветра в 80 км/час.
 
Проект "Дорога длиною в жизнь. Кочевники" расскажет о Кейт Хамбл, девушке, которая в детстве мечтала быть кочевницей и жить в самых удаленных пустынях на краю земли. В новых сериях Кейт отправиться знакомиться с жизнью кочевников Непала, Сибири и Монголии, чтобы узнать о суровой реальности кочевого образа жизни и выяснить, как это выглядит в 21 веке. Современные технологии, соблазны городской жизни, враждебность общества заставляют их двигаться дальше и дальше от древних традиций, но кочевникам удается находить баланс между их традициями и современной жизнью.
 
 
Для интересующихся активным туризмом телеканал подготовил проект "Том + Софи". На летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Том Дейли стал бронзовым призером по прыжкам в воду. А летом 2013 Том и его школьная подруга Софи Ли взяли рюкзаки и отправились в путешествие по миру. Тайланд, Япония, Новая Зеландия, Австралия, Европа, Марокко — 6 недель каникул и съемок: посещение городов, знакомство с культурой разных стран и встречи с людьми. В конце каждого эпизода Том испытывает себя в разных экстремальных развлечениях - банджи-джампинге, прыжках с парашютом, альпинизме или полете на реактивном самолете.
 
Новые эпизоды сериала "Сверху виднее" расскажут о другом Китае, о другой его крайности с нелицеприятной реальностью. Мы узнаем о пастухах Великой Азиатской степи, которые умеют ездить верхом раньше, чем ходить, о фермерах, которые выращивают чай на отдаленных горных склонах, как это делали их предки на протяжении тысячелетий, о рыбаках, которые в лютый мороз до минус 40С занимаются подледным ловом, стараясь выжить вопреки всему.
 
 
В рамках программы "В гости по Тихому" телеведущий Радар совершит путешествие и откроет для себя и зрителей прекрасные, дикие, странные и чудесные острова, лежащие в огромном Тихом океане. 14 эпизодов — 14 далеких островов, от Фиджи до Таити. Наряду с посещением знаковых достопримечательностей, он познакомится с местными жителями, чтобы узнать как можно больше об этом малоизвестном мире, о его традициях, обычаях, местной культуре. 
 
Ну и, наконец, проект "Азия-супер-люкс с Анитой Капур" расскажет об Азии, как стране, в которой обосновываются и живут сказочно богатые люди. Передача покажет экстравагантный мир "люкс" и необычайную роскошь региона — частные острова, роскошные курорты, шикарные спа-салоны, автоматизированные дома, самые быстрые в мире автомобили, корабли и поезда с немыслимым комфортом, уникальные игрушки миллиардеров и неповторимую кухню.
 
 
Главным событием в новом сезоне для телеканала DOT Dance Russia стала "перезагрузка". Канал сменил владельцев, и, как следствие, получил новое название - DOT Dance Music. Как это отразится на контентной составляющей канала? В сентябре в его программной сетке появится ежедневная передача, которую оценят все любители танцевальной музыки — "Персональный ди-джей". В этой передаче можно будет послушать уникальные сеты от таких мировых знаменитостей как Carl Cox, Steve Aoki, Ferry Corsten, Laidback Luke и многих других не менее известных и талантливых ди-джеев.
 
 
Также в эфире канала выйдет подборка свежих видеоклипов от таких артистов как Ky-Mani Marley, Hardwell, Goldfish и целого ряда российских исполнителей, а заодно новая программа еженедельных новостей из мира музыки — из нее можно будет узнать все об артистах, ди-джеях, новых релизах, мероприятиях, которые проходят в индустрии. Передача будет выходить на DOT Dance Music 4 раза в неделю.
 
 
С 19-го по 23-е октября в Амстердаме, Нидерланды проходит одно из самых крупных мероприятий в музыкальной индустрии ADE (Amsterdam Dance Event). Документальный фильм об интереснейшем событии в мире музыки, которое собирает вместе огромное количество музыкантов, исполнителей и ди-джеев уже в ноябре появится в эфире канала DOT Dance Music. Интервью со звездами мировой сцены, вечеринки, выступления известнейших артистов и конечно же много музыки в эксклюзивном материале на DOT Dance Music . В преддверии ADE 2016 канал также покажет фильм о ADE 2015.
 
Плюс, готовится к выходу телепрограмма JAM (рабочее название "Споемся"). Это проект собственного производства телеканала DOT Dance Music. Передача представляет собой вокальную импровизацию на заданную музыкальную тему. Интрига программы заключается в том, что приглашенные вокалисты импровизируют на впервые прослушанную ими композицию. Музыкальные треки создаются заранее специально для передачи известными ди-джеями и музыкантами. Ди-джей или музыкант, находясь на сцене вместе с вокалистами, определяет того, с кем он может создать впоследствии готовую песню. В программе примут участие известные вокалисты российской сцены, такие как Руслан "Бакс" (группа "Градусы"), Юлия Ковальчук, Artik&Asti и другие.
 
Этой осенью на канале "Рен ТВ" запустят новый блок "100% — Кино".  Он будет выходить в 20:00 с понедельника по четверг. В рамках данного блока планируется показывать фильмы, имевшие кассовый успех. По субботам зрителей также ожидает кинопоказ, но в него будут попадать ленты из рейтингов мирового ресурса IMDb.
 
Также на канале стартует новая развлекательная линейка. Каждую субботу в 08:30 в эфир будут выходить популярные российские мультфильмы, такие как "Алеша Попович и Тугарин Змей", "Иван Царевич и Серый Волк", "Крепость: щитом и мечом", "Три богатыря и Шамаханская царица" и другие.
 
В рамках линейки #Бессоныеночи телеканал продолжит показ популярных зарубежных сериалов, среди них — "Страшные сказки" и "Настоящий детектив".
 
Осенний эфир "Рен ТВ" также разбавит новый пятничный слот — в 20:00 на телеканале будут выходить премьерные выпуски документальных фильмов собственного производства в жанре журналистского расследования и эксклюзивных интервью.
 
В ближайшее время в программной сетке канала появится новый сезон музыкального шоу "Соль" с ведущим Захаром Прилепиным. Проект уже успел получить широкую известность благодаря ярким выступлениям его знаменитых гостей — 85% эфира посвящено живой музыке, а порой, и их скандальным заявлениям (пример тому — выпуск с Юрием Лозой).
 
Что касается новостного блока, то в эфир "Рен ТВ" возвращается информационно-аналитическая программа "Добров в эфире". Каждое воскресенье в 23:00 Андрей Добров будет рассказывать о событиях уходящей недели.
 
Стоит отметить, что новым будет и оформление проектов. Теперь съемки всех документальных, развлекательных и информационных программ "Рен ТВ проходят" в собственных современных студиях — летом телеканал переехал в новый офис.
 
Темы