Новый телесезон - 2017. Детские каналы

25.08.2017 16:16
Телеканал ЕГЭ, который круглогодично готовит школьников к государственным экзаменам, продолжит это делать и в новом сезоне, в частности, в программе "Как готовиться к ЕГЭ?". Авторы передачи поделятся информацией обо всех нововведениях и изменениях в ЕГЭ в 2018 году, дадут общие рекомендации по подготовке к тестам по математике, русскому языку, физике, химии, иностранным языкам, информатике и другим предметам. 
 
 
Помимо общей информации, на канале покажут и выпуски, посвященные конкретным предметам. Например, учебные видеокурсы "ЕГЭ по русскому языку", "ЕГЭ по математике" и "Интенсив по английскому языку". Ну а в перерывах между подготовкой к ЕГЭ редакторы ЕГЭ ТВ предлагают заниматься физическими упражнениями. Какими именно — покажут в программе "Физкультура".
 
Также на телеканале выйдет несколько циклов передач. Среди них —  "Повышаем IQ за 5 минут", в котором за указанный промежуток времени расскажут интересные факты об известных людях и странах, и обучат определенным навыкам с помощью лайф-хаков.
 
 
Цикл "Диалоги о боевых искусствах" будет посвящен мастерам восточных единоборств, которые расскажут о разных видах боевых искусств и покажут любимые приемы и техники. А блок программ под названием "Кем стать?" поможет школьникам определиться с выбором будущей профессии. Советы по выбору деятельности будут давать практикующие психологи, которые объяснят, кто может работать юристом, кому противопоказана профессия бизнес-тренер, что должен знать будущий маркетолог, какие подводные камни подстерегают на пути тех, кто хочет стать программистом. Также со зрителями своим опытом поделятся профессионалы и расскажут, как пришли в профессию, какие экзамены сдавали, где учились, практиковались, чего и как добились.
 
Также на ЕГЭ ТВ этой осенью покажут короткометражный фильм по пьесе А.П. Чехова "Предложение". Это комедийная история о девице на выданье, ее отце и их соседе, пришедшем свататься.
 
Для нового сезона телеканал "В гостях у сказки" закупил все вышедшие мультфильмы из цикла про трех богатырей: "Алёша Попович и Тугарин Змей" (2004), "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" (2006), "Илья Муромец и Соловей-Разбойник" (2008), "Три богатыря и Шамаханская царица" (2010), "Три богатыря на дальних берегах" (2012), "Три богатыря. Ход конём" (2015), "Три богатыря и морской царь (2017)". Показы стартовали 19 августа. 
 

Линейку фильмов-сказок тоже обновили. Телеканал закупил российские и иностранные новинки из Германии, Швеции, Польши и даже Индии. В среднем с сентября по ноябрь в месяц будет выходить по 10 премьер.
 
Так, в сентябре в эфире "В гостях у сказки" можно будет увидеть немецко-шведский минисериал "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" и российский мультипликационный сериал "Тайна Сухаревой башни", где сюжет разворачивается в Москве 18 века.
 
 
В октябре среди прочих состоится премьера художественного фильма "Аладин" из Болливуда, а также американская картина "Джек и бобовый стебель", где играет Кристофер Ллойд.
 
В ноябре канал покажет зрителям фильм "Белоснежка и месть гномов" с Лилли Коллинз и Джулией Робертс в главных ролях.
 
 
Cartoon Network эту осень начнет с новых сезонов уже известных мультсериалов. Так, 4 сентября на канале стартуют новые эпизоды "Удивительного мира Гамбола" — ситкома с сюрреалистичным взглядом на обычную школьную и домашнюю жизнь. 11 сентября к зрителям вернутся герои "Суперкошек" — Цветик, Пестик и Пузырек.
 
А с 10 октября на канале стартуют новые серии мультика "Бен 10". Сообщается, что к осени Cartoon Network перезапустил данный сериал, сняв его по мотивам оригинальной версии. Всего в новом мультфильме будет 40 серий. 
 

Главный персонаж мультсериала, Бен Теннисон, сражается с пришельцами, монстрами и практически непобедимыми злодеями с помощью Омнитрикса — мощного артефакта, который позволяет ему превращаться в одного из десяти инопланетных супергероев. При этом сам Бен совсем не похож на супергероя: он любознательный, несерьезный и временами беспечный, но в то же время добрый, смелый и благородный. Бороться со злом Бену помогает кузина Гвен — серьезная и ответственная, — а также дедушка Макс, который в свои шестьдесят лет находится в отличной физической форме и обладает острым умом и талантом стратега.
 
Также в октябре в эфир Cartoon Network выйдут "Могучие Магимечи". В этом мультсериале главные герои — Прохаяс и Вэмбер — брат и сестра, которые странствуют по волшебным землям и собирают магические мечи, обладающие необычными и забавными свойствами. Сериал призван сломать "стеклянную стену" между героями и зрителями — у Прохаяса и Вэмбер есть свои каналы на YouTube, они снимают влоги и обращаются напрямую к юным фанатам.
 
В ноябре на Cartoon Network стартует новый мультфильм про оптимистичного мальчика по имени Kей О — "Окей, Кей О. Будем героями!" Центральный персонаж стремится показать свои способности в динамичной вселенной, полной классных ребят и плохих парней. Мальчик отправляется в эпичный квест, чтобы спасти город Лейквуд-Плаза от притязаний коварного лорда Боксмора и попутно выяснить, что значит быть настоящим героем.
 
Ну и, наконец, в ноябре на канал вернутся братья-медведи Гризли, Панда и Белый в новых сериях мультсериала "Вся правда о медведях".
 
 
Канал Boomerang осенний эфир откроет приквелом к полнометражному мультфильму Sony Pictures Animation "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек". Что было до того, как с неба начала падать еда? Жил-был подросток, мечтающий о научных открытиях, и его лучший друг. Их приключения начнут показывать по будням с 18 сентября.
 
В октябре зрителям представят французский комедийный мультсериал о жизни медведя гризли в канадском заповеднике "Гриззи и лемминги". Сюжет развивается следующим образом. Когда рейнджер покидает свой домик и отправляется в лес, Гриззи пробирается в его жилище и наслаждается всеми благами цивилизации: кондиционером, спутниковой тарелкой, холодильником и т. д. Ни одно животное не решается нарушить эту идиллию, кроме безобидной семьи смешных леммингов, принимающих дом рейнджера за парк развлечений.
 
А в декабре в сетке Boomerang'а появятся новые мультфильмы "Шоу Тома и Джерри" и "Пес по кличке Пэт!". Первый проект вернет на экраны любимые многими с детства персонажи — неутомимого кота Тома и неуловимого мышонка Джери, а второй познакомит юных зрителей Boomerang'а  с отважным, изобретательным, бесстрашным и верным псом по кличке Пэт. Несмотря на небольшой размер и игривое поведение, Пэт с готовностью решает невыполнимые, на первый взгляд, миссии.
 
В сентябре на телеканале Nickelodeon состоится премьера новых серий одного из самых популярных шоу для детей в возрасте от 6 лет — сериала "Черепашки-ниндзя". На этот раз черепашки-мутанты Лео, Раф, Майки и Донни отправятся в другое измерение и объединятся с самураем-кроликом по имени Усаги Йоджимбо. 
 
Осенью новые эпизоды порадуют и поклонников анимационных сериалов "Элвиннн!!! и бурундуки!", "Губка Боб Квадратные штаны", "Мой шумный дом", "Чудище Бансен" и "Мультяшка Марти". Вместе с любимыми персонажами телезрители научатся справляться с любыми неприятностями в школе и узнают, как устроить вечеринку в стиле Хеллоуин.
 
На октябрь также намечена премьера анимационного сериала "Мистиконы". В основе его сюжета история о четырех девочках-волшебницах, которые превратились в воинов и должны использовать все свои силы, чтобы спасти королевство от злой королевы Некрафы. 
 
Для детей постарше в октябре на Nickelodeon выйдет премьера сериала "Я Фрэнки" про девочку-подростка, скрывающую ото всех, что на самом деле она экспериментальный робот — иначе компания-производитель отключит ее от сети.
 
Также осенью стартует третий сезон "Школа рока" и выходят новые эпизоды уже полюбившихся сериалов "Грозная Семейка", "Игроделы" и "Никки, Рикки, Дикки и Дон".
 
Кроме того, в ноябре всех телезрителей Nickelodeon ждет сюрприз — выходит фильм "Побег из библиотеки мистера Лемончелло" по мотивам одноименной книги Крис Грабенстейн, ставшей бестселлером в США. Фильм поведает о приключениях 12-летнего Кайла и его одноклассников, которые даже подумать не могли, чем обернется праздник по случаю открытия новой библиотеки, которую построил великий Луиджи Лемончелло, непревзойденный придумщик компьютерных и настольных игр. В главных ролях в фильме снимаются Бреанна Иде (звезда "Школы Рока"), Кейси Симпсон ("Никки, Рики, Дики и Дон"), а также Расселл Робертс ("Сумерки. Сага. Новолуние").
 
В ноябре телеканал Nickelodeon традиционно отметит свой день рождения вместе со зрителями: в 2017 году Nickelodeon в России исполняется 19 лет. Зрителей ждут праздничный эфир и сюрпризы от телеканала.
 
В сентябре для дошкольников на Nick Jr. выходит премьера анимационного сериала "Валликазам" об увлекательных приключениях тролля Валли и его домашнего питомца дракона Норвилля, которые живут в лесу с гигантами, гоблинами, людоедами и другими мифическими существами. Валли использует свою волшебную палочку, чтобы слова оживали на экранах телевизоров и преображали мир вокруг него. За счет своего интерактивного сюжета мультсериал поможет детям научиться отличать разные звуки и буквы в английском языке и расширит их словарный запас. 
 
Nick Jr. осенью также покажет новые эпизоды развивающих шоу "Щенячий патруль", "Расти-механик", "Даша и друзья", "Вспыш и чудо-машинки" и "Макс и Руби". Их герои рассказывают зрителям о том, как устроен окружающий мир, учат не унывать, если что-то пошло не так — ведь рядом всегда есть друзья и родители, которые готовы прийти на помощь.
 
В ноябре юных телезрителей ждет продолжение захватывающих приключений отважной принцессы из анимационного сериала "Нелла, отважная принцесса", премьера которого состоялась этим летом. Сериал о необычной восьмилетней девочке, которой не страшны никакие трудности, когда рядом ее преданные друзья, учит малышей не бояться быть собой, развивать уверенность в себе и своих силах. Новые эпизоды будут выходить в эфир телеканала с конца сентября.
 
Телеканал "Мультимания" новый, двенадцатый сезон встретит обновлением эфирной сетки, который затронет порядок появления в эфире полнометражных мультфильмов, премьер и эксклюзивных мультсериалов. Изменения коснутся рубрик "Всё про всё", "Мечтая, взрослеем" и "Воскресный марафон", плюс, на канале появится новая забавная рубрика "Вот какие мы смешные", которая начнётся с конкурса.
 
В День знаний на "Мультимании" состоится премьерный показ полнометражного анимационного фильма "Хортон" студии Blue Sky Studios, который расскажет о приключениях большого доброго слона, спасшего крошечных жителей целого города.
 

 
2 сентября зрители смогут встретиться с полюбившимися героями сериала "Стрела Наследия", на этот раз в одноимённом полнометражном анимационном фильме. С 3 сентября на телеканале "Мультимания" появятся знаменитые "Фиксики" — российский мультсериал студии "Аэроплан", герои которого расскажут юным почемучкам много полезного и интересного о самых разнообразных технических устройствах. 
 
В свой 11-й день рождения, 15 сентября, телеканал "Мультимания" пригласит зрителей вспомнить миф об исчезнувшей цивилизации и посмотреть премьеру полнометражного мультфильма "Атлантида. Затерянная империя" студии Уолта Диснея.
 

 
Осенью на телеканале "Мультимания" стартует третий сезон канадского обучающего мультсериала для самых маленьких "Франни и башмачки", а также состоится премьерный показ анимационного сериала "Бабай. Нереальные приключения", героями которого являются персонажи восточнославянской мифологии.
 
 
Помимо упомянутых выше историй, телеканал введет в эфирную сетку премьеры полнометражных мультфильмов. Анимационная комедия "Бунт ушастых" поведает об удивительных похождениях кролика Хэппи, не желающего продолжать семейную традицию разносить детям подарки на Пасху. Анимационный фильм "Смывайся" расскажет о приключениях домашней крысы, которая случайно попадает из очень обеспеченного дома в канализацию, в крысиный город, где царят свои суровые законы. Премьера анимационной комедии "Игорь" познакомит ребят с помощником злодея учёного, самого мечтающего стать злым гением.
 
 
К зимним праздникам настроение будут создавать премьерами удивительных историй о путешествиях к Санта-Клаусу. Разыскать рождественского деда отправятся юный оленёнок из мультипликационного фильма "Нико. Путь к звёздам" и маленький мальчик из мультфильма "Полярный экспресс". 
 
В ближайшие месяцы "Мультимания" порадует зрителей появлением второго сезона мультсериала "Глубина". Для самых юных телезрителей "Мультимания" представляет премьерный показ 7 и 8 сезонов британского мультсериала "Пожарный Сэм", первый сезон которого был создан ещё в далёком 1987 году. Несмотря на то, что этот мультсериал был показан более чем в 40 странах, в России он известен благодаря любительскому одноголосому переводу. С осени сериал будет доступен в качественной озвучке.
 
Телеканал "Мультимания" планирует, что в 2018 году будут показаны заключительные 9 и 10 сезоны "Пожарного Сэма", герои которого постоянно попадают в забавные и опасные ситуации. Детям доступно объясняется, как вести себя в таких ситуациях и как не допустить их возникновения. В Англии этот мультсериал уже используют в качестве обучающего пособия по пожарной безопасности. 
 
Уже в сентябре зрители всех возрастов увидят на "Мульт", "Тлум HD" и Ani новые эпизоды уже полюбившихся анимационных сериалов. Они продолжат изучать природу Приморского края вместе с "Лео и Тигом"; творить волшебство с девчонками из "Сказочного Патруля"; вырезать новые поделки вместе с героями мультика "Бумажки"; развлекаться с "Ми-ми-мишками", смотреть новые диафильмы в "Волшебном фонаре". Также малыши увидят новые приключения "Лунтика и его друзей" и "Барбоскиных"; посмеются вместе с Машей и посочувствуют Медведю; починят новые предметы вместе с "Фиксиками" и узнают новые правила безопасности от "Аркадия Паровозова". 
 
Знакомство юных зрителей с новыми мультипликационными героями из мультфильмов собственного производства для детских каналов "Цифрового Телевидения" уже стало традицией. В телесезоне 2017-2018 компания продолжит выпускать на экраны мультновинки. Самые маленькие зрители cмогут познавать окружающий мир при просмотре сериала "Деревяшки". Также их ждет встреча с Кубиками — жителями инопланетной галактики, которые в результате крушения космического корабля оказываются на планете Земля. Здесь они маскируются под представителей местной флоры и фауны кубической формы: желтого цыплёнка, красного зайца, синюю рыбку и зеленый куст. Знакомство с пятилетней девочкой Лерой сделает их земные приключения веселыми и насыщенными. Каждый день Кубики будут сталкиваться с простыми жизненными ситуациями: убирать комнату, мыть посуду, мастерить кораблики, — словом, жить обычной жизнью. Благодаря неисчерпаемому оптимизму даже самые обычные дела Кубики превратят в настоящее веселье, показывая детям, что даже скучная работа может стать увлекательной игрой. Новый мультсериал про гостей из космоса называется "Четверо в кубе".
 
 
Другая мультпремьера каналов "Цифрового Телевидения" рассчитана на младших школьников и точно понравится мальчишкам, для которых производится не так много мультфильмов. Четверо ребят из сериала "Герои Энвелла" уже покорили миллионы пользователей мобильного приложения "Мульт", где первые серии появились в конце зимы. Пришло время больших экранов! История захватывает с первых секунд. Обычные школьники, как и все подростки, увлекающиеся компьютерными играми, — Арт, Фил, Вик и Кира — находят портал и попадают в мир реалистичной компьютерной игры "Герои Энвелла". Там их ждут удивительные приключения и опасности. Конечно же, волшебный мир не может обойтись без злодея. Мир Энвелла захватил Моргарт и только вместе ребята могут на равных бороться с четвероруким злым гением. Помимо игры, есть и другие, более важные заботы: проблемы дружбы и первые влюбленности, уроки, контрольные, любопытные родители. Премьера сериала "Герои Энвелла" на телеканалах Ani и "Тлум HD" стартует 28 августа.
 

На телеканалах "Тлум HD" и Ani появятся новые тематические линейки и рубрики, которые разнообразят эфир как полнометражными мультфильмами, так и анимационными сериалами.
 
Рубрика "Время малышей", знакомая некоторым зрителям по телеканалу "Мама", теперь будет выходить с понедельника по пятницу в 10:00 на телеканале "Тлум HD". Каждый день герои отобранных мультфильмов будут вместе с ребенком познавать окружающий мир, учиться буквам, цифрам и петь добрые песни. 
 
По субботам в проекте "День больших историй" канал "Тлум HD" предложит смотреть любимые анимационные сериалы. Например, 2 сентября в 09:00 начнется "День Ми-ми-мишек".
 
В рамках нового проекта "Время больших историй" в выходные стартуют премьерные полнометражные анимационные фильмы, такие как: "Питер Пэн", "Кокоша — маленький дракончик", "Книга Джунглей" и много других мультфильмов. В субботу полнометражную анимацию можно смотреть в 20:30, а по воскресеньям топовые мультфильмы будут в эфире целый день.
 
Еще одна рубрика —"Новая российская анимация" — будет выходить каждое воскресенье в 19:00. В ней будут показывать только премьерные серии мультсериалов "Ми-ми-мишки", "Сказочный патруль", "Волшебный фонарь" и других.
 
TiJi осенью покажет своей аудитории второй сезон "Пчелки Майя" — мультфильма про самую любопытную пчелку на свете. Ей никогда не сидится на месте и это здорово — ведь нужно везде побывать и со всеми познакомиться. Однажды, покинув стены родного улья, Майя отправляется открывать свой собственный мир — такой удивительный и полный невероятных приключений. За пределами родного дома главная героиня встречает новых друзей — других насекомых, с которыми с легкостью преодолевает трудности, встречающиеся на пути.
 
 
С 1 сентября на канале стартуют "Машины Сказки" — сказки, рассказанные самой популярной героиней Машей из мультфильма "Маша и Медведь"? Неугомонная хохотушка и тут проявляет неординарность и творчество — самые популярные народные сказки она рассказывает на свой лад, со свойственным задором и юмором. Теперь "Царевна-лягушка", "Снегурочка", "Красная шапочка" и "Гуси-лебеди" приобрели новый сюжет и стали еще более веселыми.
 
Gulli Girl покажет осенью второй сезон сериала "Чика Вампиро". Новые серии начнут показывать также с первого сентября. История повествует о девочке Дэйзи О’Брайан, которая мечтает стать певицей в театре музыкальной комедии и учится в школе. Однако, у нее очень необычные родители, дело в том, что они — вампиры.
 
 
По семейной традиции в день своего шестнадцатилетия Дейзи должна решить, стать вампиром, как ее родители или остаться человеком. 
Накануне своего Дня Рождения она влюбляется в Макса — парня, живущего по соседству. Кажется, что всё уже определено — она хочет быть с любимым, из-за чего она решает остаться человеком. Но в тот же день несчастный случай меняет жизнь школьницы навсегда. Чтобы спасти жизнь своей дочери, родители Дейзи вынуждены ее укусить и превратить в вампира. Теперь ей предстоит одновременно ходить в человеческую школу, а также на занятия для только что обращенных вампиров. Получится ли у нее вести двойную жизнь, полную постоянного риска разоблачения и драматических событий? 
 
Также в сентябре на Gulli Girl начнут показывать новый мультфильм "Глиттер Форс" — японское аниме для девочек. Где-то во вселенной есть волшебное королевство Джубиленд, в котором живут сказочные персонажи. На краю этого волшебного мира находится Царство Теней, где живут отрицательные персонажи. Однажды злой император Ного из Царства Теней вторгается в Джубиленд. Но королева Эйфория побеждает его, истратив на это всю свою энергию.
 
Приспешники Ного из Царства Теней начинают собирать негативную энергию людей на Земле, чтобы возродить своего императора, и королева посылает фею по имени Плюша, чтобы собрать команду из пяти воинов-волшебниц, известную как Глиттер Форс. Юные воительницы должны будут сразиться со злом и собрать Звездные Талисманы, которые помогут им стать сильнее и вернуть к жизни королеву Эйфорию.