13 октября на телеканале «Моя планета» стартует проект «Охота на рыбалку» с Вилле Хаапасало

13 октября на телеканале «Моя планета» стартует проект «Охота на рыбалку» с Вилле Хаапасало – самым знаменитым финном в России, прославившимся после выхода фильмов Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты» и «Особенности национальной рыбалки». В новом телевизионном проекте «Охота на рыбалку» Вилле отправляется в большое путешествие по России, чтобы узнать, какая, где и когда лучше ловится рыба, что за люди живут в разных уголках страны. В каждой программе у Вилле будет колоритный местный проводник, который отведет его в места, где гарантированно будет клёв, расскажет местные легенды, байки, а в конце они вместе приготовят из улова какое-нибудь знаменитое местное блюдо. Разумеется, в программе будет и много других героев – жители городков и деревень, егери, лесники, пограничники.

Следующая яркая премьера нового сезона – «Мнимый больной, или путешествия ипохондрика» с Андреем Понкратовым. Первый фильм «мнимого больного» «Филлипинские страсти», вошел в четверку участников всероссийского фестиваля «Моя планета. Планета людей». В рамках которого фильм вышел в прокат на большом экране в 4 городах России. 

Новый цикл проекта «Мнимый больной, или путешествия ипохондрика» посвящен здоровью. По статистике почти у каждого мужчины в нашей стране к сорока годам вызревает целый букет заболеваний: сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, хроническая болезнь печени, неврозы, бессонница, диабет, ожирение, не говоря уже о гастритах, запорах, изжогах и прочих «мелких» неприятностях... Популярный ведущий и путешественник Андрей Понкратов в новой программе жанра путешествия-квеста с элементами реалити в разных частях света попробует на себе самые неожиданные процедуры народной медицины. В Боснии и Герцеговине его лечат от головной боли, в  Тайланде Андрей проходит процедуру очищения организма и  кармы, в Италии с помощью арт-терапии его спасают от депрессии, а на Филлипинах от проблем с желудком избавит хилер. Ведущий искренне верит в то, что народная медицина – самая надежная, проверенная  веками, поэтому он последовательно подвергает себя самым странным и даже опасным процедурам и даже неудачи не могут сбить его с этого пути. Премьеру новой программы зрители «Моей планеты» увидят 18 октября.