Анонс программ "Пятого канала" на 28 августа - 3 сентября 2017 года

Понедельник, 28 августа

09:25 "Последний бронепоезд" (16+)

Июль 1941 года. Корпус генерала Мальцева отчаянно удерживает переправу через Березину. Линия фронта нарушена, прервана связь. На помощь советским военным частям, попавшим в окружение, отправляют мощный бронепоезд. Но ближайший помощник Мальцева предает своих и переходит на сторону немцев. Те захватывают бронепоезд, а вместе с ним несколько бойцов и дочь Мальцева Тоню, ушедшую на фронт без согласия отца. На карту поставлен исход наступления и жизнь сотен солдат. Пленные бойцы решают во что бы то ни стало отбить бронепоезд у немцев и вернуть его в свою часть.

Режиссер: Зиновий Ройзман

В ролях: Андрей Панин, Андрей Соколов, Екатерина Редникова, Марина Александрова, Иван Кокорин.

Военный, Россия, Беларусь, 2006.

 

13:25 "В июне 1941-го" (16+)

Первые дни войны. 20-летняя американка Роза Ашкенази приезжает в маленькую белорусскую деревушку, родину ее родителей. Она хочет собрать музыкальный материал для бродвейского мюзикла. Девушка появляется в Ждановичах 20 июня 1941 года. Через два дня немцы сгоняют все население деревушки в синагогу и сжигают беспомощных людей заживо. И только Розе удается спастись. Вместе с русским офицером Иваном Антоновым, уцелевшим после гибели своего батальона, Роза пытается догнать стремительно отступающий русский фронт. Между героями вспыхивает настоящая любовь.

Реж: Александр Франскевич-Лайе

В ролях: Сергей Безруков, Ростислав Янковский, Магдалена Горска, Павел Делонг, Виталий Безруков, Владимир Янковский, Михаил Калиничев.

Военный, драма, Россия, 2008. 

 

16:55 премьера серии "Детективы. Модная шмотка" (16+)

Лиза Рюкина утверждает, что ей подменили фирменный плащ на рыночную подделку. Дело кажется пустяковым, но внезапно исчезает сама Лиза. Детективам предстоит выяснить, что спрятано в модном плаще, почему Лизе подбрасывали записки с угрозами, и кто подсунул жучок в офис ее жениха.

В ролях: Алексей Насонов, Игорь Лукин.

Остросюжетный сериал, Россия, 2016.

 

18:10 премьера серий "След. Мертвый час" (16+)

В детском летнем лагере "Росток" - эпидемия. Директора лагеря нигде не могут найти. На месте, где обычно стоял директорский автомобиль, обнаруживают странную записку-шифровку.

"След. Мертвый живым не товарищ"

На теле утонувшего Вадима Сорокина находят след от ножевого ранения. Странно, что на месте обнаружения трупа ни полиция, ни медики эту рану не заметили.

"След. Лучший папа на свете"

Пятнадцатилетний Паша Давыдов и его отчим бесследно исчезают из собственной квартиры. Мальчик вскоре находится, но это ставит перед следствием только новые вопросы.

Реж. Юрий Харнас

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова.

Остросюжетный сериал, Россия, 2017.

 

00:30 "История летчика" (16+)

Бывший военный летчик Сергея Филатов прошел службу в гражданской авиации, пережил жестокие военные будни Афганистана и теперь живет в Москве. Он решает бросить все, что у него есть в столице, и вернуться в город Дальнегорск, где он бывал несколько лет назад по долгу службы. Оказывается, у Сергея здесь растет дочь, которую ему родила его первая любовь Татьяна.

Режиссеры: Арик Каплун, Елена Николаева

В ролях: Марат Башаров, Ольга Ломоносова, Борис Щербаков, Михаил Богдасаров, Анна Арланова.

Мелодрама, приключения, Россия, 2009.

 

Вторник 29 августа

09:25 "При загадочных обстоятельствах"  (16+)

В метро исчезает целый состав с людьми, серийный убийца травит ядом весь город, и это далеко не все преступления, которые предстоит расследовать работникам уголовного розыска. 

Режиссер Максим Мехеда

В ролях: Павел Майков, Валерий Золотухин, Кирилл Плетнёв, Станислав Боклан, Сергей Романюк.

Детектив, Украина, 2009. 

 

16:40 премьера серии "Детективы. Отчим самых честных правил"(16+)

В своем загородном доме найден убитым Анатолий Зиновьев. Полиция уверена в своих выводах и уже задержала подозреваемого. Но внезапно обнаруживается улика, которая заставляет взглянуть на дело по-новому.

 

18:00 премьера серий "След. В городском (16+)

В городе Сестровске маньяк убивает школьниц отвёрткой. Местная полиция обращается за помощью в ФЭС. Но удастся ли экспертам остановить кровавого монстра и предотвратить новые жертвы?

"След. Заграничный гость"

После смерти Олега Ревунцова его брат Михаил устраивает на даче Олега пьянку, по ходу которой неуважительно высказывается о покойном. Приятель Михаила, Кривов делает ему замечание. Возможно, именно это и спасает Кривову жизнь: из всех собутыльников к утру только он остаётся в живых.

"След, Игра по-взрослому"

Во время сюжетно-ролевой игры в частных детективов её участники находят среди реквизита настоящую человеческую руку.

 

Среда 30 августа

09:25 "Гетеры майора Соколова"  (16+)

Сентябрь 1939 года, начало Второй Мировой войны. В Крым приезжает майор советской разведки Соколов. Его главная цель – выявить агентурную сеть террористической антисоветской организации РОВС. Руководит контрразведкой Русского общевоинского союза - штабс-капитан Семенов, псевдоним Крест. Крест и Соколов – давние враги. Царские офицеры, в 1917 году они оказались по разные стороны баррикад. Они прекрасно знают друг друга в лицо, хотели бы и не один раз могли бы убить друг друга, но каждому из них нужна гибель системы, которую представляет противник. Оба – азартные игроки - они начинают сложную партию, в которой шансы на победу почти равны.

Режиссер Бахтиер Худойназаров

В ролях: Андрей Панин, Сергей Гармаш, Филипп Янковский, Артур Смольянинов, Анатолий Гущин.

Военный, драма, Россия, 2014.

 

16:45 премьера серии "Детективы. Комендантская дочка"(16+)

К детективам обратилась комендант студенческого общежития Глафира Колосова. Ее восемнадцатилетняя дочь Диана пропала из дома. В полиции считают, что девушка могла просто сбежать, поссорившись с матерью, но Глафира опасается, что с дочкой может случиться беда. 

 

18:00 премьера серий "След. Волшебный мир моделей" (16+)

В провинциальном городке Горичи при тушении пожара было обнаружено тело французского гражданина Поля Боссе. Как богатый француз, директор процветающего парижского дома моделей, оказался в обшарпанной пятиэтажке на окраине российского райцентра?

"След. Экстремальные развлечения"

В гаражах находят тело студента Дмитрия Ховрина. Следствие выясняет, что погибший вместе со своими единомышленниками из объединения "Четверг" ставили и снимали на камеру смешные и жестокие розыгрыши.

"След. Проклятый клад графа Обнорского"

Развалины особняка графа Обнорского хранят мрачную тайну. Местные жители верят, что старый граф спрятал там клад и проклял сокровище. Однажды в руинах находят труп неизвестного, а в его кармане – обрывок старинного пергамента.

 

00:30 "Танкисты своих не бросают" (16+)

Муж Марины – капитан танковых войск в отставке, при смерти. Спасти его может профессор Росман, местное светило медицины. Но услуги его слишком дорого стоят. Марина продает все ценности, часть денег собирают однополчане ее мужа, но с трудом собранную сумму крадут. И тогда скромная женщина решается на отчаянный шаг: она похищает дочь профессора и требует спасти своего умирающего мужа в обмен на безопасность девушки.

Режиссер Александр Грабарь

В ролях: Ирина Пегова, Мария Луговая, Александр Яцко, Александр Никитин, Екатерина Маликова.

Мелодрама, Россия, 2013.

 

Четверг 31 августа

09:25 "Смерш. Лисья нора"  (16+)

1944 год, Белоруссия. Немецкие диверсанты, действующие в советском тылу, совершают нападение на машину представителя Генерального штаба Красной Армии и похищают важные документы. Пытаясь перейти линию фронта, командир группы немецкий полковник Нойбер прячет документы в лесу и попадает в плен. Теперь только он знает место тайника с секретным портфелем. По поручению Гиммлера, Скорцени готовит новый отряд специально подготовленных бойцов, цель которого — освободить из плена полковника Нойбера и вывезти спрятанные им документы в Германию. Диверсантам противостоят сотрудники советской армейской контрразведки "Смерш".

Режиссер Александр Даруга

В ролях: Павел Трубинер, Анатолий Руденко, Вероника Пляшкевич, Евгений Никитин, Карл Ахляйтнер.

Боевик, военный, Россия, Беларусь, 2012.

 

12:40 "Смерш. Ударная волна" (16+)

Май 1943 года. Начальник "Смерш" генерал-майор Полуноченко поручает молодому сотруднику лейтенанту ГБ Андрею Терехову проверить ничем не примечательного школьного сторожа, которым заинтересовалась немецкая разведка. На самом деле он – бывший сотрудник украинского физико-технического института, физик-ядерщик.

Режиссер Александр Даруга, Александр Даруга

В ролях: Павел Трубинер, Юлия Мельникова, Дмитрий Суржиков, Валерий Афанасьев, Татьяна Чердынцева.

Военный, боевик, Россия, Беларусь, Украина, 2012.

 

16:45 премьера серии "Детективы. Тайна сережки"(16+)

Детектив берется за расследование покушения на мать подростка Сергея Корякова Елену Владимировну. Женщину ударили по голове тяжелым предметом. Сергей уверен, что полиция не смогла защитить мать, которая согласилась дать опасные показания в суде. Однако сережка, найденная им у порога квартиры, выводит сыщиков на нового подозреваемого. 

 

18:00 "След. В неоплатном долгу" (16+)

В прихожей собственной квартиры ударом ножа убит бизнесмен Юрий Точилин. Многое указывает на то, что предприниматель стал жертвой вооружённого грабежа. Однако в кабинете Точилина сотрудники ФЭС находят нетронутой крупную сумму денег.

"След. Сложный заказ"

Мелкий бизнесмен Иннокентий Плечевой полон мрачных предчувствий. Он убеждён, что кто-то заказал его убийство. Родственники посмеиваются над ним и советуют меньше смотреть криминальные передачи по телевизору. Но вскоре на Иннокентия действительно совершается покушение.

"След. Целебная грязь"

На месте реабилитационного центра для инвалидов хотят построить элитный спа-пансионат. Директор центра Варвара Чернакова пытается защитить своё учреждение от сноса, и вскоре её находят мёртвой.

 

00:20 Легенды нашего кинематографа: "Калина красная" (12+)

Выйдя из колонии, вор-рецидивист Егор Прокудин по кличке Горе решает податься в деревню, где живёт синеглазая незнакомка Люба, с которой он переписывался — ведь надо немного переждать и осмотреться. Но жизнь в деревне рушит все планы Егора, и он решает навсегда порвать с прошлым. Теперь у него есть друзья, работа, любимая женщина. Однако преступники, бывшие друзья Егора, не собираются мириться с его новым образом жизни.

Режиссер Василий Шукшин

В ролях: Василий Шукшин, Лидия Федосеева-Шукшина, Георгий Бурков, Лев Дуров, Иван Рыжов.

Драма, СССР, 1973.

 

02:50 "Курьер на восток" (16+)

Двое бывших детдомовцев Артур и Алан связали свои судьбы с мафией. Один погиб, а другой был арестован в среднеазиатском городке. Поняв, что они с другом стали жертвами обмана и "шестерками" в чужой игре, Алан решил отомстить.

Реж.: Александр Басаев, Мурат Джусойты

В ролях: Блу Ариаг, Владимир Бородин, Артур Березин, Давид Габараев, Сергей Приселков, Нурберды Аллабердыев.

Остросюжетный, СССР, 1991.

 

Пятница 1 сентября

09:25 "Черные волки" (16+)

Город Ярославль, 50-е годы. Из тюрьмы возвращается после 8 лет отсидки бывший сотрудник УГРО Павел Хромов. У него одна цель - отомстить своим врагам, которые его подставили. Но тут он узнает что его сестра убита бандой "Чёрные волки", которая грабит банки и инкассаторов, оставляя после себя метку - голову волка. Хромову предстоит найти и обезвредить банду и вернуть себе честное имя капитана милиции.

Режиссер Дмитрий Константинов

В ролях: Сергей Безруков, Александр Коршунов, Дарья Мороз, Владимир Юматов, Владимир Капустин.

Драма, криминальный, Россия, 2011.

 

Воскресенье 3 сентября

17:45 "Спецназ" (16+)

Страна не знает своих героев в лицо. Их лица и их работа – это государственный секрет. Александр Балуев в роли командира спецназа крошит в мелкую стружку террористов – как на Кавказе, так и в глубоком российском тылу.

Режиссер Андрей Малюков

В ролях: Александр Балуев, Владислав Галкин, Алексей Кравченко, Игорь Лифанов, Александр Носик.

Боевик, Россия, 2002.

 

20:40 "Спецназ 2" (16+)

Главные герои сериала — бойцы армейского спецподразделения ГРУ. Реальные и немного невероятные события их жизни происходят в Афганистане, на Северном Кавказе, в Косово, в Москве, в Таджикистане и Санкт-Петербурге. Каждая операция — это новое дело майора Платова и его бесстрашных бойцов.

Режиссер Андрей Малюков, Вячеслав Никифоров

В ролях: Александр Балуев, Владислав Галкин, Алексей Кравченко, Игорь Лифанов, Юлия Рудина. 

Боевик, Россия, 2003.