Анонс "Пятого канала" на 11-17 сентября 2017 года

Понедельник 11 сентября

06:15 "Ночные забавы"(16+)

Девушка обнаруживает, что мать проводит время с любовником, посылает телеграмму отцу, а сама демонстративно приводит в дом незнакомого немолодого мужчину и объявляет, что он ее жених. В разгар споров домой неожиданно прилетает отец.

Режиссер Владимир Краснопольский, Валерий Усков

В ролях: Евгений Евстигнеев, Александра Колкунова, Ирина Алферова, Альберт Филозов, Валентин Гафт.

Драма, комедия, СССР, 1991.

 

16:45 премьера "Детективы. В деревне у бабушки" (16+)

Павел Петрухин сознался в убийстве, которого не совершал. Защищает любимую девушку - убеждены родные, и ошибаются. Детективы доказывают ее невиновность, но Павел отказывается признать, что оговорил себя.

"Детективы. Весь мир к твоим ногам"

У своего подъезда ограблен предприниматель Аркадий Стогов. Банальное, на первый взгляд, дело приобретает новый оттенок, когда на следующее утро похищенный бумажник возвращается к потерпевшему самим неожиданным образом.

В ролях: Алексей Насонов, Игорь Лукин.

Остросюжетный сериал, Россия, 2006 – 2016. 

 

21:15 премьера "След. Адвокатская тайна" (16+)

Криминальный авторитет обвиняется в убийстве. Подельники нанимают ему известного адвоката и подкупают свидетеля. Адвокат уверен в успехе, однако свидетеля кто-то избивает, заставляя отказаться от ложных показаний. А на следующий день бесследно исчезает и сам адвокат.

"След. Беспомощность"(16+)

Виктор Рукавишников уехал с дачи ночевать к любимой женщине. Вернувшись на следующее утро, он обнаружил вместо дачи кучу углей, залитых пожарной пеной. Но одним пожаром потрясения Виктора не ограничились: на пепелище оказались три сгоревших трупа.

Реж. Юрий Харнас

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова.

Остросюжетный сериал, Россия, 2007 – 2017. 

 

00:30 легенды нашего кинематографа: "Сердца трех" (12+)

Молодой миллионер Фрэнсис Морган вместе со своим обанкротившимся дальним родственником Генри Морганом отправляется на поиски старинного клада, спрятанного их далеким предком-пиратом. Но путешествие становится еще интересней, когда к ним решает присоединиться прелестная Леонсия, к чарам которой не равнодушны оба молодых человека.

Режиссер Владимир Попков

В ролях: Алёна Хмельницкая, Сергей Жигунов, Владимир Шевельков, Рафаэль Котанджян, Пирет Мянгел.

Мелодрама, приключения, Россия, Украина, 1992.

 

Вторник 12 сентября

05:25 "Частный детектив, или Операция "Кооперация" (12+)

Молодой предприниматель Дима открывает частное сыскное бюро и в судорожных поисках клиентов выходит на след банды, главарем которой оказывается один из его ближайших знакомых. Начинается опаснейшая схватка с погонями, переодеваниями и покушениями на убийство.

Режиссер Леонид Гайдай

В ролях: Дмитрий Харатьян, Спартак Мишулин, Михаил Кокшенов, Ирина Феофанова, Роман Мадянов, Александр Белявский.

Комедия, криминальный, СССР, 1989.

 

07:20 "Я объявляю вам войну" (16+)

Отслужив в Афганистане, офицер Ерохин возвращается в родной город и надеется на спокойную жизнь. Однако профессиональный опыт подсказывает ему, что и здесь все погрязло в коррупции. Получив поддержку друзей, Ерохин вступает в борьбу с преступниками.

Режиссер Владимир Акимов

В ролях: Николай Ерёменко мл., Анжелика Неволина, Елена Тонунц, Геннадий Сайфулин, Наталья Потапова.

Боевик, криминальный, СССР, 1990.

 

09:25 "Сильнее огня" (16+)

21 июня 1941 года, немецкие войска уже скрыто стоят возле границы Советского Союза. Герои фильма - молодые артиллеристы, оказываются в центре событий с первых часов войны. Утратив вооружение, совершив побег из немецкого плена, они принимают бой с большими силами противника. Дальнейшие действия происходят в 1942-1943 годах. Главных героев ожидают еще более опасные и драматические испытания.

Режиссер Виталий Воробьев, Евгений Звездаков

В ролях: Никита Зверев, Татьяна Арнтгольц, Владимир Стержаков, Борис Щербаков, Андрей Фролов.

Военный, драма, Россия, Украина, 2007.

 

12:50 "Под ливнем пуль" (16+)

Младший лейтенант Бесфамильный, бывший беспризорник, командир разведвзвода, сорвиголова, и пуля его не берет. Да и бойцы подобрались отличные и понимают друг друга с полуслова. Поэтому и доверяют им самые сложные задания.

Режиссер Виталий Воробьев

В ролях: Кирилл Плетнёв, Ян Цапник, Олег Валкман, Захар Ронжин, Иван Моховиков.

Боевик, военный, Россия, 2006.

 

16:45 премьера "Детективы. Счастье не вернешь"(16+)

На загородном шоссе из-за поломки останавливается машина. Оказавшийся поблизости сотрудник ГИБДД предлагает водителю помощь, но тот ведет себя странно. Причина такого поведения выясняется совсем скоро: в багажнике машины лежит окровавленный труп.

"Детективы. Это не розыгрыш"

Помощники детектива нашли на речке бутылку со странным посланием: "Мама я жива! Вика Добролюбова". Оказалось, что девушка с таким именем пропала два месяца назад. 

 

21:15 премьера "След. Наезд" (16+)

Майор ФЭС Николай Круглов попал в крупные неприятности. У него на руках умерла Милена Логвинова - обвиняемая в ДТП со смертельным исходом. Круглов не верил в её вину и пытался докопаться до правды

премьера "След. Как снежный ком" (16+)

Во время перестрелки в квартире убиты двое оперативников и подозреваемый в торговле оружием. Следствие выясняет, что убитый преступник недавно устроился охранником в крупную корпорацию и прошёл самую тщательную проверку.

 

00:30 Легенды нашего кинематографа: "Разные судьбы" (12+)

Молодые ленинградцы, вчерашние школьники, вступают во взрослую жизнь. Соня влюблена в Степу, он любит Таню, а та любит Федю. Отвергнутый Степа уезжает в Сибирь и начинает работать на заводе, учась в вечернем институте.

Режиссер Леонид Луков

В ролях: Татьяна Пилецкая, Татьяна Конюхова, Георгий Юматов, Юлиан Панич, Лев Свердлин.

Мелодрама, СССР, 1956.

 

Среда 13 сентября

07:30 "Особенности национальной охоты в зимний период" (16+)

В провинции Фуцзян жил один человек по имени Ху Чжоу, и был он величайшим охотником. Не было ему равных во всей Поднебесной. Любого зверя или птицу мог изловить. Передал он свои знания людям, но никого не мог назвать своим учеником.

А на 13-м кордоне у Кузьмича все было спокойно. Пока не пожаловали к нему гости. С проверкой.

Режиссер Александр Рогожкин

В ролях: Алексей Булдаков, Виктор Бычков, Семён Стругачёв, Юрий Кузнецов, Сергей Гусинский.

Комедия, Россия, 2000.

 

09:25 "Собачья работа"  (16+)

Капитан полиции кинолог Илья Смагин во время спецоперации теряет напарника и друга — пса Рагдая, одного из лучших "поисковиков" в кинологической службе. Он очень тяжело переживает потерю, но судьба преподносит ему неожиданный подарок. Смагину передают письмо погибшего товарища, в котором тот просит позаботиться о его ретривере Луше. Пес обладает феноменальным чутьем, но при этом у него очень непростой характер.

Режиссер Алексей Рудаков

В ролях: Владимир Епифанцев, Ирина Лачина, Михаил Полицеймако, Александр Стриженов, Светлана Немоляева

Криминальный, Россия, 2012.

 

16.45 премьера "Детективы. Белый и пушистый" (16+)

В детективное агентство обратилась студентка Елена Парамонова, с просьбой найти ее жениха Владислава Петрова, пропавшего за неделю до свадьбы. Вскоре выяснилось, что Владу есть что скрывать от невесты.

премьера "Детективы. Соловьи и смерть в подарок" (16+)

Выстрел в сердце унес жизнь бизнесмена Ильи Ракитского. Кто виноват в его смерти? Молодая жена, ее любовник или внебрачный сын? Все трое имеют отношение к убийству. Хотя об этом и не подозревают.

 

21:15 премьера "След. Седьмая вода на киселе" (16+)

Шикарная свадьба бизнесмена Артура Зарецкого и юной студентки Лены Марцевич заканчивается громким скандалом. Но ещё хуже заканчивается их первая брачная ночь.

премьера "След. Гадский папа" (16+)

Около своей квартиры зверски зарезан зам. главного врача крупного флебологического центра Алексей Подопригора. Цепочка кровавых следов неожиданно приводит следствие в детский дом.

 

Четверг 14 сентября

09:25 "Охота на Вервольфа" (16+)

Осень 1942 года. Советскому командованию становится известно о появлении на оккупированной территории фашистской ставки "Верфольф". Группа советских разведчиков под командованием майора Седова получает задание отправиться в тыл к противнику с целью сбора информации о новой ставке. Однако до самого прибытия на место истинная цель операции разведчикам не сообщается. Более того, разведгруппа майора Седова даже не догадывается, что на самом деле они являются лишь пешками в большой игре.

Режиссер Евгений Митрофанов, Татьяна Ходаковская

В ролях: Борис Галкин, Евгений Ефремов, Михаил Ефремов, Владимир Литвинов, Евгения Гладий.

Военный, Россия, Украина, 2009.

 

13:25 "Последний бой майора Пугачева" (16+)

Действие фильма происходят в период с 1944 по 1946 год. Майор Пугачев оказывается в фашистском плену, а после совершает побег. Но вместо возвращения на Родину, на фронт, майора и его друзей ждут допросы, клеймо "врага народа" и 25 лет лагеря на Колыме.

Режиссер Владимир Фатьянов

В ролях: Игорь Лифанов, Борис Токарев, Лев Дуров, Игорь Сигов, Дмитрий Лабуш.

Боевик, военный, драма, Россия, 2005.

 

16:45 премьера "Детективы. Путь к звездам" (16+)

Студентка Вера Котова приходит в кафе, чтобы пообедать и заодно поговорить со своим парнем Костей, который работает официантом. Она не знает, что выйти из этого кафе ей не суждено.

премьера "Детективы. Воскресенье"

К детективам обратилась Клара Леонова. Полтора месяца назад в соседнем городке умер ее сын. Узнав об этом, мать попала в больницу с инфарктом и не смогла присутствовать на похоронах. А несколько дней назад Клара получила письмо, в котором говорилось, что ее сын жив.

 

21:15 премьера "След. Осторожно, добрая собака" (16+)

Лейтенант ДПС находит в машине, стоящей на дороге, два трупа. К моменту приезда скорой помощи - трупов уже три: лейтенант тоже мёртв. Причина смерти совершенно непонятна. Как и то, причём тут застреленная лейтенантом собака.

премьера "След. Медвежий угол"(16+)

Коммерсант и охотник Илья Буйнов убит в своём загородном коттедже. Перед убийством Буйнов почему-то отменил важную встречу, которую готовил много месяцев и сделал из любимого ружья - обрез.

 

00:30 Легенды нашего кинематографа: "За прекрасных дам" (16+)

Молодые люди в масках и с пистолетами ворвались в дом, где пять прекрасных дам готовятся отпраздновать некое торжество. Испуганные дамы уже снимали с себя драгоценности, когда ситуация вдруг резко изменилась.

Реж. Анатолий Эйрамджан

В ролях: Александр Панкратов-Черный, Александр Абдулов, Елена Цыплакова, Ирина Шмелева, Ирина Розанова

Криминальная комедия, СССР, 1989.

 

Пятница 15 сентября

09:25 "Без права на ошибку" (16+)

1944 год. Советские войска вплотную подошли к Городу, стратегически важному пункту немецкой обороны. Город сильно укреплён немцами, и штурм может привести к огромным потерям среди наступающих. Резидент разведки, действующий в Городе, передаёт информацию о том, что весь город заминирован немцами и будет взорван, когда в него вступят советские части. Разведгруппа, получившая от него информацию, уничтожена: в живых остался только один боец по прозвищу Художник. Его случайно находит в лесу под Городом другая группа разведчиков под руководством лейтенанта Папанина, работающая по своему заданию.

Режиссер Александр Высоковский

В ролях: Пётр Фёдоров, Андрей Мерзликин, Сергей Бурунов, Полина Стрельникова, Евгений Бахар.

Военный, Россия, 2010.

 

13:25 "Операция "Горгона" (16+)

Закончилась Сталинградская битва. Советская Армия готовит широкомасштабную Белорусскую стратегическую наступательную операцию под кодовым названием "Багратион". За неделю до начала операции становится известно, что немцы заминировали все подступы к городу N. Заминированы дороги, мосты, леса. Могут пострадать мирные жители. В штаб армии вызывают опытного разведчика Тишкова. Федор Тишков — бывший цирковой артист, выступавший когда-то с силовыми номерами, получает новое задание. Группе Тишкова необходимо в течение трех дней похитить карту минирования под кодовым названием "Горгона".

Реж. Владимир Котт

В ролях: Алексей Кравченко, Екатерина Федулова, Александр Лымарев, Сергей Давыдов, Александр Ильин, Алексей Миночкин, Борис Невзоров, Леонид Громов, Олег Демидов, Анатолий Кот

Военный боевик, Россия, 2011.

 

Воскресенье 17 сентября

10:50 премьера д/ф "Моё советское..." (12+)

Советская эпоха – уходящая натура. Интерьеры, предметы быта, сленг того времени, - всё это постепенно забывается, стирается из памяти даже у тех, кто застал эти времена. Современным детям всё это может показаться вещами, попавшими к нам с другой планеты. Фильм насыщен говорящими деталями советской эпохи. В исторических постановках, снятых специально для того, чтобы оживить в памяти, используется исключительно подлинный реквизит и подлинные костюмы.

 

11:35 премьера сериала "Последний мент-2" (16+)

17 серия

Торжественное открытие нового бутика Даниэля Гнесина внезапно срывается, когда посреди зала находят мумию в свадебном платье и с красными бусами. Гнесина с инсультом увозят в больницу. Экспертиза устанавливает, что мумии примерно 6-8 лет. Оперативники поднимают сводки пропавших без вести за этот период. Среди них оказывается Елена Смирнова, сокурсница Гнесина, которая пропала 6 лет назад. На фотографии она в тех же красных бусах, которые были на мумии.

18 серия

Попрошайку Федю, сидящего у храма, убили рано утром выстрелом в грудь из пистолета с глушителем. Про Федьку в приходе никто ничего не знает, только одна прихожанка вспоминает адрес квартиры, где вроде бы проживал убитый. Андрей выясняет, что квартира принадлежит Вячеславу Орлову, тестю губернатора и известному бизнесмену. А значит убитый - никто иной, как Федор Орлов, его брат.

19 серия

Известный блогер Кирилл Мальцев зарезан в собственной квартире, тело нашла его девушка. Обыск показывает, что из сейфа квартиры пропало 10 тысяч долларов. Кому на самом деле перешел дорогу блогер, зарабатывавший оскорблениями других блогеров?

20 серия

Курсантка Высшей Школы МВД Галина Переделкина выходит на свою ежедневную утреннюю пробежку и подрывается на растяжке. Начальник школы Петр Балашов утверждает, что это несчастный случай, но Леха уверен - это убийство. По словам курсантов, убитая недавно поссорилась со своим парнем, Валерием Пчелиным и сейчас он ходит с огромным фингалом. Недавно она вступила в открытый конфликт с преподавателем по дзюдо Козловым.

21 серия

Новое дело: Аня Смышляева сама пришла в полицию и заявила, что убила свою маму. Днем ранее они сильно поссорились, девочка ударила свою мать и убежала. Когда вернулась - женщина была мертва и лежала в луже крови. Но обыск на месте преступления ничего не дает: тела нет, крови нет и следов борьбы тоже нет. Но под светом ультрафиолета выясняется, что место преступления на самом деле было очень тщательно вымыто.

22 серия

Тело Кати Неволиной, одетое в кожаное белье и прикованное наручниками к кровати, находит ее соседка по квартире Ира. Экспертиза устанавливает, что девушку задушили, причем у убийцы были довольно большие руки. Первая мысль, которая приходит в головы оперативникам после осмотра места преступления - у них завелся новый маньяк. Но все оказывается намного проще: убитая работала над статьей про БДСМ для журнала, и возможно, преступника следует искать в этой тусовке.

23 серия

Врачи скорой помощи едут по вызову. Внезапно под машину бросается мужчина - за ним тянется кровавый след, а сам он держится за живот. Спасти ему жизнь медики не успевают, и на место преступления выезжают Леха и Кирсанов. Кровавый след приводит оперативников в сквер, где явно видны следы борьбы. Через некоторое время удается найти документы убитого - им оказывается Николай Кулаков, дальнобойщик.

24 серия

Леха и Кирсанов продолжают заниматься делом дальнобойщиков, которые вывозили криминальные трупы. Оперативники вычисляют место, куда свозились тела - им оказывается столовая для дальнобойщиков, которая расположена сразу возле мемориального кладбища города. Начальник УВД Леонидов запрещает Лехе проводить там какие-либо раскопки, но под свою ответственность оперативники начинают эксгумацию - и находят свежие тела.

В ролях: Гоша Куценко, Анатолий Руденко, Любовь Толкалина, Наталия Вдовина, Александр Борисов.

Детектив, Россия, 2017.