Анонс Пятого канала на 24-30 июля 2017 года

Понедельник, 24 июля

05:30 "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди"(16+)

Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав - СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение столь важного саммита под угрозу. Тогда, временно объединившись в борьбе с преступными элементами, спецслужбы обоих государств - КГБ и ЦРУ - отправляют своих лучших агентов Федора Соколова и Мэри Стар на Брайтон-Бич. Именно там скрывается главный мафиози.

Режиссер Леонид Гайдай

В ролях: Дмитрий Харатьян, Андрей Мягков, Михаил Кокшенов, Келли МакГрилл, Юрий Волынцев. 

Россия, США, 1992. 

 

07:20 "Морозко"

Добрая, послушная и отзывчивая падчерица Настенька только мешала своей мачехе, и та отправила ее в лес замерзать. И случиться бы беде, не повстречай она в чаще доброго волшебника, повелителя зимы, дедушку Морозко.

Режиссер Александр Роу

В ролях: Инна Чурикова, Наталья Седых, Александр Хвыля, Эдуард Изотов, Павел Павленко.

СССР, 1964.

 

09:25 "Улицы разбитых фонарей-3. Он один из нас" (16+)

Бригада оперативников приезжает на место преступления. В лифте застрелен фокусник-иллюзионист Косовский. Подозрения падают на бомжа, который был задержан у места преступления.

"Детективы. Жизнь продолжается"

Пенсионерка Марфа Андреевна просит разобраться в странном поведении ее старой подруги Искры Сергеевны. Постепенно у детективов возникает подозрение, что опасность угрожает самой клиентке.

"Детективы. Любимый дядя»

К детективам обратился Степан Карелин, биолог. При невыясненных обстоятельствах на руках у жены скончался от инфаркта его сосед и наставник Олег Скворцов, к которому Степан испытывал искреннюю симпатию. Поскольку Степан долгое время был в отъезде и не знал, что происходит с Олегом, он просит детективов выяснить обстоятельства смерти наставника. 

"Детективы. Крутая заначка"

Денис Галицын утверждает, что его невесту Ларису преследуют бандиты. На самом деле, Лариса просто изменяет ему с неким Юрием Жаровым, который, как считает следствие, причастен к убийству бывшего мужа Ларисы, но и Юрий не последний мужчина, которому Лариса признается в любви.

В ролях: Алексей Насонов, Игорь Лукин.

Россия, 2006 – 2016.

 

18:05 "След. Отложенный платеж"(16+)

Двое преступников нападают на квартиру успешного бизнесмена Виктора Рыжова. Бизнесмен уверяет ФЭС, что никакого преступления не было. Но следствие перехватывает звонок с требованием выкупа за сына Рыжовых.

"След. Жадность"

На берегу подмосковного озера обнаружен опустевший палаточный лагерь туристов. Над костром еще булькает походный котелок, ценные вещи и документы на месте – бесследно исчезли только люди.

"След. На игле "( 16+)

В школьном кабинете убит тринадцатилетний подросток Гоша Нечаев. Кто-то проткнул его горло острым предметом. По мере расследования "золотой мальчик" Гоша предстает настоящим исчадием ада. Одноклассники и учителя всеми силами пытаются скрыть правду о погибшем. У каждого есть на это своя причина.

Реж. Юрий Харнас

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова.

Россия, 2007 – 2017. 

 

Вторник 25 июля

09:25 "Улицы разбитых фонарей-3. Новые веяния" (16+)

Времена меняются. Вот и сыщики решили по-новому взяться за поимку опасных бандитов. Это не на шутку встревожило главарей одной из преступных группировок Митрохина и Крюка, у которых по этому поводу случился крутой разговор. На следующее утро труп Крюка обнаружили на складе, где явно произошла криминальная разборка. А вскоре в отделение милиции явился признаваться в убийстве Крюка некто Бражников. Вроде бы дело раскрыто, но слишком уж просто всё получается.

 

16:15 "Детективы. Смерть (16+)

Хирурга Гурова убили ударом ножа в спину прямо в больнице. Среди его потенциальных врагов могут быть и завистники-коллеги, и ревнивые мужья соблазненных Гуровым женщин, и обиженные пациенты, и брошенные любовницы…

"Детективы. Умри, мама, умри"

Инна Скворцова убивает свою мать во время репетиции домашнего спектакля, думая, что пистолет не заряжен. Но шеф уверен, что Инна не виновата. Подозрение падает на молодого мужа убитой. Детективы предполагают, что мужчина может быть "черным вдовцом", который убивает жен ради наследства. 

"Детективы. Реквизит"

К детективам за помощью обращается Светлана Новикова – неделю назад при странных обстоятельствах из дома престарелых исчезла ее больная тетя, Ольга Романовна Ковалева, у которой были проблемы с памятью. 

В ролях: Алексей Насонов, Игорь Лукин.

Россия, 2006 – 2016. 

 

18:05 "След. Самое важное" (16+)

Жестокие разборки между фанатами футбольных команд "Космос" и "Гранит" приводят к кровавым последствиям.

"След. Как в кино"

Студентка Института современной статистики Елизавета Фролова получила приглашение на частную вечеринку. Но плата за участие оказалась непомерной. К расследованию приступает ФЭС.

"След. Марсианские хроники"

Сотни лет человечество мечтает о колонизации Марса. И кажется, что этот момент близок: программа по колонизации Марса объявлена и набирает добровольцев. Впереди многолетние тренировки и подготовка к экспедиции. Но для неподготовленных людей эти тренировки могут быть смертельно опасными и на Земле.

Реж. Юрий Харнас

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова.

Россия, 2007 – 2017. 

 

Среда 26 июля

09:25 "Улицы разбитых фонарей-3. Звездная болезнь"(16+)

Тернист и рискован путь "звезды", в шоу-бизнесе особенно. Ведь "звезды" как зажигают, так и гасят. Или убивают, "если это кому-нибудь надо". А кому и зачем понадобилось убивать популярного певца Алекса Грея, наркомана Дэна и девушку из подпевки Грея? Именно на этот вопрос и предстоит ответить ментам, распутывая клубок улик и лжеулик вокруг наркомана по кличке "Зеленый", продюсеров-конкурентов и наркобарона Мартына.

"Улицы разбитых фонарей-4. Знак судьбы"

Жительница коммуналки обнаружила пропажу трофейного оружия, которое дорого ей как память о покойном супруге. Она немедленно заявила в милицию.

 

16:15 "Детективы. Из жизни кроликов"

Поздним вечером детектив становится свидетелем угона автомобиля. Однако далеко угонщик уехать не смог - бросив машину, он скрылся. В салоне детективы находят профессора медицинского института Тихонова. Врач в тяжелом состоянии - стресс обернулся сердечными приступом. Дочь профессора Инна просит сыщиков разобраться в этом деле - инцидент во дворе кажется ей не случайным. 

"Детективы. Метки"

К детективу обращаются его соседки по подъезду, они очень обеспокоены тем, что кто-то нарисовал метки на их почтовых ящиках. Вдруг это воры-домушники? Детектив, чтобы успокоить пенсионерок, соглашается выяснить, кто и зачем ставит метки, но дело принимает неожиданный оборот.

"Детективы. Кавалер по найму"

Все не слава богу в семье Самариных. Жена Катя надрывается на работе, ребенок болеет, денег катастрофически не хватает, а муж Костя весело проводит вечера в компании состоятельных женщин. Однако взявшись вывести альфонса на чистую воду, детектив понимает, что дело только начинается. Предпринимательницу Тамару Маслову, с которой в последнее время видели Самарина, находят убитой. 

В ролях: Алексей Насонов, Игорь Лукин.

Россия, 2006 – 2016. 

 

18:05 "След. Хоровод нечисти"(16+)

В небольшом городе Ильинске молодой следователь Аркадий Каталов проводит ряд громких разоблачений. Он наживает себе немало врагов среди коррупционеров.

"След. Вариант С"

Обнаружен труп холостого ловеласа Глеба Заварихина. После изысканной любовной игры он был зверски убит электродрелью. Что это – месть ревнивого мужа, ограбление или что-то другое?

"След. Поплачь и станет легче"

Богатая вдова Диана Тимошина найдена задушенной в собственной квартире. Восьмилетний сын Тимошиной пропал. И от действий ФЭС зависит – окажется ребёнок важным свидетелем, или второй жертвой убийцы.

Реж. Юрий Харнас

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова

Россия, 2007 – 2017.

 

Четверг 27 июля

09:30 "Улицы разбитых фонарей-4. У каждого в шкафу свой скелет" (16+)

Одна за другой от рук убийцы погибают две женщины, тела которых преступник прячет в шкафы. Первую находит муж, вторую — сын. В обоих случаях пропадают семейные фотографии, а на месте преступления сыщики находят стихи. Милиционер, обучающейся верховой езде, начинает посещать тренировки в секции, чтобы собрать информацию о погибших женщинах.

 

16:15 "Детективы. Первый парень на селе" (16+)

Детектив приезжает в поселок Ласково, чтобы порыбачить со своим другом участковым Олегом Трошкиным. Но рыбалка отменяется — на озере обнаружено тело местной жительницы Олеси Ковровой.

"Детективы. Экспедиция"

Биологическая кафедра местного университета готовится к экспедиции в Бразилию. Но руководителя группы задерживают за кражу в магазине, а к завкафедрой вызывают проститутку. Детективам предстоит выяснить, кто расчищает себе место в экспедиции.

"Детективы. Головоломка"

Катя Боброва, студентка медицинского института, по дороге на встречу с детективом подверглась нападению. Но что за дело хотела поручить детективу девушка? Это остается загадкой, ведь сама пострадавшая находится в больнице без сознания. Тем не менее, детектив начинает расследование и находит дома у Кати листок бумаги с очень странной схемой, напоминающей головоломку. Разгадывая этот ребус, детектив, в конце концов, выходит на след преступника.

В ролях: Алексей Насонов, Игорь Лукин.

Россия, 2006 – 2016. 

 

18:05 "След. Как спрятать лист"(16+)

Полностью сгорает ночной клуб, в помещении обнаружены три мертвых тела. Экспертиза установила, что огонь подбирался к погибшим очень медленно. Они, конечно, были нетрезвые, но не до такой степени, чтобы не заметить пожара.

"След. Мечта всей жизни»

Труп пенсионерки без признаков насильственной смерти найден соседкой по даче. Два месяца назад погибшая продала шикарную квартиру в Москве и зарегистрировалась в другом месте. Но денег за квартиру нигде нет.

"След. Геометрия любви"

ФЭС расследует несколько убийств. Их объединяет район, в котором они совершены, и наличие в каждом случае супружеской измены. На месте каждого преступления находятся следы одной и той же таинственной женщины.

Реж. Юрий Харнас

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова

Россия, 2007 – 2017. 

 

00:30 "Московский жиголо"(16+)

История молодого, сильного мужчины, волею новой экономической реальности превратившегося из офицера - в стриптизера и жиголо, но все же сумевшего не только выйти из этой ситуации победителем, но и сохранить любовь. В сущности герой этого сценария – это такой антигерой и, одновременно, герой нашего времени, нашей эпохи "все на продажу", когда вся страна вдруг оказалась посреди гигантского базара, на котором каждый торгует, чем может: кто-то продает свое мозги, кто-то руки, кто-то тело.

Режиссер Дмитрий Фикс

В ролях: Сергей Горобченко, Олеся Судзиловская, Андрей Соколов, Данко, Сергей Глушко.

Мелодрама (Россия, 2008) 

 

Пятница  28 июля

09:25 "Рожденная революцией. Комиссар милиции рассказывает" 1-7 серии (16+)

Генерал милиции Николай Кондратьев вспоминает свою жизнь. В уголовный розыск он пришёл совсем молодым, сразу после революции. Гражданская война, НЭП, коллективизация, война, годы восстановления страны требовали его участия, так как преступлений всегда было достаточно.

Режиссер Григорий Кохан

В ролях: Евгений Жариков, Наталья Гвоздикова, Виктор Шульгин, Вадим Медведев, Улдис Пуцитис.

СССР, 1974.

 

16:20 "Детективы. Дом вверх дном" (16+)

К детективам обратился Антон Смирницкий. Из дома исчезли деньги, и его бывшая жена Валерия Смирницкая стала свидетелем этого ограбления. Она видела, как удирала преступница. Незнакомая женщина перемахнула через забор их дома, прыгнула в машину и была такова.

"Детективы. Шелковая кожа"

В агентство обратилась Ольга Тарасова. Она с мужем планирует удочерить девочку из детского дома. Но удочерение под угрозой из–за вымогателя, который требует миллион. В противном случае он отправит в органы опеки видео с компроматом на Ольгу из ее темного прошлого… 

"Детективы. Фантом из пекла"

Виктор Жолудев обращается к детективу со странной просьбой – он просит доказать, что случайная знакомая Лиля, с которой у него была короткая связь, убита. Следователь Варежкин, который приехал на место происшествия и не обнаружил трупа, считает, что пьяному Виктору Лиля просто приснилась.

В ролях: Алексей Насонов, Игорь Лукин.

Россия, 2006 – 2016. 

 

18:10 "След. Дриада" (16+)

В окрестностях деревни Егорьево трагически погибают пятеро лесорубов. Чудом выживший лесоруб Фёдор Гомайло и деревенские жители уверены, что Священный Лес, охраняемый лесовиками и дриадами, отомстил им за вырубку.

Реж. Юрий Харнас

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова.

Россия, 2007 – 2017.

 

Суббота 29 июля

00:00 "Московская сага" 1-10 серии (12+)

История семьи известного московского хирурга, профессора Бориса Никитича Градова. Действия начинаются с 1925 года и охватывает более чем 30-летний временной период.

Режиссер Дмитрий Барщевский

В ролях: Юрий Соломин, Инна Чурикова, Александр Балуев, Ольга Будина, Алексей Кортнев.

Россия, 2004.

 

Воскресенье 30 июля

10:30 "Берега моей мечты"  1-12 серии (16+)

Они выбрали одну из самых сложных, опасных и романтичных профессий. Недаром о мужестве и воинской доблести моряков ходят легенды. Троим друзьям – молодым офицерам флота – предстоит пройти долгий и опасный путь, чтобы доказать, что понятия "дружба", "верность" и "честь" для них не пустые слова. Офицер ВМФ Алексей Крылов по просьбе своей бабушки Марии Ильиничны приезжает домой, где ему предстоит встретиться со своей давней любовью Леной и узнать семейную тайну, которую его родители хранили много лет.

Режиссер Станислав Дремов

В ролях: Анатолий Руденко, Глафира Тарханова, Михаил Тарабукин, Алексей Анищенко, Ирина Розанова.

Россия, 2013.

 

21:05 "Гений" (16+)

Обаятельный и талантливый авантюрист Сергей Ненашев, вооружившись электроникой, не оставляет милиции никаких шансов для обвинения в криминале. И даже мафия, которую он ненароком "нагрел" на крупную сумму, попадает впросак, решив ему отомстить.

Режиссер Виктор Сергеев

В ролях: Александр Абдулов, Иннокентий Смоктуновский, Юрий Кузнецов, Лариса Белогурова, Сергей Проханов.

СССР, 1991. 

 

00:05 "Первый после Бога" (16+)

Фильм, основанный на фактах биографии легендарного капитана-подводника Александра Маринеско, которого Гитлер объявил своим "врагом номер 1".

Действие картины разворачивается в 1944 году. Капитан Маринин, одержавший самые громкие победы в истории советского подводного флота, становится мишенью для родных спецслужб, которые не простили ему ни его "непролетарского" происхождения, ни влюбленности в шведскую подданную.

Режиссер Василий Чигинский

В ролях: Дмитрий Орлов, Владимир Гостюхин, Елизавета Боярская, Сергей Горобченко, Ирина Бьерклунд.

Россия, 2005.