Анонс Пятого канала на 29 мая - 4 июня 2017 года

Понедельник 29 мая

09:25 "Морской патруль 1" 1-8 серии (16+)

Патруль морской милиции несет свою службу в одном из городов Черноморского побережья. Жизнь в этих местах неспокойна, и неизвестно, что произойдет в очередную смену – мелкое происшествие или серьезное преступление.

Режиссер Евгений Серов

В ролях: Микаэл Джанибекян, Дмитрий Орлов, Сергей Шарифуллин, Светлана Антонова, Евгений Серов.

Россия, 2008. 

 

19:00 "След. Смерти синий экран"(16+)

Вадим Борисов и Фёдор Кузнецов – партнёры по бизнесу. Но между двумя предпринимателями существуют серьёзные разногласия. И Кузнецов решает заказать убийство Борисова. Полиции удаётся предотвратить преступление. Кузнецов отправляется за решётку, а его бывший компаньон – на рабочее место, в офис. Однако в офисе Борисова поджидает смерть.

Реж. Юрий Харнас

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова.

Россия, 2007–2016. 

 

22:25  премьера "Акватория". 

Специально созданная структура "ФЭС. Морской департамент" будет расследовать преступления на воде. Уникальная команда оперативников докажет, что преступник не сможет спрятать "концы в воду". Зрителей ждут захватывающие водные ралли, логические лабиринты, накал страстей и яркая эмоциональная кульминация в каждой серии.

Режиссер Андрей Щербинин

В ролях: Наталья Бурмистрова, Сергей Воробьев, Георгий Маришин, Инна Ярмошук, Андрей Перович.

Россия, 2017.

 

01:00 "Опасные друзья"(16+)

Жизнь заключенных в исправительно-трудовой колонии строгого режима, жестокие законы зоны, обитатели которой делятся на иерархические кланы описывается в фильме. Начальник учреждения майор Калинин видит в зэках не столько преступников, сколько людей, оступившихся в жизни, и старается каждому дать шанс исправиться. Но не все принимают его позицию.

Режиссер Владимир Шамшурин

В ролях: Петр Вельяминов, Лев Прыгунов, Владимир Носик, Тамара Семина, Наталья Гвоздикова. 

СССР, 1979.

 

Вторник 30 мая

09:25 "Летучий отряд" 1-8 серии (16+)

Их называют "Летучий отряд". Они подчиняются напрямую Управлению экономической контрразведки. Славная пятерка: глава группы - подполковник Кирсанов, старший лейтенант Грушин, майор Артемьев, красавица-следователь Калугина и капитан Тарасюк. "Летучему отряду" поручают задания особой важности - обеспечить безопасность государственной границы, поймать преступников или наказать оборотней в погонах.

Режиссер Юрий Оленников, Александр Ламакин

В ролях: Алексей Кравченко, Алексей Осипов, Александр Галибин, Павел Новиков, Владислава Назарова.

Россия, 2009.

 

19:00 "След. Партнеры"(16+)

Погибли два друга - студент-химик Никита Зорин и отсидевший за мелкое преступление Артём Плотников. ФЭС рассматривает версию бытовой ссоры, но вскоре понимает, что дело гораздо серьезнее.

Реж. Юрий Харнас

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова.

Россия, 2007 – 2017. 

 

22:25 "Акватория"премьера 3 серии (16+)

В устье Невы обнаружена человеческая ступня в кроссовке. Удается установить, что ступня принадлежит пропавшему 5 дней назад Руслану Девятову, месяц назад он демобилизовался. Труп Руслана находят в Ладожском озере. Сотрудники Морского департамента выясняют, что парня утопили.

4 серия

Трое молодых людей и две девушки едут с палатками на остров в Финском заливе. Шашлычок, звезды, вино, романтика. Утром ребята обнаруживают, что один из них убит. Тело выбрасывает на пляж залива. Сотрудники Морского Департамента ФЭС прибывают на остров и находят новые трупы. 

Режиссер: Андрей Щербинин

В ролях: Наталья Бурмистрова, Сергей Воробьев, Георгий Маришин, Инна Ярмошук, Андрей Перович.

Россия, 2017.

 

00:30 "Стрелец неприкаянный"(16+)

Бывший советский журналист Герман находится в эмиграции в Париже и влачит полунищенское существование. Там ему сообщают о тяжёлой болезни его деда, знаменитого ученого-физика. По возвращении на родину Герман узнает от умирающего деда, что тот создал коридор времени, ведущий в 1960-е гг., а также получает от него в наследство чемодан со старыми советскими деньгами, в условиях новой России ставшими бесполезными бумажками. Герман решает использовать изобретение деда, чтобы поправить своё тяжёлое материальное положение: и перемещается в прошлое, где встречает женщину своей мечты. 

Режиссер Георгий Шенгелия

В ролях: Владимир Ильин, Татьяна Догилева, Ирина Феофанова, Ренат Давлетьяров, Николай Пастухов. 

Россия, Франция, США, 1993.

 

Среда 31 мая

09:25 Лютый"  1-8 серии (16+)

Полицейский Максим Лютый как долго считалось, погиб на задании. А потому его появление на рабочем месте вызвало у коллег легкий шок. Пока одни смотрели на него как на ожившего покойника, а другие, в основном, новички, с большим трудом привыкали к его необычной внешности и своеобразным методам работы и манерам, Максим в должности начальника убойного отдела приступил к работе.

Режиссер Станислав Мареев

В ролях: Ирина Апексимова, Владимир Епифанцев, Михаил Трухин, Елена Панова, Андрей Лавров

Россия, 2013.

 

19:00 "След. Золото скифов"(16+)

В окрестностях скифского кургана обнаружено древнее захоронение. Археологи находят истлевшую мумию женщины, а на ней – труп мужчины. Судя по всему, мумия пролежала в погребальной камере несколько тысячелетий, мужчина же умер лет десять-пятнадцать назад.

"След. Собственность"(16+)

Остросюжетный сериал (Россия, 2007 – 2017). Реж. Юрий Харнас. В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова.

На частном кладбище обнаружено нелегальное захоронение жертв организованной преступности. Но один из убитых был почему-то похоронен не совсем так, как остальные – в ковре вместо ящика.

Реж. Юрий Харнас

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова.

Россия, 2007 – 2017. 

 

22:25 "Акватория" премьера 5 серии (16+)

В Неве обнаружена страшная находка: вырезанные внутренние органы, принадлежащие двум разным женщинам. Сотрудники Морского департамента выясняют, что погибшие не были знакомы друг с другом. Но между жертвами есть общее: последний в своей жизни вечер они провели с любовниками. Кто же убил молодых женщин? Маньяк или расчетливый подонок? 

6 серия (16+)

Из воинской части сбежали двое солдат с автоматами. Их разыскивает полиция, и находит на берегу реки Ивановки два трупа. Сотрудники ФЭС устанавливают, что погибшие – не солдаты, дезертировавшие из части, а два молодых научных сотрудника. Один убит из арбалета, второй - из автомата. Под подозрение попадает местный браконьер Корней Маргасов. Он скрывается от следствия, и все улики указывают на него.

Режиссер Андрей Щербинин

В ролях: Наталья Бурмистрова, Сергей Воробьев, Георгий Маришин, Инна Ярмошук, Андрей Перович.

Россия, 2017.

 

00:30 "Сердца трех" 1-5 серии (12+)

Молодой миллионер Фрэнсис Морган вместе со своим обанкротившимся дальним родственником Генри Морганом отправляется на поиски старинного клада, спрятанного их далеким предком-пиратом. Но путешествие становится еще интересней, когда к ним решает присоединиться прелестная Леонсия, к чарам которой не равнодушны оба молодых человека.

Режиссер Владимир Попков

В ролях: Алёна Хмельницкая, Сергей Жигунов, Владимир Шевельков, Рафаэль Котанджян, Пирет Мянгел.

Россия, Украина, 1992.

 

Четверг 1 июня

09:25 "Встречное течение"  1-8 серии (16+)

Действие сериала разворачивается и в Петербурге, с его многочисленными реками, каналами, мостами, пляжами, и в акватории Финского залива. Старший сержант Игорь Волошин откомандирован на службу в Санкт-Петербург, чтобы помочь местной водной милиции. Попав в новые для себя условия, он старается на деле показать свой профессионализм и заслужить уважение командира, капитана Маринина, и неутомимо ищет расположения очаровательной Оксаны - третьего участника команды.

Режиссер Кирилл Капица

В ролях: Игорь Ботвин, Мария Капустинская, Дмитрий Луговкин, Наталья Высочанская, Вадим Романов. 

Россия, 2011.

 

19:00 "След. Анонимка" (16+)

На телефон автослесаря Петра Телевного приходит сообщение о супружеской измене его жены Зои. Супругу Телевного и его помощника Семёна вскоре находят убитыми в автомастерской. Неподалёку в машине - труп самого Петра, отравившегося выхлопными газами. Нет рядом только автора злополучного СМС.

"След. С прибором "(16+)

Создатели универсального медицинского устройства "ДобротОК" уверяли, что с его помощью можно вылечить большинство известных болезней. Однако сам прибор стал разрушать человеческие жизни.

Реж. Юрий Харнас

В ролях: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Евгений Кулаков, Павел Шуваев, Руслан Сасин, Станислав Эрклиевский, Олег Валкман, Андрей Лавров, Анна Данькова, Анастасия Гулимова.

Россия, 2007 – 2016. 

 

22:25 "Акватория"премьера 7 серии (16+)

Бизнесмен Григорий Орлов взрывается, отвязывая свой катер от кнехта. Сотрудники ФЭС выясняют, что у погибшего была и яхта, о которой его жена ничего не знает. На яхте бизнесмен проводил время со своей любовницей, Нелли Парамоновой. Оперативники Морского департамента находят видеозапись, где Парамонова договаривается с киллером об убийстве Орлова. 

8 серия(16+)

В акватории порта найден труп молодого человека. Перед смертью его сильно избили. На первый взгляд, погибший, одетый в рванье – бомж и алкоголик. Однако все не так просто. У молодого человека прекрасный маникюр, идеальные зубы, стильная прическа и спортивное, здоровое тело. Что привело небедного молодого человека в трущобы порта и погубило, предстоит выяснить сотрудникам Морского Департамента ФЭС.

Режиссер Андрей Щербинин

В ролях: Наталья Бурмистрова, Сергей Воробьев, Георгий Маришин, Инна Ярмошук, Андрей Перович.

Россия, 2017.

 

00:30 Легенды нашего кинематографа: "Неуловимые мстители"(12+)

Бывший гимназист Валерка, веселый отчаянный Яшка-цыган, оставшиеся сиротами Данька и его сестренка Ксанка дали клятву внедриться в отряд к атаману Бурнашу и отомстить ему и его банде за смерть отца Даньки. Под видом сына старого друга атамана Данька проникает в отряд Бурнаша.

Режиссер Эдмонд Кеосаян

В ролях: Ефим Копелян, Савелий Крамаров, Виктор Косых, Борис Сичкин, Владимир Белокуров.  

СССР, 1966.

 

Пятница 2 июня

09:25 "Личное дело капитана Рюмина"  1-8 серии (16+)

Дело, которым занимается капитан Рюмин, станет его личным делом, ведь фигурантами окажутся не только близкие ему люди, но и он сам. Вместе со своим напарником Северцевым старший оперуполномоченный Рюмин расследует убийство модели Ингрид, которое выглядит как таинственный ритуал. 

Режиссер Игорь Москвитин, Сергей Пикалов

В ролях: Анна Ковальчук, Сергей Маховиков, Татьяна Колганова, Артем Алексеев, Алексей Федотов. 

Россия, 2009.

 

Суббота 3 июня

00:30 "Если любишь - прости" (16+)

Судья Юлия Гуляева и её муж шеф-повар Эдик отмечают десятилетний юбилей свадьбы. Заглянув на кухню в разгар торжества, Юлия застает Эдика с официанткой Аней в тот самый момент, когда они выясняют отнюдь не производственные отношения. Эдик умоляет Юлю о прощении: с Аней у него ничего серьезного. Но Юля - бескомпромиссный судья, в личной жизни еще более категорична. Теперь все надежды Эдика на Дашу - младшую сестру Юли, которая берется помочь вернуть его в семью.

Режиссер Ольга Доброва-Куликова

В ролях: Любовь Толкалина, Егор Бероев, Светлана Иванова, Илья Любимов, Дмитрий Фрид.

Россия, 2013.

 

Воскресенье, 04.06

19.30 "Снайперы"  1-8 серии (16+)

Познакомились советская десятиклассница Катя со своим сверстником немцем Александром. И возникло между ними чувство, помешать которому, казалось, ничто не могло. Шел 39-й год, был подписан известный пакт о ненападении между Германией и Россией. А потом началась война. Наши герои встречаются в 43-ем по разные стороны баррикад в Днепропетровске. Немцы заминировали там гидроэлектростанцию. Задачей советских воинов было ее разминировать. И с той, и с другой стороны дежурили снайперы - нашу группу возглавляла Катя, немецкую - Александр.

Режиссер Зиновий Ройзман

В ролях: Татьяна Арнтгольц, Юрий Назаров, Валерия Ланская, Вольфганг Черны, Александр Устюгов.

Россия, 2012.