Анонс телеканала "Домашний" на 25 -27 февраля 2017 г.

"Двойная сплошная": Простить? Забыть? Убить...?

Об этой проблеме не принято говорить вслух. Однако с ней нельзя мириться, ведь молчание – это дорога в пропасть. В феврале "Dомашний" прервет тишину и покажет сразу три проекта о насилии в семье. Cнова в эфире документальные спецпроекты "Я не боюсь сказать" (25 февраля в 23:00) и "Бьет – значит любит" (26 февраля в 22:40), а также  продолжение сериала "Двойная сплошная" – с 27 февраля в 21:00. 

Первый сезон "Двойной сплошной" показал, как ложь может разрушить даже самые крепкие отношения, и чем грозит нарушение данных друг другу клятв. Час расплаты близок, удастся ли героям отпустить прошлое и заново обрести себя, или же они так и останутся в плену неприятных воспоминаний? И какую цену им придется заплатить за свои ошибки? 

События новых серий разворачиваются спустя год с момента выписки Анны Егоровой из больницы. Теперь она работает в фонде защиты женщин, пострадавших от мужей-тиранов.  После увольнения со службы ее муж Владимир пристрастился к алкоголю, однако случайное знакомство с эффектной москвичкой Татьяной заставляет его пересмотреть приоритеты. Тем временем Александру ставят бескомпромиссный диагноз бесплодие, а на телефон Анны начинают приходить анонимные сообщения, касающиеся ее младшей дочери... Но кто стоит за этими угрозами?

Владимир Нахабцев, режиссер: "Это история, в которой очень много событий: провокационных, эпатажных и даже порочных. И все они стали следствием лжи героини Евгении Добровольской. Эта ложь раздавила всех, можно даже сказать, что она видоизменила всех героев, поэтому они и совершают неожиданные поступки. Но эти поступки понятны, хотя мы их и не оправдываем".  

По признанию создателей, они ставили перед собой цель не только сохранить динамику первого сезона, но и сделать продолжение более глубоким и драматичным. Так, одной из его главных тем станет домашнее насилие, в последнее время все чаще попадающее в фокус общественного внимания. 

Евгения Добровольская (исполнительница роли Анны): "Умная и уверенная в себе женщина никогда не сможет простить мужчине, что он поднял на нее руку. Так поступают только те, кто боится уйти в никуда, кто не понимает ценность своей жизни и жизни своих детей. Проблема домашнего насилия одна из острейших в современном обществе, и это правильно, что она нашла отражение и в нашем сериале". 

Производство: Студия 2В

Количество серий: 16

Хронометраж: 48 мин

Режиссер: Владимир Нахабцев

В ролях: Евгения Добровольская, Евгений Миллер, Кирилл Гребенщиков, Анна Пескова, Валерий Афанасьев, Елизавета Нилова,  Валерия Бурдужа, Антон Батырев, Александр Наумов, Андрей Межулис и другие.