Анонсы Amedia Premium с 1 февраля

Сериал «По друзьям» на канале Amedia Premium

Дата выхода на канале: С 21 февраля Каждый Вторник в 23-00
Сроки ротации: до 11 апреля
Описание:
Очень смешной сериал, который вместе с собой в главной роли придумал известный комедиант Пит Холмс, а спродюсировал авторитет современной американской комедии Джадд Апатоу. За сюжетом Холмс далеко ходить не стал – взял его практически без редакции из собственной биографии. Главный герой – примерный семьянин и начинающий стендап-комик. Застукав жену в постели с испанским боксером, он уходит из дома. Что делать? Сначала излить душу со сцены на забаву толпе, а потом можно отправляться по друзьям и вместе планировать новую жизнь.

Марафон сериала «Миллиарды» 1 сезон

Дата выхода на канале: 18-19.02, в Сб и Вскр, с 15-10
Сроки ротации: до 19 февраля
Описание:
Финансовая драма о противостоянии двух крупных волков с Уолл-стрит в безупречном исполнении обладателей «Эмми» Пола Джаматти и Дэмиена Льюиса. В самом центре мировых финансов и власти принципиальный и проницательный федеральный прокурор Чак Родс вступает в опасное столкновение с талантливым и амбициозным королем хедж-фондов Бобби Аксельродом. Но не стоит ждать классической борьбы добра со злом, все гораздо сложнее и интереснее. За глубину, динамику и жесткий юмор отвечают шоураннеры Брайан Коппельман, Дэвид Левин, вместе работавшие над проектами «Тринадцать друзей Оушена», «Иллюзионист» и «Шулера», и Эндрю Росс Соркин, один из ведущих американских экономических журналистов, финансовый колумнист “New York Times”. Бонус шоу – на помощь двум первоклассным актерам призвали контрастных по всем параметрам Мэгги Сифф («Безумцы») и Малин Акерман («Девушка моих кошмаров»).

Сериал «Миллиарды» 2 сезон

Дата выхода на канале: каждый вторник с 21 февраля в 21:00
Сроки ротации: до 9 мая
Описание:
Покинувший «Родину» Дэмиен Льюис теперь слишком занят – его герой в самом центре мировых финансов и власти продолжает зарабатывать миллиарды и враждовать. Последствия столкновения мира финансов и власти набирают обороты – амбиции федерального прокурора Чака Роддса (Пол Джаматти) зашкаливают, но и аппетиты его заклятого оппонента короля хедж-фондов Бобби Аксельрода не отстают. Во втором сезоне главные герои вновь столкнутся в борьбе за контроль в меняющемся мире и, возможно, этот раунд одному из них окажется не под силу. За динамику, яркие диалоги и непредсказуемый сюжет по-прежнему отвечают шоураннеры Брайан Коппельман и Дэвид Левин, а также финансовый колумнист “New York Times” Эндрю Росс Соркин.

Марафон сериала «Фарго»

Дата выхода на канале: 23 Февраля, с 13-00
Сроки ротации: до 23 февраля
Описание:
Сериальная версия незабвенного кинохита братьев Коэн с прежней атмосферой и новыми захватывающими дух историями. За хорошо забытое старое взялись те же братья в качестве продюсеров и шоураннер Ной Хоули, известный по сериалу «Кости». Если фильм был про неустрашимую женщину в суровом мужском мире конца 70-х, то действие первого сезона черной трагикомедии больше напоминает нашумевший «Старикам здесь не место», хотя отсылок к оригиналу в нем достаточно. Заснеженная Миннесота, 2006 год. Главный герой – страховой агент Лестер Найгард (Мартин Фриман), неудачник и рохля, над которым насмехаются все кому не лень, включая собственную супругу. Так и тянет на ком-нибудь сорваться. Бойся своих желаний. Его ждет судьбоносная встреча с мрачным заезжим киллером (Билли Боб Торнтон) заманчивое предложение избавиться от проблем (хотя бы от одной). Начало положено, а дальше всего за каких-то несколько дней уютный городок Бемиджи накрывает волной кровавых убийств. За расследование берутся местные полицейские – не слишком опытная, но самоотверженная Молли Солверсон (Эллисон Толман) и ее коллега Гас Гримли (Колин Хэнкс). Премьера прошла с большим успехом, заслужив «Эмми» и «Золотой глобус» как лучший мини-сериал.

Документальное кино «Стать Уорреном Баффетом»

Дата выхода на канале: 18.02, в Сб, в 20-30,
Сроки ротации: до 18 февраля
Описание:
Невероятная история честолюбивого юноши из Небраски, ставшего легендарным инвестором и одним из скромнейших миллиардеров планеты. Уоррен Баффетт – уникальная личность, достойная восхищения. В свои 86 лет один из богатейших людей до сих пор живет в доме, купленном 50 лет назад, в Омахе, и каждое утро сам добирается до офиса, где управляет Berkshire Hathaway – четвертой по величине публичной компанией в мире. Документальный фильм покажет портрет человека, обладающего не только феноменальными способностями, но и безупречной нравственностью, что сделали успешного бизнесмена крупнейшим филантропом в истории. Проект включает редкие домашние записи и семейный фотографии, архивные съемки и интервью с семьей и друзьями Уоррена Баффетта. Обладатель «Эмми», режиссер фильма Питер Кунхардт, автор документальных картин про Авраама Линкольна, Глорию Стейнем, Теда Кеннеди: «Я часто показывал так называемых нравственных лидеров, и Уоррен всецело к ним принадлежит. Не будучи политиком, он задал стране правильное направление в смутные времена».