Анонсы HD Life в ноябре

6 ноября в 21:00 — «Области тьмы»

Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…

Производство: 2011 г. США
Режиссер: Нил Бёргер
В ролях: Брэдли Купер, Роберт Де Ниро, Эбби Корниш, Эндрю Ховард, Анна Фрил

С 7 ноября по понедельникам в 21:00 — «Соединяя традиции»

Во всем мире человечество увековечивает традиции, передавая свои  навыки и образ жизни будущим поколениям. Всё, что связано с ритуалами, мастерством народной техники, церемониями или соблюдением обычаев  - это способ укрепления идентичности и особенности группы лиц в соответствии с их образом жизни и окружающей их среды.

Бывая в исключительных местах, Александр Мострас ведёт нас на встречу с последними хранителями уникального наследия. От первого лица он рассказывает о различных сообществах и делает акцент на  важности передачи следующим поколениям традиций того особого образа жизни, который играет прямую роль в выживании своей культуры и  показывает большую хрупкость нашего культурного наследия.

Производство: 2015 г. Франция
Режиссер: Александр Мострас

С 8 ноября по вторникам и четвергам в 21:00 — «Мартен едет вокруг света. Азия»

Продолжение уникального проекта «Кругосветное путешествие Мартена». Одна семья, один грузовик и одно кругосветное путешествие через пять континентов в течение пяти лет. Фред, Лаура, Мартен и Шин узнают  нашу планету от Латинской Америки до Азии. Вы увидите все приключения на их маршруте, который включает в себя множество сюрпризов. На сей раз их путь лежит через всю Азию – от Турции до Японии.

Производство: 2015 г. Франция
Режиссер: Фред Сербо

С 23 ноября по средам в 21:00 — «Дикая природа Миссисипи»

Попробуйте на мгновение представить, что вся ваша жизнь проходит в акватории Миссисипи. И однажды огромная река показывает свой грозный нрав. Если Миссисипи выходит из берегов, ее воды затапливают все вокруг. Все начинается с зимних холодов, которые сковывают реку морозом, изменяя ее существование до неузнаваемости. Такое бывает раз в 500 лет, и нам повезло наблюдать это событие. В реке и около нее обитают множество существ, некоторые из которых являются редкими. А в районе Мексиканского залива река становится полноводнее и глубже. Исток самой крупной водной артерии Северной Америки – озеро Айтаска, в тех краях Миссисипи верховьем проходит по заболоченным территориям Миннесоты, богатым озерами и лесами. Но не будем раскрывать все секреты. Отправляйтесь в путешествие по Миссисипи и познакомьтесь с ее природой.

Производство: 2011 г. США
Режиссер: Крис Ничтер