Анонсы канала H2 на март 2017 г.

по средам, с 1 марта, в 21.00

Премьера в марте на H2®: "Хит-парад древности: Первая десятка", подробный и увлекательный рассказ о том, как работали древние технологии. В программе принимают участие Беттани Хьюз и Эндри Торбет, которые познакомят нас с десятью выдающимися изобретениями древности. Каждая серия будет посвящена определенной теме: "Самое смертоносное оружие", "Тайны Египта", "Древний Рим". Вы удивитесь, каким "продвинутым" был древний мир! 

по четвергам, с 16 марта, в 21.00 

Премьера сериала "Гений на миллион долларов". Вас ждут рассказы из первых рук о самых успешных и продаваемых продуктах современного мира, за каждым из которых стоит вдохновение изобретателя, воплощение идеи и невероятные доходы. От Java Jacket до кроксов и бритвы Headblade - это рассказ об инновационных продуктах, о людях, придумавших решение повседневных проблем, и об удивительных технологиях, которые использовали изобретатели для воплощения своей американской мечты.

Воскресенье, 5 марта, в 21.00

"Калигула: 1400 дней террора"

В марте на H2® открывается сезон Римской империи, и мы начнем с двухчасового фильма, в котором рассматриваются новые - и довольно спорные - теории о человеке, который с садистской жестокостью правил мощнейшей империей древнего мира. Его изуверский террор продолжался 1400 дней, однако даже сегодня его имя известно всем. Многие считают его сумасшедшим. Но так ли это на самом деле? 

по четвергам, в 21.00

Программа "Человек- калькулятор", посвященная Скотту Флансбергу, которого называют человеком-калькулятором. Он обладает уникальной способностью за считанные секунды производить в уме сложнейшие математические вычисления. Благодаря этому Флансберг видит закономерности во всем, что его окружает. Мир состоит из взаимосвязанных чисел: от размеров зданий до пропорций человеческого тела и даже манеры нашей речи. В каждой серии Флансберг рассказывает о тайных кодах и закономерностях, которые лежат у всех на виду, но не все их замечают.