Анонсы "Кино ТВ" на 21-27 ноября

Пятница, 25 ноября.

19:10 «Синдром Петрушки», реж. Е. Хазанова, 2015 г.

Экранизация романа Дины Рубиной. Пётр — кукольник. Он создаёт марионеток, а смысл жизни видит в работе и супруге Лизе. Главным своим достижением считает создание точной копии жены, но одержимость куклой становится ненормальной. Грань между играми и реальностью стирается, мёртвое становится живым и наоборот. В ролях: Евгений Миронов и Чулпан Хаматова.

Суббота, 26 ноября.

18:50 «Чего хотят женщины», реж. Нэнси Майерс, 2000 г.

Ник Маршал очень доволен собой. Он уверен, что любая женщина готова провести с ним ночь. Он строит карьеру, всегда хорошо выглядит и готовится к повышению. Но однажды в рекламном агентстве, где он работает, появляется новый талантливый эксперт, а по совместительству начальник Ника — Дарси Макгуайр. Её первое же задание приводит к странному инциденту, после чего Маршал начинает читать женские мысли.

23:00 «Оно», реж. Д. Роберт Митчелл, 2014 г. 



Свидание 19-летней Джей заканчивается сексом в машине. После этого она обнаруживает себя привязанной к стулу в заброшенном здании, а её молодой человек признаётся, что передал ей «нечто», от чего можно избавиться только одним способом — тем же, какой использовал он сам. В ролях: Майка Монро, Кейр Гилкрист и Оливия Луккарди. 


 

Воскресенье, 27 ноября —День рождения Брюса Ли

 

09:30 «Большой Босс», реж. Ло Вэй и Чия-Сянь Ву, 1971 г.

Парень из Гонконга, Чен Чао-Ан, приезжает в Таиланд в поисках работы. Братья помогают ему устроиться на местную фабрику по изготовлению льда. Но оказывается, что для предприятия это лишь прикрытие. В льдинах хранятся наркотики, которые затем идут на продажу. Чен дал обещание матери, что никогда больше не будет драться, но бывает, что обстоятельства оказываются сильнее слов.

 

11:15 «Кулак ярости». Реж. Ло Вэй, 1972 г.

Чен Жен приезжает в свою школу, чтобы навестить  прежнего учителя и наставника по кунг-фу, но находит его мёртвым. Как выяснилось, почтенный старец отравлен представителями соседней школы стиля бушидо. Понимая, что никто ему не поможет, Чен решается на демонстрацию «кулака ярости» — неповторимого стиля мести. Это один из лучших фильмов с Брюсом Ли (если не самый лучший). Здесь Маленький Дракон показал всё, на что он был способен. Великолепные поединки с превосходящими по численности противниками, которые вошли в каноны жанра, феноменальная скорость, за которой практически невозможно уследить и, конечно,  фирменная неподражаемая манера ведения боя.

 

13:00 «Путь дракона», реж. Б. Ли, 1972 г.

Главный герой приезжает из Гонконга в Рим, чтобы спасти друзей-рестораторов от местных мафиози. Ему предстоит настоящая война против криминальных кланов со всей Европы и даже Америки, но правда всего побеждает.

 

21:00 «Лабиринт фавна», реж. Г. Дель Торо, 2006 г.

Испания, 1944 год. Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры. Офелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка — переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима, капитана Видаля. Видаль — высокомерный и жестокий офицер армии Франко, который должен очистить район от повстанцев любой ценой. Офелия, увлечённая волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалёку от дома.