Анонсы передач Viasat History на ноябрь

Мушкетёры

С тех пор, как 175 лет назад перо Александра Дюма коснулось бумаги, имена Атос, Портос, Арамис и Д'Артаньян стали синонимами захватывающих приключений. Этот красочный и увлекательный сериал предлагает свежий, динамичный и немного хулиганский взгляд на подвиги отважных мушкетеров. Истории о героизме, братстве, верности и страсти разворачиваются на живописных улицах и полях, в залах и поместьях Франции XVII века. Д'Артаньян и мушкетёры должны защитить монархов шпагой и мушкетом, перехитрить безжалостного и коварного кардинала Ришелье и не попасться в сети, расставленные Миледи де Винтер. Если они не справятся с заданием, то не сносить им головы.

С 6 ноября по 1 января по воскресеньям в 23:00

 

Лучшие убийцы древних времён

Этот интереснейший документальный сериал расскажет о том, что элитные спецподразделения появились задолго до современного этапа развития военного дела. На протяжении веков, от Древней Греции до Японии, правители нуждались не только в регулярной армии, но и в небольших особых группах, которые обучались выполнять сложные задания. В каждой из серий используются красочные реконструкции и звучат комментарии разных специалистов; зрители познакомятся с искусством и стилем работы какой-либо элитной группы воинов, которая впоследствии повлияла на современные военные тактики. Мы узнаем, как буддистский монах-кунгфуист стал убийцей, как саксонские воины превзошли викингов и как наёмники Влада Цепеша отбили вторжение Османской империи.

С 10 ноября по 5 января по четвергам в 01:00

 

Американские принцессы на миллион долларов

Часто говорят, что деньги решают все. И когда XX век сменил XIX, доллар громко заявил о себе через всю Атлантику. Английская аристократия, не говоря об американской «старой гвардии», недобро и свысока смотрит на «новые деньги», противопоставляя их старым – но для многих сыновей землевладельцев гламурное обаяние американских наследниц станет неотразимым. Многие хорошо воспитанные парни (некоторые из них страдали от финансовых проблем) попались на крючок и стали мужьями так называемых «долларовых принцесс». Но не все потом жили долго и счастливо. В этой четырёхсерийной передаче звезда «Аббатства Даунтон» Элизабет Макговерн расскажет о романах, секретах и скандалах неординарных женщин, поднявшихся на самый верх социальной лестницы – например, Уоллис Симпсон.

С 17 ноября по 8 декабря по четвергам в 24:00

 

Цикл передач в честь выборов в США

В честь выборов президента США 2016 года вас ждет цикл специальных программ, в том числе – «Взгляд изнутри: убийство Джона Кеннеди». Уже прошло полвека с момента рокового выстрела, который поверг в скорбь многих людей. Этот документальный фильм свежим взглядом смотрит на печально известные события ноября 1963 года, и спрашивает: нет ли новых данных о том, что же тогда произошло. Программа «Линдон Джонсон» расскажет о техасском политике, которому было суждено занять место своего харизматичного предшественника и стать 36-м президентом США. В двухсерийном фильме «Барак Обама: большие надежды» мы узнаем о том, как прошёл первый срок президентства Барака Обамы. «Джеки без Джека» посвящен вдове Джона Кеннеди.

Ежедневно с 5 по 8 ноября в 24:00