Анонсы "Первого канала" 21 - 27 ноября

"Жди меня"

25 ноября в 17:00

Давным-давно на картах Европы, примерно там, где сейчас Ленинградская область, была земля со сказочным названием – Ингерманландия. И жили там ингерманландцы…
В очередном выпуске «Жди меня» вы увидите историю двух женщин, двух сестер, которые искали друг друга семьдесят пять лет. Они должны были встретиться летом 41-го года. Но началась война…

 

«Клубу веселых и находчивых – 55 лет!»

Юбилейный выпуск 27 ноября в 18:40
 
Отпраздновать 55-летие КВН на большой кремлевской сцене собрались легендарные команды: «Максимум», «Пирамида», Сборная РУДН, «Новые армяне», «Мегаполис», «Махачкалинские бродяги» и сборная Дагестана, «Уральские пельмени», Сборная Пятигорска, «Утомленные солнцем». Участники этих популярных команд сами по себе уже давно стали звездами, однако в который раз ребята вышли на сцену, чтобы пошутить, посмеяться и признаться в любви к КВН.

В жюри в этот праздничный вечер тоже золотой состав: Константин Эрнст, Юлий Гусман, Иван Демидов, Антон Комолов, Геннадий Хазанов, Дмитрий Нагиев, Александр Ширвиндт.

 

Юбилейный концерт Вячеслава Добрынина

27 ноября в 13:45

В эфире Первого канала юбилейный концерт поистине народного артиста России, композитора Вячеслава Добрынина. Складывается впечатление, что талантливый композитор и исполнитель действительно за свою жизнь не знал ни минуты покоя. Иначе откуда такое несметное количество песен, и не просто песен, а настоящих хитов. За свою 35-летнюю творческую деятельность Вячеслав Добрынин сумел написать порядка 1000 песен. Некоторые из них он исполнил сам, но большинство все же были спеты многими отечественными исполнителями, и для каждого из них песни Добрынина стали визитной карточкой.

Дебют Вячеслава Добрынина как композитора состоялся в 1974 году. Именно тогда фирма «Мелодия» выпустила грампластинку концерт Вячеслава Добрынина, на которой в исполнении Льва Лещенко прозвучала песня Вячеслава Добрынина «Я вас люблю». Возможно, с тех самых пор и завязалась крепкая мужская дружба двух талантливых людей - композитора Вячеслава Добрынина и исполнителя Льва Лещенко. Спустя много лет музыканты вместе отпраздновали свой тридцатилетний творческий тандем, ознаменовавшийся совместным концертом
И вот в ознаменование очередного юбилея талантливого композитора и исполнителя Вячеслава Добрынина состоится творческий вечер «Ни минуты покоя…». В программе прозвучат шлягеры разных лет. В концерте примут участие Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо», Александр Серов, Тамара Гвердцители, Григорий Лепс, Надежда Бабкана и ансамбль «Русская песня», Михаил Шуфутинский, Любовь Успенская, «Хор Турецкого», Сергей Мазаев, Дмитрий Маликов, Ани Лорак, «Дискотека Авария», Жасмин, и многие-многие другие.

Ведущие вечера – Вячеслав Добрынин и Лев Лещенко

 

Чулпан Хаматова, Андрей Малахов, Дина Корзун, Дмитрий Борисов в проекте «Подари жизнь»

26 ноября в 22:40

Первый канал представляет праздничный вечер, посвященный 10-летию благотворительного фонда «Подари жизнь». Ведущие вечера – Андрей Малахов, Чулпан Хаматова, Дмитрий Борисов и Дина Корзун, а главные герои - те, кому удалось побороть тяжелейшие недуги при помощи медиков, доноров, благотворителей и волонтеров фонда. Вместе с ними выступят Диана Арбенина, Нино Катамадзе и группа Insight, группа Чайф, группа Браво, Валерий Меладзе, Леонид Агутин, участница программы «Голос-Дети» Ярослава Дегтярева. За 10 лет фонда «Подари жизнь» оказал помощь более чем 35 000 детей!

«Большое счастье видеть здоровыми, красивыми, взрослыми тех детей, которым врачи, доноры, волонтеры и благотворители в буквальном смысле подарили жизнь. Все они победили болезнь и теперь поступают в ВУЗы, работают, женятся, воспитывают своих детей и сами приходят в фонд помогать. Этим невероятным чувством радости мы и хотели поделиться со зрителями Первого канала – с теми, кто эти 10 лет был рядом, помогал и поддерживал фонд «Подари жизнь», - соучредители благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

 

Премьера!

К юбилею Александра Маслякова «Телебиография. Эпизоды»

26 ноября в 10:15

Александр Масляков – удивительный феномен на нашем телевидении! КВН, чьим бессменным ведущим он является не одно десятилетие, один из редких телевизионных форматов, которые были не куплены на западе, а придуманы в нашей стране. Вторым таким продуктом можно назвать только программу «Что? Где? Когда?» Владимира Ворошилова. Кстати, Масляков был ведущим самого первого выпуска этой передачи!

Единственный герой документального – сам юбиляр. Никаких интервью коллег и друзей, никаких стандартных прогулок по местам "боевой славы".

Александр Васильевич пришел на ТВ в 60-х, когда ему было чуть больше двадцати. Именно поэтому свою биографию он неразрывно связывает с историей телевидения. В нашем фильме соединятся обе эти биографии: вы узнаете не только как начинал работать Александр Масляков, какие программы он вел, но и как развивалось само телевидение в нашей стране, как менялось.

Александр Масляков: "За пределами телевидения в моей жизни не так много и остается – вся семья так или иначе работает вместе со мной".

В фильме все его воспоминания сопровождаются кадрами из многочисленных программ, которые он вел или в создании которых участвовал. Редакторы подобрали поистине уникальный архив – многие ТВ-фрагменты зрители увидят впервые! Из нашего фильма вы узнаете о том, что связывает Маслякова с первой «Мисс СССР», в каком качестве Александр Васильевич впервые появился на экране в 1964 году, на чьей свадьбе он был тамадой, кто заставил его залезть на верблюда, и кем Александр Васильевич все-таки себя считает: телеведущим, журналистом, продюсером или... президентом?

Александр Масляков: "Мне посчастливилось громадный кусок жизни проработать самим собой. Я просто разговаривал со зрителями и продолжаю это делать вот уже более полувека. Кому-то это нравится, кому-то, возможно нет. Но мне кажется, что пока все идет хорошо... Говорят, вся наша жизнь игра. Но для кого-то игра становится жизнью. И у этой игры, похоже, есть результат, но – смею надеяться – пока нет итога. А потому, как принято говорить на телевидении – продолжение следует!"

 

Премьера!

«Семь морей Ильи Лагутенко»

25 ноября в 00:25

Продюсер: Илья Кривицкий
Производство: Красный квадрат

 Сегодня группа «Мумий Тролль» и ее лидер Илья Лагутенко являются одними из самых популярных отечественных музыкантов. А несколько лет назад они в буквальном смысле слова «попали в историю». Им посвящена одна из глав школьного учебника по истории. «Группа «Мумий Тролль» оказала значительное влияние на российскую молодежь образца последнего десятилетия двадцатого века», - написано в нём.

Несколько лет назад крупнейшее в мире учебное парусное судно «Седов» совершило первое кругосветное плавание. Уникальность этой экспедиции состояла еще и в том, что на борту парусника музыканты группы «Мумий Тролль» записали новый альбом. Согласитесь, необычное место для записи, ведь это всегда происходит в студии. Но в том-то и дело, что «Мумий Тролль» и их лидер Илья Лагутенко никогда не были обычными.

О том, что они особенные, стало ясно с самого начала. С того момента, как группа впервые появилась на телеэкранах страны с клипом «Утекай» в 1997 году. Эксцентричный, загадочный, сбивающий с толку лидер «Мумий Тролля» не оставлял равнодушным никого. Его либо ненавидели, либо любили. Все пытались разгадать Илью Лагутенко и расшифровать тексты его песен. Многие сходились во мнении, что перед ними – очередная группа-однодневка, о которой вскоре забудут. Не забыли, и до сих пор Лагутенко со своими музыкантами собирает полные залы.

Середина девяностых. Владивосток. После распада СССР некогда процветавший, полностью закрытый от внешнего мира город на берегу Тихого океана пребывал в хаосе. Заводы и предприятия один за другим закрывались. Без работы оказывались тысячи людей. Зимой отключали электричество. Горячая вода поступала в дома на пару часов в сутки. Уровень преступности вырос до рекордных показателей. По сути, городом правили представители криминального мира. Бывшие чиновники бойко занимались бизнесом с коммерсантами из соседнего Китая, Кореи и Японии. Новоиспеченным бизнесменам из бывшего Союза в переговорах с их азиатскими компаньонами требовался квалифицированный переводчик. Им был Илья Лагутенко, знавший и английский, и китайский. Именно про эти времена чуть позже Лагутенко напишет песню «Владивосток 2000»…

Илья Лагутенко родился в Москве, в семье архитектора Игоря Лагутенко и художника-модельера Елены Кибиткиной. Дед Ильи по отцовской линии являлся создателем первых советских панельных многоквартирных домов. Проще говоря, «хрущёвок». Скорее всего Илья пошёл бы по стопам деда, но едва ему исполнилось шесть месяцев, умер отец. Вместе с мамой Илья уезжает из Москвы в её родной город – Владивосток.

Он собирался стать переводчиком, и впереди была карьера в торговом представительстве Советского Союза за рубежом. Но во время одной из поездок он узнаёт, что СССР больше нет… Жизнь пришлось начинать заново. Однажды удача улыбнулась ему, и он переехал в Лондон, где в тот момент набирала свою силу волна нового рока. Однако вскоре фирма, в которой работал Лагутенко, разорилась, денег никто не заплатил. Илья поехал в Москву выбивать зарплату, и там случайно встретил друга детства Леонида Бурлакова. Тот, зная о том, что Илья давно пишет песни, уговорил Лагутенко записать альбом. Писали в Лондоне.

«Мумий Тролль» стала одной из первых российских рок-групп, записавших свой альбом в мировой столице рока. И первый альбом сразу принёс огромную славу. Славу, которую они пронесли через много лет. До сих пор группа записывает альбомы и регулярно выступает, не устав от рок-н-рола и друг друга…

В чём их загадка? Как это им удалось? Возможно, секрет как раз в том, что они всегда пытаются придумать что-то, чем можно удивить друг друга и публику.

 

Теория заговора

«Продукты, укорачивающие жизнь»

27 ноября в 12:45

 В новом фильме нашего цикла вы узнаете неожиданную информацию о привычных продуктах. Мы не собираемся вас пугать, просто с помощью экспертов, исследований и экспериментов мы расскажем о том, что нужно знать, чтобы не навредить собственному здоровью. Итак, вы узнаете, что фруктовые йогурты с длинным сроком годности убивают собственные полезные бактерии организма. Ему становится тяжелее справляться с вредными веществами, что приводит к болезням. Чаще всего вместо фруктов мы едим фруктовые эссенции. Еще вместо фруктов производители часто подкладывают кусочки ароматизированных кабачков. Мы приготовим идеальный йогурт с точки зрения производителей и предложим им его продегустировать. Посмотрим, смогут ли они съесть хотя бы ложку? Нужно покупать йогурты без добавок, и самим крошить туда фрукты. Но – не все! Какие - увидите в нашем фильме.

 Есть еще один экзотический фрукт, который сама по себе – кладезь витаминов. А вы знаете, что существуют совершенно чёткие правила, по которым можно есть грейпфруты? И если нарушить их – можно сократить себе жизнь, а то и вовсе попрощаться с ней – с жизнью? С чем же грейпфрут категорически несовместим? Кому и в каких количествах его нельзя употреблять? И можно ли с его помощью на самом деле избавиться от лишних килограммов? Это сенсация, но одновременное употребление грейпфрута увеличивает концентрацию препаратов в крови в разы! Покажем, какая реакция происходит в организме, когда мы одновременно пьём лекарства и едим грейпфрут. Еще одна сенсация - грейпфрут нельзя есть в солнечное время года. Он может вызвать рак! Неужели риски превышают пользу? Это так, но есть и хорошая новость. Во-первых, все жиросжигатели содержатся в основном в перегородках между дольками. А во-вторых – даже запах грейпфрута отбивает аппетит!

 А вы знаете, что даже абсолютно съедобные грибы могут превратиться в ядовитые? Все дело в том, с чем вы их едите и в чём готовите. С какими блюдами грибы укорачивают вашу жизнь? Как их нужно готовить, чтобы они не превращались в ядовитые? И в каком количестве их можно есть? Например, грибы могут стать смертельно опасными в сочетании с алкоголем! Это парадокс, но грибы вредны и с… картошкой! Однако отказываться от жареной картошки с грибами не хочется! Расскажем, как правильно готовить это блюдо, чтобы не навредить себе.

Когда-то в СССР мы все ели сырки «Дружба» и были уверены, что это вкусно и полезно. Теперь мы покупаем плавленый сыр, как говорится, по привычке. А что нам продают под его видом теперь? И как выбрать настоящий плавленый сыр?

Помните, как во времена СССР все охотились за баночками шпрот, пытались добыть их к празднику? Теперь ими прилавки завалены, а мы по привычке – нет, да и купим баночку-другую. А вы задумывались, что эта вкусная копченая рыбка способна убить вас? И вызывает неизлечимые болезни? Что за тайны скрываются в консервной банке? И что может быть общего между банкой шпрот и пачкой сигарет? Кстати, все мы ищем на полках прибалтийские шпроты, думая, что они качественнее и вкуснее. Парадокс! Именно самые вкусные и самые ароматные шпроты – самые вредные! Мы расскажем, почему. И дадим советы, что нужно делать, чтобы не дать себя обмануть.

 

«Фазенда»

«Юбилейная столовая»

27 ноября в 11.25

«Фазенду» пригласили, чтобы превратить 14-метровую подсобку в столовую, да еще погреб облагородить. В погребе теперь стоит удобная система хранения, а в крохотной комнате уместилось сразу две зоны: обеденная и каминная. Крупные цветы на обоях в оттенках гжели, богатые шторы, классическая мебель - получилась нежная и одновременно праздничная комната. Ведь «Фазенда» делала подарок к жемчужной свадьбе героев.

 

"Что? Где Когда?"

Зимняя серия игр

Передача 2-я

27 ноября в 22:30

Зимние игры «Что? Где? Когда?» пройдут в прямом эфире на Первом канале по воскресеньям. Первые четыре игры – отборочные. В них команды клуба будут бороться за право участвовать в главной игре года – в Финале-2016.

Во второй отборочной игре против телезрителей выступит команда Виктора Сиднева.  Это одна из самых опытных команд клуба. В составе команды: магистр игры «Что? Где? Когда?», обладатель Бриллиантовой совы, шестикратный обладатель Хрустальной совы Александр Друзь (Санкт-Петербург), магистр игры «Что? Где? Когда?», четырехкратный обладатель Хрустальной совы Максим Поташев (Москва), обладатель Бриллиантовой и Хрустальной совы Борис Левин (Москва), а также Леонид Тимофеев (Москва) и Михаил Дюба (Санкт-Петербург).

Капитан команды – магистр игры «Что? Где? Когда?», обладатель Хрустальной совы, обладатель звания «Лучший капитан Клуба» Виктор Сиднев (Троицк).