Анонсы Пятого канала на 4-9 декабря

Для своих любимых зрителей Пятый канал с 4 по 9 декабря приготовил неделю захватывающих сериалов! Вас ждут: "Глухарь", "Акватория", "Инквизитор" и многие другие!

С понедельника по пятницу смотрите сериал "Глухарь"
Главные герои - следователь Сергей Глухарев и его приятель, сотрудник районного ДПС Денис Антошин - два рыцаря с массой упреков. Они - простые люди, которые живут самой обычной жизнью, с ее радостями и разочарованиями. До неуязвимых супергероев им так же далеко, как до генеральских погон. У них напряженная работа, низкая зарплата и неустроенная личная жизнь, что, конечно, не прибавляет оптимизма. Но друзья не теряют присутствия духа и продолжают охранять правопорядок. Общество, которое они защищают, не всегда проявляет должное уважение к их нелегкому труду, но Глухарев и Антошин продолжают исполнять свой долг, сохраняя чувство юмора и оставляя место для простых человеческих слабостей…
В ролях: Максим Аверин, Денис Рожков, Мария Болтнева, Виктория Тарасова, Владимир Фекленко и др.

В среду и четверг, 5 и 6 декабря, смотрите "Глухарь. Продолжение" на Пятом!
Закадычные друзья Глухарев и Антошин служат в том же ОВД, что и раньше. Ситуация осложняется лишь тем, что Денис Антошин работает под началом подполковника Карпова, жесткого и опасного человека. Даже начальница всего отдела - Ирина Зимина - постоянно подвергается давлению со стороны Карпова, мечтающего занять ее место. Молодой коллега Глухарева Коля строит отношения с сестрой Сергея Мариной. Настя же, любимая девушка Дениса, завязав с прошлым, ищет новую приличную работу, но без прописки и гражданства непросто. Она находит место в частной структуре, занимающейся помощью бездомным… Но все это только усугубляет ситуацию. Девушке срочно нужно получить гражданство. И самый простой способ - выйти замуж за Антошина…
Каждая из этих историй непосредственно затрагивает Глухарева, который и сам переживает непростые времена в личной жизни: его мама вышла замуж и переехала, отношения с Зиминой такие же нестабильные, как и были… Все это сильно давит на Сергея, но, тем не менее, дело для него - превыше всего, и работа по-прежнему занимает большую часть его жизни. Выследить преступника, шантажирующего известного телеведущего, расследовать кражу антиквариата, вызволить из бандитского плена своего лучшего друга Дениса, спасти знакомую девушку, на которую совершено жестокое нападение, разоблачить нового сотрудника следственного отдела, замешанного в связях с криминалитетом… Со всеми этими и другими сложными делами не только справится, но и сделает это в присущей одному ему искрометной манере всенародный любимец - неподражаемый Сергей Глухарев!
В ролях: Максим Аверин, Денис Рожков, Владимир Фекленко, Виктория Тарасова, Мария Болтнева, Владислав Котлярский, Мария Рассказова и др.

В пятницу, 7 декабря, Пятый покажет сразу 12 серий криминального сериала "Крот".
"Крот" на языке спецслужб - человек, внедренный в криминальные сферы. Ради работы в спецслужбах агент должен забыть все, начиная от любимой жены и заканчивая родным городом...
Оперативного работника уголовного розыска Сергея Кузьмичева посылают в Москву с целью внедрения в одну из преступных группировок. Его первое задание представляется не очень сложным. Молодой парень из провинции, якобы приехавший на заработки, успешно с ним справляется. Однако, по воле случая, он оказывается в самом пекле бандитских разборок. Получив со временем статус серьезного уголовного авторитета, он внедряется во все более влиятельные группировки, и, войдя в доверие, вступает в борьбу с мощной, отлаженной системой криминального мира.
В ролях: Павел Новиков, Николай Волков (младший), Дмитрий Нагиев, Виктор Смирнов, Борис Соколов, Сергей Щербин, Виктор Мережко, Виктор Костецкий, Константин Спасский и др.

С субботы на воскресенье в эфире Пятого канала смотрите детективный сериал "Акватория".
Детективный сериал о работе спецотдела "ФЭС–морской департамент". Новое подразделение создано на волне популярности всем известной Федеральной экспертной службы проекта "След". Специализация "морского департамента" - особо опасные преступления, совершаемые на водных просторах. Изучая улики, проводя экспертизы, пользуясь самым современным оборудованием - сканерами, тепловизорами, детекторами движения - команде оперативников на деле придется доказать, что преступник не сможет спрятать "концы в воду".
В ролях: Наталья Бурмистрова (II), Анастасия Тюнина, Владимир Петров (VIII), Андрей Перович, Константин Чеховский, Денис Портнов, Сергей Воробьев (IV), Елена Донина, Инна Ярмошук, Георгий Маришин, Дарья Перова, Регина Ацапкина и др.

Завершит вечерний кинопоказ Премьера на Пятом канале – 12-серийный детектив "Инквизитор".
Многосерийный детектив от режиссера Юрия Мороза ("Пелагия и белый бульдог", "Каменская"). Действие сериала разворачивается в вымышленном российском городке Мельберг, расположенном на границе с Финляндией. До недавнего времени он был известен разве что ценителям средневековой архитектуры, теперь же здесь объявился маньяк, рискующий прославить город совсем не лучшим образом. Он преследует самых влиятельных и богатых людей города. Первой жертвой преступника становится председатель городской жилищной комиссии Андрей Богданович Шемякин – его тело случайно обнаруживает группа туристов, осматривавшая старинный монастырь. Прибывшие на место оперативники, даже самые опытные, готовы признаться: это убийство больше похоже на жертвоприношение или казнь. Еще больше вопросов вызывают улики, найденные около тела убитого, в том числе послание на латинском языке. За расследование берется группа опытного и требовательного следователя Геннадия Геращенко, однако вдова Шемякина решает привлечь к делу еще одного человека – Наталью Серебрянскую, частного детектива из Петербурга. Прибыв в Мельберг, Серебрянская первым делом отправляется в Следственный комитет – ознакомиться с делом и уликами и побеседовать с Геращенко, который совсем не настроен сотрудничать со своей питерской коллегой.
В ролях: Виктория Исакова, Александр Лыков, Константин Лавроненко, Николай Козак, Дарья Мороз, Андрей Смоляков, Виктор Вержбицкий, Борис Каморзин, Никита Тезин, Алексей Вертков, Клавдия Коршунова, Александр Голубев, Роман Мадянов, Надежда Маркина, Дмитрий Астрахан, Виталий Коваленко, Максим Стоянов, Любовь Аксенова, Анна Уколова и др.