Анонсы сериалов "Пятого канала" на неделю с 23 января

Сериал «Детективы», понедельник – четверг (19:00, 19:40 )

Понедельник, 23.01

На ход ноги

Встреча детектива на лестничной площадке с нетрезвым гражданином дает толчок новому делу: спустя пять минут детектив находит любителя горячительного во дворе мертвым. Выяснение его личности дает неожиданный результат – покойника зовут Паша Рюмочник, он матерый домушник, а у клиента детектива, Потехина пропала из дома коллекция редких монет. Что стало причиной столь странной смерти опытного квартирного вора? Начиная разматывать эту историю, детектив становится свидетелем настоящей семейной драмы.

Последний приют

Бывший воспитанник детского дома Сергей Локтев разыскивает свою воспитательницу Татьяну Русанову. В ее квартире уже полгода живут другие люди. В ходе расследования сыщики выясняют, что на территории района бесследно пропали еще несколько стариков.   

 

Вторник, 24.01

 Глупая любовь

Детективы разыскивают  Наташу Кранцову, девушку-олигофрена, которую похитили. Детективам придется разобраться, за что отчим Наташи Сергей дарит ей дешевые побрякушки? Какое отношение к Наташе имеет полукриминальный друг отчима? И кто виноват в том, что девушка в последнее время чувствовала себя все хуже и хуже?

Проделки пранкеров

Случайно встретив на улице бывшую одноклассницу Нину Гоголеву, детектив и не предполагал, каким странным окажется расследование, которое, как выяснится, она ему и не поручала

 

Среда, 25.01

Кушать продано

Утром в свой день рождения Шеф обнаруживает на пороге офиса торт, на подложке которого написано: «Помогите мне! Меня похитили!» В одной из кондитерских действительно пропали девушка-кондитер Юлия и шофер по имени Сергей, ее жених. Где находится Юля? Куда подевался Сергей? Какое отношение имеет ко всему этому нынешний хозяин кафе – администратор Виктор?

Небесное тело

Илью Семенова сбила машина, а через пару дней он случайно обнаружил дома договор страхования своей жизни на очень крупную сумму. Сделать это, по мнению Семенова, могла только жена Вера. Илья безработный и супруга поставила ему условие: «Или ты, дармоед, начинаешь приносить деньги в семью, или проваливаешь на все четыре стороны!» Но уходить из собственной квартиры Семенов не намерен.

 

Четверг,26.01

Старик и любовь

К детективу обращается Степан Степанович Кудряшов, работающий на заводе в соседнем городе. Год назад он выгнал из дома родного сына Константина, поверив, что тот украл казенные деньги. Детективы приступают к поиску и выясняют, что Константин задержан по обвинению в убийстве мужа своей коллеги - учительницы Мельниковой Ларисы Ивановны, Вадима.

Ничье наследство

По просьбе своего знакомого, Ильи Пескова, детектив Игорь Лукин пытается восстановить обстоятельства смерти его дочери Анны, погибшей три месяца назад.

 

Сериал «След»,  понедельник – четверг (с 20.20, 21.10 ,  22.25, 23.15)

 

 Понедельник, 23.01

След. Бетонная могила

На стройке медицинского центра в фундаменте найдены замурованные останки матери и ребенка. Кто мог совершить злодеяние: рабочие, конкуренты хозяев стройки или маньяк-убийца?

 

След. История одной болезни

Студентка Диана Волкова умирает во время лечения в больнице. Доктор называет причиной трагедии редкую форму пневмонии – незадолго до смерти девушка облысела. Но родители Дианы уверены, что их дочь убили…

 

След. Беспризорные призраки

В поселке Моргуново скончался полковник КГБ в отставке. Его жена уверена, что перед смертью ему явился расстрелянный много лет назад друг. И это не первый случай общения жителей поселка с призраками…

 

След. Эриния

У заброшенной деревни в сгоревшем торговом ларьке обнаружен обугленный труп. Вскоре выясняется, что ларек сгорел еще зимой, но никакого трупа тогда на пепелище не было.

 

Вторник, 24.01

След. Социальный лифт

В салоне красоты обнаружен труп его хозяйки Ларисы Оновой. Неизвестный злоумышленник буквально сжёг её в солярии, не давая выбраться из него в течение нескольких часов.

 

След. С прибором

Создатели универсального медицинского устройства «ДобротОК» уверяли, что с его помощью можно вылечить большинство известных болезней. Однако сам прибор стал разрушать человеческие жизни.

 

След. Местные

Силы специального назначения МВД проводят в Елоховском районе операцию по обезвреживанию членов местной преступной группировки. В процессе задержаний выясняется, что свой «золотой запас» банда держит в деревне Нелеино под усиленной охраной. Спецназ штурмует Елоховский «Форт-Нокс» и обнаруживает перебитых охранников и опустошенный сейф. ФЭС предстоит выяснить, кто опередил правоохранителей.

 

След. Цена не имеет значения

Молодой медсестре Марине Качановой кирпичом проломили голову. На случайное хулиганство это не очень похоже - в машине убитой находят плюшевого зайца с оторванной головой.

 

Среда, 25.01

 След. Неудачное стечение обстоятельств

Сын чиновника Олег Ветрогонов вечером сбивает на машине старушку, после чего сразу же вызывает Скорую. Это происшествие попадает в телевизионные новости. Но никто не может найти сбитую бабушку. Олег клянется, что пострадавшую забрала «Скорая». А бригада Скорой помощи утверждает, что никого на месте не обнаружила.

 

След. Русалочка

Сотрудник юридической конторы приносит в ФЭС видеообращение пенсионера Владимира Федотина. Он утверждает, что его подруга стала жертвой «черных риелторов». А если кто-то смотрит эту запись, значит, его самого уже нет в живых.

 

След. Надувательство с летальным исходом

Двое бомжей находят надувную куклу, внутри которой обнаруживается мумифицированный труп мужчины.

 

След. Нечего терять

Смертельно больная пациентка убивает врача во время обхода и кончает с собой. Это уже второй подобный случай. ФЭС ищет связь между двумя убийствами...

 

Четверг, 26.01

След. Выигрыш

Экскурсовод Олег Степанов не явился на собственный бракоразводный процесс. Примерный семьянин бесследно исчез в день судебного заседания. Но на этом проблемы семьи Степановых не закончились.

 

След. Собачий вальс

Скромная медсестра ветеринарной клиники Арина Маркова избита до смерти у себя дома. В ее квартире найдены следы нескольких мужчин. Как выясняется, у каждого из них были серьезные основания отправить девушку на тот свет.

 

След. Второй дубль

На съемной квартире находят девушку с пробитой молотком головой. В убийстве подозревают ее сожителя - таксиста. В прошлом у него уже было похожее преступление. Но тогда ему удалось избежать наказания.

 

След. Чернокнижник

ФЭС расследует загадочное дело о татуировщике, который метит своих жертв шестерками. Чтобы остановить злодея, команде Рогозиной предстоит выяснить - по какому принципу выбираются несчастные, и кто будет следующим?