Анонсы телеканала "Дом кино Премиум" 13-19 марта 2017 года

13 марта

Мелодрама "Виолетта из Атамановки"

Виолетта из маленького поселка Атамановка живет в мечтах о личном счастье, а его все нет, но однажды в небе над Атамановкой появляется комета. Виолетте предсказывают: только сила ее любви сможет спасти мир от неминуемой катастрофы. И хотя претендентов составить ее личное счастье сразу же становится хоть отбавляй, она все никак не может определиться с выбором.

Режиссер: Леонид Мазор

В ролях: Евгения Дмитриева, Андрей Кузичёв, Михаил Горевой, Сергей Шнырёв, Татьяна Рудина, Ирина Бякова, Татьяна Шитова, Валерий Афанасьев, Диана Енакаева, Сергей Гузеев, Валерия Федорович.

Россия, 2014.

 

Комедия "Одной левой"

Преуспевающий скульптор и убежденный холостяк Макс уже давно не испытывает нехватки заказов и женского внимания, но однажды происходит событие, которое в буквальном смысле переворачивает жизнь героя с ног на голову: правая рука Макса перестает его слушаться и начинает вести себя так, будто бы она принадлежит молодой женщине. Пока все окружающие окончательно не признали героя сумасшедшим, ему предстоит срочно действовать и выяснить, почему его собственная конечность подчиняется повелениям какой-то незнакомки...

Режиссеры: Армен Ананикян, Виталий Рейнгеверц

В ролях: Дмитрий Нагиев, Полина Гагарина, Роман Ладнев, Константин Крюков, Михаил Галустян, Ян Цапник, Наталья Костенева, 

Константин Юшкевич, Армен Ананикян, Ольга Дроздова.

Россия, 2015.

 

Драма "Духless-2"

Когда-то Максим отказался от ритма большого города, сумасшедших сделок, высоких технологий и пентхауса в центре мегаполиса. Он уехал на Бали и зажил там у океана счастливой жизнью. Но родина просто так не отпускает: Максиму пришлось покинуть беззаботные балийские вечеринки и вернуться в Москву. Он в одночасье потерял всё. Можно заключить сделку с органами правопорядка и вернуть себе свободу, а можно начать борьбу за правду и своё доброе имя. Друзья — не в счёт, их просто нет. Москва не рада путешественнику. Что выберет Максим — свободу или честь?

Режиссер: Роман Прыгунов

В ролях: Данила Козловский, Мария Андреева, Милош Бикович, Павел Ворожцов, Александра Бортич, Кристина Бабушкина, Сергей Бурунов, Лев Прыгунов, Владимир Симонов, Доминик Пинон, Алексей Федькин, Дмитрий Поднозов, Любовь Соколинская, Иван Ивашкин, Андрей Назимов, Максим Керин, Игорь Филиппов.

Россия, 2015.

 

Лирическая комедия "Ёлки 1914"

100 лет назад, Российская империя... Канун Рождества. Декабрьские пробки, праздничные гулянья, роскошные балы и скромные праздники, титулованные дворяне и обычные крестьяне, царская семья и солдаты первой мировой войны, прогрессивные поэты и первые фигуристы — все было по-другому, за исключением праздника. Люди готовились, жили, верили, мечтали и ждали настоящего чуда — Рождества!

Режиссеры: Тимур Бекмамбетов, Юрий Быков, Дмитрий Киселёв, Александр Котт, Александр Карпиловский

В ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Мария Порошина, Галина Стаханова, Виктор Вержбицкий, Григорий Зельцер, Артур Смольянинов, Александр Головин, Софья Хилькова, Владимир Демидов, Александр Домогаров.

Россия, 2014.

 

Драма "На крыльях" 

Две компании далеки друг от друга, как небо и земля: золотая молодёжь и дети городских окраин. Одни развлекают себя экстримом, для других экстрим — способ выжить в трущобах. Но настанет момент, когда им придется действовать заодно ради спасения девушки, чья судьба не безразлична ни тем, ни другим...

Режиссер: Владислав Фурманов

В ролях: Юрий Стоянов, Николай Добрынин, Андрей Смоляков, Сергей Пускепалис, Иван Соловьев.

Россия, 2013.

 

Трагикомедия "Звезда"

Трагикомический рассказ о непостижимости тех путей, которыми ведут нас нити жизни и любви, и о том, насколько уязвимо наше существование.

Юная актриса — очаровательная и неуклюжая непосредственность, мечтающая стать настоящей звездой. Роскошная светская львица, жизнь которой в одно мгновение повисла на волоске. Её пятнадцатилетний приёмный сын, уставший от денег и притворства. Такие разные люди, такие тесно переплетенные судьбы...

Изысканный юмор, нежная романтическая линия и драматичные повороты сюжета приведут к трогательной развязке, где каждый герой осознает, что для него значит истинное счастье.

Режиссер: Анна Меликян

В ролях: Тинатин Далакишвили, Северия Янушаускайте, Павел Табаков, Андрей Смоляков, Юозас Будрайтис, Александр Шейн, Арунас Сторпирштис, Сергей Каплунов, Гоша Куценко, Филипп Янковский, Денис Шведов, Алиса Анненкова, Татьяна Митрофанова, Полина Фокина, Егор Мусиенко, Виктория Фрольцова, Кирилл Кяро, Диана Максимова, Дарья Чаруша, Мария Шорстова, Виктор Немец, Ольга Шакина, Екатерина Носик.

Россия, 2014.

 

14 марта

Лирическая комедия "Под каблуком"

Жизнь рекламщика Кости вполне успешна: работа приносит доход и удовлетворение, любимая женщина согласилась выйти за него замуж. Но все рушится в один момент: отец Кости умирает, и на его руках остается не только семейное дело, но и беспомощные родственницы, привыкшие к тому, что все их проблемы решает глава семьи. А Костя — совсем не патриарх. Своей гражданской жене Соне и дочке Марусе он уделяет время урывками, с мамой общается мало, и еще меньше — с дочкой от первого брака Алисой и первой женой Верой. Семейным бизнесом не интересуется и в дела фирмы не вникает...

Режиссер: Саша Кириенко

В ролях: Илья Любимов, Татьяна Федоровская, Ольга Волкова, Владимир Меньшов, Екатерина Приморская, Анна Банщикова, Екатерина Вуличенко, Владимир Скворцов. 

Россия, 2014.

 

Анимационный фильм "Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение"

Серый — молодой волк, будущий вожак стаи, безумно влюблённый в красавицу-волчицу Бьянку. Он весел, игрив, смотрит на своё будущее с оптимизмом. Всё меняется в один миг, когда Серому пришло в голову выпить волшебного зелья. Теперь он — волк в овечьей шкуре! Серый в панике уходит жить к своим новым собратьям — баранам. Но в душе он по-прежнему волк, и мириться с ситуацией не намерен. Серому предстоит немало приключений, прежде чем он вернет себе свой прежний облик и завоюет сердце Бьянки.

Режиссеры: Максим Волков, Андрей Галат.

Россия, 2016.

 

Лирическая комедия "Папа напрокат"

Возможен ли взлет на пик карьеры всего за один день? Да, история Ильи Соломатина это подтверждает. Ирина, успешная хозяйка пекарни, решает отправить своего сына Василия на обучение в Великобританию. Но вот согласие отца на выезд ребенка за границу Ирина достать не может. "Мужа" она давно не видела, да и брак не был зарегистрирован. И, когда на пороге появляется очередной кандидат на работу, да еще и полный тезка бывшего спутника жизни, Ирине приходит в голову прекрасная идея. В ответ новый папа выдвигает свои условия.

Режиссер: Валерий Рожнов

В ролях: Игорь Петренко, Эльвира Болгова, Максим Рожнов, Вилле Хаапасало, Полина Стрельникова, Ольга Битюцкая, Виктор Бунаков, Сергей Фролов, Арий Чумаков, Юлия Беретта, Наталья Тищенко, Михаил Сегенюк.

Россия, 2013.

 

Анимационный фильм "Крепость. Щитом и мечом"

1609 год. Польско-литовские войска приблизились к Смоленску и взяли город в осаду. Русский гарнизон под командованием воеводы Михаила Шеина готов вести оборону до самого конца, отдавая все свои силы. Смоленск является главной крепостью на пути к Москве, поэтому его нельзя отдавать без боя. Об этом знает даже мальчишка Сашка, который лепит из теста самодельные бомбы и колдует, чтобы вызвать на помощь могущественного царя с Огненным щитом и Пламенным мечом. Однако ему так и не удается добиться желаемого результата и, пока царь не пришел, Сашка вместе с другом Фёдором просятся к воеводе в качестве помощников...

Режиссер: Фёдор Дмитриев

Россия, 2015.

 

Трагикомедия "Географ глобус пропил"

37-летний биолог Виктор Служкин от безденежья устраивается работать в школу учителем географии. В его жизни множество проблем: отсутствие денег, ссоры с женой, связи на стороне, конфликты на новой работе с учениками и завучем... И ощущение бесконечного одиночества. Его жизнь начинает меняться с появлением бывшего одноклассника и близкого друга — Будкина...

Режиссер: Александр Велединский

В ролях: Константин Хабенский, Елена Лядова, Александр Робак, Евгения Брик, Анна Уколова, Агриппина Стеклова, Евгения Крегжде, Максим Лагашкин, Анфиса Черных, Анастасия Золотко, Виктор Узун, Илья Коркодинов.

Россия, 2013.

 

15 марта

Лирическая комедия "Нереальная любовь"

Мира и Ольга когда-то учились в одном классе и, спустя 10 лет, случайно встретились вновь. Светская львица Ольга решает наладить личную жизнь одноклассницы и помогает ей превратиться из наивной серой мышки в роковую красотку. Девушки отправляются в Сочи, где проходит бизнес-форум, в поисках единственного и неповторимого. Московские красотки без труда покоряют мужские сердца, попав в водоворот романтических приключений. Но, как и полагается в романтических комедиях, все закончится нереальной любовью.

Режиссер: Арман Геворгян

В ролях: Марина Александрова, Равшана Куркова, Егор Бероев, Гоша Куценко, Оскар Кучера, Игорь Верник, Янина Студилина, Егор Пазенко, Дмитрий Ендальцев, Анна Щербинина.

Россия, 2014.

 

Комедия "Мама дарагая!"

Славик окружен маминой заботой и любовью. Выращенный в тепличных условиях маменькин сынок, он живет по маминым правилам и у него попросту не хватает духу, чтобы вылететь из родного гнезда. Но находится героиня, готовая взвалить на себя эту непосильную ношу: девушка Женя очень хочет замуж за тетеху Славика. И Славик начинает задумываться о создании семьи, вот только... позволит ли мама состояться счастью молодых?

Режиссер: Ярослав Чеважевский

В ролях: Дмитрий Аверин, Нина Лощинина, Ксения Раппопорт, Марина Голуб, Игорь Яцко, Юрий Колокольников, Артур Ваха, Марина Рокина, Альберт Афонин

Россия, 2015.

 

Драма "Крёстный"

Бывший военный врач Алехин — акушер от Бога. Во время войны в Косово он помогал роженицам, став крёстным для сотен сербских и албанских ребятишек. Но в мирное время действуют другие законы. В надежде получить Нобелевскую премию, амбициозные коллеги Алехина затевают научно-медицинский эксперимент. Его цель — помочь родиться ребенку неизвестной женщины, лежащей в коме. Алехин соглашается участвовать, но не ради славы или денег, для него важен лишь ребенок, которому необходима помощь.

Режиссер: Тимур Алпатов

В ролях: Сергей Пускепалис, Андрей Смоляков, Алиса Горшкова, Северия Янушаускайте, Ольга Ломоносова, Сергей Барковский, Марина Коняшкина, Геннадий Смирнов, Григорий Зельцер, Анна Некрасова, Владимир Кошевой, Микаэл Арамян, Дмитрий Калязин.

Россия, 2014.

 

Комедия "Жених"

Деревенская русская девушка Алена отправилась в зарубежную поездку и вскружила там голову немецкому парню Гельмуту. Алена уехала на родину, а Гельмут подумал и решил отправиться за ней. Он и представить не мог, какие приключения его ждут в далекой России: оказывается, у прекрасной Алены имеется бывший муж и весьма боевая мамаша...

Режиссер: Александр Незлобин

В ролях: Сергей Светлаков, Филипп Рейнхардт, Ольга Картункова, Дмитрий Никулин, Наталья Паршенкова, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Сергей Бурунов.

Россия, 2016.

 

Комедия "Ставка на любовь"

Давид и Костя — друзья с детства. Пришёл день, когда на головы друзей свалилась масса проблем: Давид задолжал денег бандитам и почти потерял любимую девушку, да еще и друга подставил... Спасти положение может только чудо. Но выход есть: чемпионат по покеру. Одна правильная ставка может вернуть Давиду все: и любовь, и друга, и мирную жизнь, только... Давид совсем не умеет играть в покер. Произойдёт ли чудо?

Режиссер: Артем Михалков

В ролях: Ованнес Азоян, Андрей Бурковский, Полина Максимова, Андрей Смоляков, Катерина Шпица, Ян Цапник, Вадим Андреев, Ольга Тумайкина, Александр Ревва, Ирина Чипиженко, Алла Михеева.

Россия, 2015.

 

16 марта

Мелодрама "Не покидай меня"

Для выполнения особо важного задания фронтовик-разведчик капитан Михасев должен получить под свое командование спецразведгруппу из четырех бойцов. Только эти бойцы оказываются юными девушками. Вчерашним школьницам предстоит проникнуть на узел связи вражеской армии и парализовать его работу, обеспечив успех наступательной операции советских войск.

Режиссеры: Александр Франскевич-Лайе, Алексей Дударев

В ролях: Алексей Гуськов, Евгения Брик, Наталия Быстрова, Анна Рыцарева, Ольга Шувалова, Вероника Пляшкевич.

Россия,2014.

 

Мистический триллер "Вий"

Мистический триллер по мотивам бессмертной повести Н. В. Гоголя. 

Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он оказывается в затерянной среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место. Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах, и только ждет случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне ученый-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола.

Режиссер: Олег Степченко

В ролях: Джейсон Флеминг, Ольга Зайцева, Алексей Петрухин, Валерий Золотухин, Нина Русланова, Александр Карпов (III), Анна Чурина, Андрей Смоляков, Эмма Черна, Александр Яковлев, Юрий Цурило, Алексей Чадов, Игорь Жижикин, Алексей Огурцов, Олег Тактаров, Агния Дитковските, Виктор Бычков, Чарлз Дэнс.

Россия, 2014.

 

Комедия "Страна чудес"

Комедийный киноальманах из шести историй о чудесных путешествиях обычных людей, настоящие чудеса начинаются тогда, когда у русского человека появляется цель. Семье пожарных Семену и Любе из Костромы выпадает шанс осуществить мечту всей жизни — поехать в Москву на любимую программу "Поле Чудес", где им предстоит сделать выбор всей жизни "приз или деньги?". Неопытный ППС-ник Саня должен не только пережить свой первый патрульный день, но ещё принять роды у своей жены и реанимировать своего напарника. А Валере вообще предстоит решить дилемму: спасать человечество от всемирного потопа или просто улететь со случайно встреченными пришельцами на их стареньком НЛО?тВсё это может случиться только раз в году, 31 декабря, и только в России.

Режиссеры: Дмитрий Дьяченко, Максим Свешников

В ролях: Елена Яковлева, Александр Паль, Сергей Лавыгин, Тимофей Трибунцев, Фёдор Добронравов, Леонид Барац, Ростислав Хаит.

Россия, 2016.

 

17 марта

Детектив "Опыт реконструкции"

В небольшом городке убит известный художник. Дело ведет следователь Симаков, известный своим нестандартным подходом к работе. Даже, когда убийца сам приходит к Симакову с признанием, дотошный сыскарь продолжает расследование. Что насторожило Симакова? Почему он не закрыл дело?

Режиссер: Виталий Воробьёв

В ролях: Никита Зверев, Андрей Финягин, Дана Агишева, Кирилл Плетнёв, Агния Дитковските.

Россия, 2016.

 

18 марта

 Мистическая комедия "Бармен"

Недотепа Вадик и мечтать не мог о том, что в один миг его жизнь преобразится, и он станет крутым мачо. Но в его жизни произошло чудо: однажды в захолустном баре Вадик выпивает коктейль, изготовленный по рецепту местного бармена, и становится супергероем. Теперь мир лежит у ног бывшего лузера, а бармен готовит ему все новые порции волшебных коктейлей. Жизнь Вадика стала бы похожей на сказку, если бы не побочный эффект от коктейлей...

Режиссер: Дина Штурманова

В ролях: Виталий Гогунский, Иван Охлобыстин, Юлия Паршута, Юрий Стоянов, Жанна Эппле, Лилия Мэй, Константин Соколов, Вячеслав Гришечкин, Константин Крюков, Антон Богданов, Анатолий Белый, Константин Федоров, Андрей Финягин.

Россия, 2015.

 

19 марта

Комедия "Мамы-3"

31 декабря наши мамы, вместо того, чтобы резать "оливье" и смотреть "Иронию судьбы", летят в Прагу праздновать Новый год "по-европейски", но самолет из-за погодных условий вынужден приземлиться в аэропорту небольшого, но очень красивого и уютного польского городка. Город встречает мам абсолютно пустыми улицами, Новый год для местных жителей — спокойный праздник. Наших мам и их попутчиков это категорически не устраивает, и мамы желают содрогнуть старушку-Европу масштабным празднованием...

Режиссеры: Георгий Малков, Эмиль Никогосян

В ролях: Ольга Волкова, Мария Сёмкина, Анастасия Заворотнюк, Андрей Ургант, Гарик Харламов, Тимур Родригез, Евгений Сморигин, Кристина Орса, Екатерина Волкова, Лева Би-2, Шура Би-2, Мирдза Мартинсоне, Илзе Пукинска, Бруно Либауерс.

Россия, 2014.