Анонсы телеканала «Ретро» на неделю 12-18 сентября

«Какие наши годы!»

Премьера: еженедельно в сентябре

Производство: Россия, 2010-2011 гг.

«Какие наши годы!» – это путешествие в прошлое нашей страны с Леонидом Парфеновым и Татьяной Арно. Это не просто воспоминания, а увлекательный экскурсионный тур в то время, «контакт» с прошлым, который позволяет прочувствовать атмосферу и события заново. Ушедшее время вспоминают не только при помощи журналистских приемов и документальной хроники, а воспроизводят как бы вновь с приглашенными гостями, беседуя и воссоздавая знаковые события и значимые темы. Каждая программа – «полёт на машине времени» в определенный год. Добро пожаловать на борт!

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 16 лет.


«Семнадцать мгновений весны»

Премьера: по 12 сентября

Производство: СССР, 1973 г.

Легендарный телесериал о советском разведчике в Германии в конце войны. Полковник Исаев, также известный как штандартенфюрер СС Штирлиц, исполняет последние задания Центра и участвует в политических интригах верхушек противоборствующих сторон.

Режиссер Татьяна Лиознова. В ролях: Вячеслав Тихонов, Леонид Броневой, Екатерина Градова, Ростислав Плятт, Олег Табаков, Евгений Евстигнеев и другие.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 16 лет.


Вторая мировая. Великая Отечественная на телеканале «Ретро»

Премьера: по 12 сентября

Производство: Россия, 2015 г.

Цикл состоит из пяти фильмов:

«Охота на вождей» – о невидимой войне спецслужб мировых держав и готовящихся покушениях на лидеров «большой тройки» - Рузвельта, Сталина, Черчилля.

«Оружие возмездия. Предмет торга Бормана» – о сделке между остатками правящих кругов Третьего рейха с американским правительством и о тайной операции по обмену технологиями в разработке атомной бомбы.

«Не дать рейху выкрутиться. Берлинская операция» – о том, какие отношения сложились между государствами-союзниками к концу войны, и какую цену заплатили советские воины за то, чтобы нацисты не смогли уйти от правосудия.

«Неизвестный Гитлер. Личный доклад для Сталина» – о секретном военном расследовании, проделанном следователями НКВД по личному распоряжению Сталина, чтобы выяснить судьбу лидера поверженного рейха.

«Украсть у Сталина» – о воровстве и коррупции в СССР в годы правления Сталина.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 16 лет.


Ретроспектива фильмов Альфреда Хичкока

Премьера: с 6 по 14 сентября

Производство: Великобритания, США, разные годы

Выдающийся режиссёр, продюсер и сценарист Альфред Хичкок считается одним из основателей жанров триллера и ужасов в их современном виде. В сентябре телеканал «Ретро» приглашает своих зрителей пощекотать нервы за просмотром таких культовых лент, как «Леди исчезает», «Таверна «Ямайка», «Человек, который слишком много знал», «Под знаком Козерога», «Грязная игра» и «Секретный агент».

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 16 лет.


Ретроспектива ко Дню рождения Татьяны Дорониной

Премьера: с 9 по 15 сентября

Производство: СССР, Россия, разные годы

«Три тополя на Плющихе»

Мелодрама по рассказу Александра Борщаговского «Три тополя на Шаболовке». Замужняя деревенская женщина приезжает на несколько дней в Москву продавать домашнюю ветчину. Чтобы добраться с тяжелым грузом до нужного адреса, она берет такси. Знакомство с шофером, человеком немолодым и молчаливым, вносит сумятицу в жизнь героини…

Режиссер Татьяна Лиознова. В главных ролях - Татьяна Доронина и Олег Ефремов.


«Татьяна Доронина. Монолог в четырех частях»

Большая русская актриса. Легендарная личность, вызывающая бурю эмоций одним своим появлением. Вершина, которая существует сама по себе. Последняя великая русская актриса. Все это - слова, сказанные о Татьяне Дорониной ее коллегами. В 4-х серийном документальном фильме Татьяна Доронина рассуждает о жизни и искусстве, вспоминает родителей, поступление в театральный институт, работу у Георгия Товстоногова, свою первую квартиру в Ленинграде. В фильме использованы фрагменты из спектаклей и фильмов с участием актрисы и хроникальная съемка.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 16 лет.