Флагманские премьеры телеканала Animal Planet на 2017 год

Animal Planet предлагает зрителям новые развлечения от природы, и чтобы их пережить, вовсе не обязательно забираться в дебри Африки или в сельву Амазонки. В программе "Зоопарк" канал приглашает на экскурсию по самому большому зоопарку США, который находится в одном из районов Нью Йорка - в Бронксе. Он открылся в Нью-Йорке в 1889 году, и с тех пор неизменно остается одним из самых популярных мест отдыха как для горожан, так и для туристов. Ежегодно более двух миллионов человек приходят полюбоваться легендарной коллекцией удивительных животных, экзотических птиц, ярких рыб и неторопливых пресмыкающихся.

Канал познакомит и с новыми харизматичными героями, которым небезразличны судьбы дикой природы. Новая программа Animal Planet "Проект "Гризли" представляет Джеффа Уотсона по прозвищу Человек-Медведь. Он долгие годы жил бок о бок с медведями гризли и занимался их дрессировкой, поэтому хорошо научился понимать грозных хищников. Однажды к нему попали двое осиротевших медвежат – Боб и Скрич, и он учил их всем навыкам, необходимым для выживания в дикой природе. Теперь малыши выросли, и Джефф отправляется в лес, чтобы помочь им пройти последний этап адаптации, а затем отпустить на волю.

Но заботиться о животных не так просто – в этом убеждает программа "Стать ветеринаром". Она рассказывает, какие трудности придется преодолеть человеку, решившему посвятить себя братьям нашим меньшем и уходу за ними. События шестисерийного проекта развиваются в стенах ветеринарной клиники Ryan Hospital в Филадельфии, а также в больнице для крупных животных Bolton Center Hospital.