Флагманские премьеры телеканала Discovery Channel на 2017 год

В Новом году Discovery Channel продолжит развивать необычный для себя формат игрового сериала и предложит зрителям "Манифест" – третий по счету сериал канала после успешных проектов "Клондайк" и "Харли и братья Дэвидсон". Сюжет строится вокруг поисков Теда Качинского, известного как Унабомбер. Талантливый ученый и преподаватель Калифорнийского университета в Беркли стал известен как человек, рассылавший бомбы по почте. В результате взрывов с 1978 по 1995 годы погибло 3 человека и 23 были ранены. Главный герой сериала – агент ФБР Джим Фитцджеральд, который идет по следам гениального преступника. Одним из продюсеров проекта стал известный актер Кевин Спейси.

К теме Эвереста Discovery Channel обращался неоднократно, и она сохраняет свое притяжение для зрителей, как высочайшая вершина планеты – для альпинистов. Съемочная группа программы "Спасатели Эвереста" отправилась в Гималаи, чтобы показать работу вертолетчиков-спасателей. Когда альпинист получает травму, он часто не может самостоятельно спуститься, и тогда за дело берутся пилоты, которые доставляют раненых вниз, чтобы врачи успели вовремя оказать помощь. Зрители увидят Гималаи с высоты птичьего полета и познакомятся с элитной международной командой вертолетчиков, которая спасла не одну жизнь.

Если в программе "Спасатели Эвереста" современные технологии помогли получить впечатляющие кадры, то программа "Взрывая историю" с их помощью пытается отгадать загадки прошлого. Как были построены пирамиды и что они скрывают внутри своих тайных комнат? Как Парфенон смог выстоять во время землетрясения? Для чего использовался рис при возведении Великой китайской стены? Какую священную тайну хранит Чичен-Ица? Зрителям вместе с командой экспертов – историков, археологов, инженеров, востоковедов – предлагается выяснить, что скрывают каменные стены всемирно известных сооружений. Кроме того, в 2017 году в эфир выйдут продолжения популярных проектов "Золотая лихорадка", "Махинаторы", "Остров с Беаром Гриллсом" и других.